Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:А вы бы какие взяли детские товары напрокат?
автокресло 7 46.67%
коляска 4 26.67%
радионяня 7 46.67%
весы 7 46.67%
ходунки 5 33.33%
ванночка для купания 2 13.33%
стерилизатор, подогреватель для бутылочек 1 6.67%
игрушки (какие именно?) 1 6.67%
свой вариант 3 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2013, 12:10
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию Товары для детей напрокат или есть ли смысл только покупать?

Всем доброго времени суток!

Кто как не мамочки знают что им пригодилось, а что нет из многообразия товаров для детей? Думаю никто

Но у меня скорее вопрос не что пригодилось/не пригодилось... Вопрос такой - какие из детских товаров вы бы взяли напрокат?

Не у всех ведь есть возможность купить детские весы или радионяню или ходунки или может быть какие-то определенные игрушки, в общем вещи вроде и нужные, но которыми родители будут пользоваться достаточно непродолжительный период времени.
А если возможность купить есть, то потом встает вопрос - куда отдать? Ведь и сбыть вещи не всегда есть куда, а выкидывать жалко

Буду вам очень признательна за участие в опросе Также если есть свои варианты (не из опроса) пишите!

P.S. Вроде не нашла такой темки, поэтому рискнула создать.
Если уже была или не в ту степь написала - очень прошу модераторов сильно меня не ругать и направить, так сказать, на путь истинный (переместить в нужное место или дать ссылочку на существующую темку)
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 12:17
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас на местном форуме часто идет обмен подобными товарами.
весы, коляски, слинги, ходунки, автокресла...
часто девочки даже берут кроватку или коляску если кто-то к ним в гости едет с малышом.


я сама брала коляску трость у девочки,
сейчас мой хип-сит в пользовании на год. давала автолюльку пару раз.
и у меня не занимает место и мамочке помогла

а бывает что кто-то отдает уже совсем, а ты попользовавшись передаешь другому, кому надо..
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:28
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я бы почти все брала напрокат,но я очень брезгливая,чужое брать не могуНо если очень приспичит,то воспользуюсь предложением
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Линия грёз, Видимо вы собираетесь основать прокатный бизнес для мамочек? здорово!)

Озорная лисичка, Брезгливость да..

Отметила "другое" - имела в виду прибор для КТГ дома. Для мнительных будущих мамочек. Не настолько индивидуального пользования, необходимость на постоянной основе сомнительна, а в аренду было бы здорово.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот мы на прокат брали только весы
потому что врачи пугали недобором веса
в итоге они не очень пригодились
остальное на прокат нет смысла...у меня по наследству все достается от старшей к младшей
пока что....
ну а насчет ванночки, игрушки
а что даже такое можно взять на покат??? вот я темнота))))
но я б не взяла
ибо брезгля та еще
из колясок выросли
автокресла тоже от старшей к младшей у нас переходят
наверно ничего бы не взяла на прокат
мне кажется даже лучше бу купить в нормальном состоянии
чем на прокат
сколько там детей пользовалось....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:55
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы разве что автокресло взяла....
но и то в случае поездки в другой город
у нас такая ситуация была, автокресло осталось в машине у бабушки в другом городе, уехали от нее на поезде, потом купили свою машину - и встали перед вопросом, где брать кресло, в итоге пришлось второе покупать, а то тысячу км без кресла ехать опасно, а в прокат, к сожалению, взять было негде
а все остальное я бы лучше б/у купила, если нет средств на новое
хотя из предложенного списка у меня были только автокресло, коляска, ванночка, игрушки, про другое говорить не берусь
и вот эти вещи, взятые на прокат, имеют свойство пачкаться/рваться... и пользоваться вещью, каждую минуту переживая, что испортишь ее и придется стоимость возмещать... ну я б так не смогла... с маленьким ребенком никогда нельзя быть уверенным, что сможешь вернуть вещь в целости
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Думаю весы и электронные качели можно и на прокат.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 16:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наверно из всего взяла бы только радионяню и автокресло
Коляску,ванночку и т.п если уж не было бы возможности,взяла бы с рук.Хотя и так взяла коляску по объявлению и ничуть не пожалела.Ну игрушки точно бы не взяла...ломаются быстро,да и мало-ли кто играл.дети же их кидают,облизывают....
А некоторые вещи вообще не особо нужны-стерилизаторы,весы...хотя вот может кому и пригодятся конечно...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 17:22
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Большое спасибо всем кто отписался Жду и других мнений

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Линия грёз, Видимо вы собираетесь основать прокатный бизнес для мамочек? здорово!)

Отметила "другое" - имела в виду прибор для КТГ дома. Для мнительных будущих мамочек. Не настолько индивидуального пользования, необходимость на постоянной основе сомнительна, а в аренду было бы здорово.
Есть такая мысль ибо часто сталкиваюсь с жалобами подруг мол зачем купила, думала пригодится, ан нет и куда теперь девать...

Спс за коммент про КТГ)

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот мы на прокат брали только весы
потому что врачи пугали недобором веса
в итоге они не очень пригодились
остальное на прокат нет смысла...у меня по наследству все достается от старшей к младшей
пока что....
ну а насчет ванночки, игрушки
а что даже такое можно взять на покат??? вот я темнота))))
но я б не взяла
ибо брезгля та еще
из колясок выросли
автокресла тоже от старшей к младшей у нас переходят
наверно ничего бы не взяла на прокат
мне кажется даже лучше бу купить в нормальном состоянии
чем на прокат
сколько там детей пользовалось....
Можно и такое Если есть тот кто даст Например ехать на дачу, купать не в чем, покупать ради пары дней - смысл?



На счет брезгливости тоже были мысли - страшно ведь пользоваться вещью непонятно кем использованной, но часто многие покупают что-то б/у у совершенно неизвестных людей через интернет и кто ж скажет честно кто и как этими вещами пользовался? Так что тут так же как и в прокате, только вещь насовсем и твоя становится
Думаю, что нормальный владелец проката будет все хорошо дезинфицировать, прежде чем отдать следующему клиенту... По крайней мере я бы не отдала вещь, которая использовалась кем-то и не была мной продезинфицирована... Ведь даже б/у вещь потом все равно приводишь в какой-то порядок, прежде чем начать пользоваться.
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 17:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а ну неее...кто даст - это всмысле из знакомых?
ну это не напрокат
это просто попользоваться на пару дней
и например ванна, чтоб люди оч хорошие знакомые были)))
а так я имела ввиду фирмы у которых можно взять напрокат ванночки и игрушки - есть разве
мы на дачу например ездили. мне в голову не приодило тащить с собой тот же таз, в котором мы вместо ванны купались, или саму ванну
сажала в ванну большую, помыв предварительно и вперед с песней
или когда уже стояли - стоя еще проще
или просила кого-нибудь помочь..
ну в общем наверно зависит от ситуации
кому как удобно
мне б вот правда не пришло в голову брать на прокат как вы называете...или попользоваться
на прокат ведь это действительно, стописят детей пользовалось уже может, и за деньги еще это все добро
а подруга например может дать на пару дней просто так
Юля права, еще думай - испортишь если что не дай Бог, плати потом за это чудо-юдо не своё....а с детьми никогда не знаешь, что они могут натворить, порвать, испортить и пр.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 18:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот еще добавлю
бу вещь ты ж ее смотришь перед покупкой
т.е. видно ж совсем она убитая или нет
кресло или коляску
можно отстирать самой еще раз
чего там еще...
помыть что-нибудь если другое
а на прокат все равно там уже бу-пребу получается)))))))))))
ну только если совсем вещь не нужна потом, и отдать некому потом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 18:33
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я наверно не так понялаВ моем понимании,напрокат-это значит взять,попользоваться и туда же отдать...а не оставлять себе...это получается просто купить бу вещь
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 18:42
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Я наверно не так понялаВ моем понимании,напрокат-это значит взять,попользоваться и туда же отдать...а не оставлять себе...это получается просто купить бу вещь
вот и я про то же попользоваться и отдать.
хорошо когда по наследству от старших перешло, но не у всех так ))

а прокат иногда помогает не всегда же есть смсл в покупке, например если тебе на пару раз что-то нужно, или на неделю та же коляска. и почему вещь бу-пребу??? не факт что то что купим будет после 1 ребенка.. не все ж признаются, а порой и с 1 ре можно до ужасного состояния довести...
ну и если берешь, то все равно и моешь и чистишь и стираешь перед употреблением.

часто встречаю просьбы дать попользоваться новогодним костюмом для деток.
или какие-то аксессуары для фотосессий.
почему нет?
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 18:51
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я бы взяла на прокат праздничное платье, или карнавальный костюм. Остальное нет.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 19:30
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

взяла бы на прокат ванночку детскую. потому как нужна она только 1 месяц, потом буду купать во взрослой ванной
коляски, автокресла боюсь брать. вдруг сломаем и потом стыдно будет ворачивать вещь в плохом состоянии
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 19:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну каждому своё....
Я ж не настаиваю....
Для меня бу пребу)))))
Чтож делать...
Ну вот я покупала коляску бу
Да может на ней не один а два ребенка ездили
Но я ж тоже не с луны свалилась... я просто сама новых колясок кучу брала и знаю как примерно они убиваются
А тут мне нужна была на зиму тупо
Я ж видела в каком она состоянии...
Я к этому говорила
Что люди все равно продают как правило после своих детей вещи
Не более...
А прокат
Это когда пользовалась куча народу
Я не настаиваю..
Просто тут правда кому что
Я свое мнение высказала
Мы весы вот брали напрокат
Они тож канешн покоцанные были какие-то
И еще трясись над ними...

Просто еще от вещи зависит
Те же игрушки...не такая принципиальная вещь
Ну если не велики какие-нибудь...крупные т.е.
А так я вообще не представляю...игрушки напрокат...
Или стерелизатор
Если денег нет
Можно и в кастрюльке кипятнуть
Не так принципиально по моему
Ну я черт знает может я неправильно рассуждаю))))
Но даже задаром пользованный мне например не нужен
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 23:53
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А тут мне нужна была на зиму тупо
Я ж видела в каком она состоянии...
Я к этому говорила
ели на длит. период, то да, проще купить и не париться.
я про то что на 1 раз - неделю...
тут точно каждому свое))
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 23:59
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
взяла бы на прокат ванночку детскую. потому как нужна она только 1 месяц, потом буду купать во взрослой ванной
коляски, автокресла боюсь брать. вдруг сломаем и потом стыдно будет ворачивать вещь в плохом состоянии
да она ж стоит совсем недорого.... смысл...
простецкую в пределах 500 рублей без проблем купить можно
особенно если брать не в детских магазах, а в хозяйственных, а еще лучше в "бытпласт", "нордпласт", везде разный "пласт", на оптовках разных
там все дешевле в 2-3 раза, вот горшок, например, в бытпласте стоял около 80 рублей что-то, буквально через дорогу детский магаз, там точно такой же, даже расцветка та же, под 200...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 09:45
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а ну неее...кто даст - это всмысле из знакомых?
ну это не напрокат
это просто попользоваться на пару дней
и например ванна, чтоб люди оч хорошие знакомые были)))
а так я имела ввиду фирмы у которых можно взять напрокат ванночки и игрушки - есть разве
мы на дачу например ездили. мне в голову не приодило тащить с собой тот же таз, в котором мы вместо ванны купались, или саму ванну
сажала в ванну большую, помыв предварительно и вперед с песней
или когда уже стояли - стоя еще проще
или просила кого-нибудь помочь..
ну в общем наверно зависит от ситуации
кому как удобно
мне б вот правда не пришло в голову брать на прокат как вы называете...или попользоваться
на прокат ведь это действительно, стописят детей пользовалось уже может, и за деньги еще это все добро
а подруга например может дать на пару дней просто так
Юля права, еще думай - испортишь если что не дай Бог, плати потом за это чудо-юдо не своё....а с детьми никогда не знаешь, что они могут натворить, порвать, испортить и пр.
напрокат - это именно напрокат)) Взял, попользовался, отдал. Не у всех есть подруги, которые могут что-то дать/отдать))
А на счет испортишь.. Ну вы же следите за своими вещами, чтоб не ломались, прилично выглядели? Здесь тоже самое, только если ее реально испортить, то просто выкупаешь и все.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну вот еще добавлю
бу вещь ты ж ее смотришь перед покупкой
т.е. видно ж совсем она убитая или нет
кресло или коляску
можно отстирать самой еще раз
чего там еще...
помыть что-нибудь если другое
а на прокат все равно там уже бу-пребу получается)))))))))))
ну только если совсем вещь не нужна потом, и отдать некому потом
Перед тем как взять в прокат ты тоже смотришь вещь и если она не отвечает каким-то качествам не берешь. Делов-то

А вот следить за состоянием вещей это не только долг владельца проката (само собой, что владелец должен понимать, что его клиенты это дети и их мамочки, которые хотят максимально лучшее, а значит надо следить за состоянием вещей, заменять вещи слишком нетоварного вида, дезинфицировать все, стирать и т.д.), НО за вещью должен следить и тот кто взял и возвращать в том виде, в котором взял, а если испортил - возместить ущерб. Это нормально.
Почему если вещь своя, то за ней следят, а если прокатная, то можно и убивать, потому что следить превращается в "трястись", а трястись в случае проката никому не хочется? В чем отличие между "заплатил круглую сумму, мое" и "заплатил небольшую сумму, взял на время"? Видимо в первом случае почему-то "жалко, буду стараться аккуратнее", а во втором "не мое, не жалко"?))) Но это так, мысли вслух))))

А на счет бу-перебу... Я знаю один волшебный детский горшок, на котором с 1997 года перекакало уже порядка 10-15 детей и ничего - все еще передается из рук в руки и как-то никто не задумывается какие там дети какали и чем)))))) Видимо и тут работает старое доброе - нахаляву и уксус сладкий, а за деньги, так те кто пользовался до этого сплошь бомжи, больные и непонятно кто))))

Но цель опроса не том, чтобы выявить тех кто ни за что и никогда, а как раз чтобы понять есть ли люди, которые услугой воспользуются и что именно больше нужно именно на время, чтобы не отдавать за пару раз использования 2-3 тысячи навсегда.

Я не переубеждаю вас и не прошу поменять мнение. Просто излагаю свои мысли по данному вопросу. Ваше мнение тоже весьма ценно и полезно, т.к. понимаешь какие вещи точно вряд ли возьмут напрокат. Отдельное за это спасибо!)

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Я наверно не так понялаВ моем понимании,напрокат-это значит взять,попользоваться и туда же отдать...а не оставлять себе...это получается просто купить бу вещь
Вы поняли все правильно. Прокат это не продажа б/у вещей. Это возможность взять в пользование на время и можно даже выкупить если нужно (например игрушку, к которой прикипел ребенок).

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
вот и я про то же попользоваться и отдать.
хорошо когда по наследству от старших перешло, но не у всех так ))

а прокат иногда помогает не всегда же есть смсл в покупке, например если тебе на пару раз что-то нужно, или на неделю та же коляска. и почему вещь бу-пребу??? не факт что то что купим будет после 1 ребенка.. не все ж признаются, а порой и с 1 ре можно до ужасного состояния довести...
ну и если берешь, то все равно и моешь и чистишь и стираешь перед употреблением.

часто встречаю просьбы дать попользоваться новогодним костюмом для деток.
или какие-то аксессуары для фотосессий.
почему нет?
В точку! Смысл проката именно в этом!)))

За идею с костюмами спасибо! Хорошая мысль!

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Я бы взяла на прокат праздничное платье, или карнавальный костюм.
Спасибо! Идея хорошая, я тоже об этом думала)) Ведь костюм это фактически на один раз)
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 12:03
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ответила:
автокресло
коляска
радионяня
весы
ходунки

Нам из этого коляску и ходунки отдали знакомые, спасибо им огромное! отдали, а потом заБ и мы уже откатались, отдали как новую, хотя не просили
Автокресла у нас не было, но не отказалась бы,если предложили.
Радионяни тоже не было, но так же взяла бы попробовать, хотя, наверное она вообще не к чему мне.
весов тоже не было.

А вообще согласна,что лучше бу купить, чем брать и трястись. все может случиться... я просто не смогу сказать "извините", а новое стоит не дешево, вообщем себе дороже выйдет
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.