Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Осень 2010
Я за объединение 1 10.00%
Нет,я против 9 90.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2016, 14:28
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Ага! Точно!
Мне на дне открытых дверей понравилась одна - такая смесь Фрекен Бок с Мэри Поппинс ) детей видно, что любит и готова им помогать, опекать и тд, но дисциплину тоже любит) как раз наш формат!
Но на собрании предупредили, что выбрать нельзя... первоклассников много будет (в каждом филиале по 2-3 класса, всего планируют 6-7 классов набрать) и типа учитывать пожелания у них нет возможности.
Но потом я ещё подслушала разговор двух мамочек - у одной дочка сейчас заканчивает 4-й класс, а второй будет в сентябре 6,4 и она сказала, что "всеми правдами-неправдами будем идти в этот набор, тк все учителя хорошие" и типа неважно к кому, к той же, у которой старшая училась или нет, главное попасть в этот год. Это вселяет оптимизм. Наверное пока единственное... тк я вижу, что на подготовке Лёха в числе отстающих...
Но у нас ещё такая штука - многие, кто на подготовке в нашей школе, весной не прошли отбор на подготовку в соседнюю гимназию, но ещё не теряют надежды попасть туда в 1 класс. В общем сложно все(
И ещё я с трудом выкраиваю время, чтобы позаниматься с Лехой, тк муж до работает до ночи, то в командировке, а мне не разорваться...
Вот у нас тоже, говорят, что все хорошие будут набирать, но Никите одна очень нравится, вторая меньше, а третья не нравится, конечно, если к той, которую он выбрал будет много желающих, то всех она не сможе взять в любом случае, будем надеятся, что к ней попадем..

Леша же поздно заговорил, речь, чтение и письмо(русский) связаны очень, нужно заниматься регулярно, но с тремя детьми реально не разорваться, помощь нужна...
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
тесен мир ))

Как мне многодетность? Зашиваюсь..время на себя вот только по ночам)
Мы не планировали) у нас как раз в то время, когда я предположительно забеременела, племянники были на подходе (у брата мужа и моей сестры), поэтому, с чистой совестью разделив вещички после Гришуна на две равные кучки я все раздала) да и вообще мы предохранялись (я таблетки пила, и барьерно тоже), и месячные были. А потом еду как-то на машине по делам, заехала в МакАвто, как обычно кофе и пирожок. И понимаю, что меня просто мутит от запаха кофе! Ну думаю хрень, укачало от стояния в пробке. На следующий день понимаю, что кофе по-прежнему никак. Сделала тест, а там //. Фигня, ложный, подумала я и сдала хгч, а там... вне всякого сомнения. Ну невозможно же, и я пошла на УЗИ, 3Д, самое какие есть экспертное! И вот тут точно сомнения нет - срок 12-13 недель , скрининг сразу сделали и ещё сказали, что беременность моя начиналась как... многоплодная (трое), но двое, которые крепились по передней стенке (там два следа было), не состоялись (я ещё примерно в сроки зачатия летала на самолете много, плюс отпуск - загорала, с горок каталась). Остался по задней стенке один, похоже мальчик ) рассказала мужу, у того обморок, как так, для него многодетная семья - страшный сон ))))) потом ещё пару месяцев мужа в порядок приводила, беднягу накрыло не-детски )
На следующем УЗИ - ну точно мальчик) мы решили - Женёк )
Я купила в Кораблике симпатичные комбезики с машинками и успокоилась - буду растить "трёх богатырей") Но оказалась Тамара )))
Воттакаяштука)
Теперь я не уверена в том, откуда берутся дети и абсолютно уверена в том, что все методы планирования пола - полная хрень
Обалдеть, Мила бывает же такое Значит малышка очень хотела у вас родиться))))

Добавлено через 30 минут

Девочки, с Валей общается кто-то? Как у них дела?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 15:32
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я не общаюсь.в том году виделась с ней,она вся в работе была
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 00:30
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня пугают 300 просмотров за пару дней нашей темки Кто нас читает?? Кому хоть интересно? Даже если вдруг все наши девочки-сентябрята, так и то бы не вышло столько просмотров
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 10:08
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы становимся популярными ))))

Добавлено через 3 минуты

Наташ, да, муж вроде свыкся с тем, что он - многодетный))) большую роль в этом сыграло то, что их трое (могло бы быть пятеро ), я его прекрасно понимаю - это ж целое дело, такую семью обеспечить. У нас вот сейчас на одного Леху в месяц уходит около 15 тыс сад+подготовишка+кружки в саду+спорт. Ещё ипотека у нас, и свекровь постоянно чудить стала, не даёт ей покоя, что "Мила видит больше денег, чем я, но я более достойна" (это мне невестка рассказала, жена родного брата мужа, мы с ней хорошо общаемся).

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение


Обалдеть, Мила бывает же такое Значит малышка очень хотела у вас родиться))))
Ты знаешь, очевидно это так!
Мне до того, как я узнала, что беременная, приснилась покойная сестра моего дедушки (я ее не помню, тк она умерла, когда я совсем маленькая была) и сказала "Милочка, ты подумай, Тамарочка - отличное имя для девочки). Я тогда этому значения не придала, да много чего мне снится. А когда узнали, что все же девочка и начали имя выбирать и ... вот ни одно не шло, не то и все тут, вот тогда я неожиданно вспомнила. И правда Томи

И ещё прикол - у меня есть приятельница (двоюродная сестра по материнской линии моей сестры по дедушке и дяде), она надо мной хихикала, что случайностей не бывает) в итоге через месяце пять сама забеременела и тоже в ступоре была, как так! Вот в ноябре тоже дочек родила ))) теперь у неё так же двое мальчишек и девочка) и теперь она тоже говорит, что родив троих не уверена, что знает, откуда берутся дети
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 20:21
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да Мил денег вам ппц надо.долго вам ипотеку платить?
Свекровь у тебя совсем не меняется))
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 22:06
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевое солнце Посмотреть сообщение
Да Мил денег вам ппц надо.долго вам ипотеку платить?
Свекровь у тебя совсем не меняется))
Я надеюсь, что мы ее погасим в 5/6 лет.
Мы ж в Москву переехали )
Свекровь правда не знает ещё) Мои мама с бабушкой нам подарили кое что из посуды и ещё дали денег на мебель в комнату мальчишек, я у мужа спрашиваю - а твоя мама нам что на новоселье подарит? Муж отвечает - проклятие
Она не то, что не меняется, мне кажется немного того, крыша едет. Вечно звонит мужу жалуется, что денег нет, колбасы пол года не ела. При этом у неё в месяц выходит 15 мы посылаем и 10 пенсия=25 на одну неё (свёкор год назад умер...), для сравнения, брат мужа с женой и ребёнком живут на 15 и не жалуются (я правда им периодически посылки отправляю для племяша, сейчас вот в Детском мире удачно со скидками зимний комбез им на следующий год взяла), ещё и шашлычком по выходным балуются)) А она может на 7 тыс накупить кошачьего корма и всех котов округе кормить! Вопрос чистой логики - если у тебя есть 7 тыс на корм бродячим котам, неужели из них ты не можешь выделить 500 Р на колбасу?...ещё начала по врачам колесить, обследоваться, районная больница ей не катит, ей Астрахань подавай, на машине с братом она не поедет - водит он видите ли не так, только на такси с подругой (а вдруг что в дороге случится?), и на каждую ее поездку 5 тыс такси+3 тыс приём врача. Ладно там профильные специалисты, типа окулиста, маммолога (проблемы у неё по этой части), но когда она начала про гастроэнтеролога, сомнолога (спится плохо) и тд муж уже взбесился и был конфликт) вроде пока угомонилась...
Мы ей и про Томку сказали, когда я родила - а то ж она свято уверена, что я это специально "понарожала, чтобы мне меньше досталось" (опять же невестка рассказала) и вообще первостепенная задача мужа - обеспечить великую женщину, те её, домом в Воронежской (кстати ) области и щедрым денежным содержанием, и всех других их родственников облагодетельствовать, ну а я и дети как-нить сами должны )))) ничего не меняется, только хуже становится))) муж уже несколько раз собирался вообще ей ничего не отправлять, но я говорю лан, пусть живёт, а то ещё того гляди и правда на меня какую порчу нашлет
Так и живём )))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 22:39
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мил ну капец а не женщина чесслово.вот прям сочувствую вам и не пошлешь то реально

Т.е.вы из дома обратно в мск? А почему? А ты мат капитал пустила в ипотеку?
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 00:25
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевое солнце Посмотреть сообщение
Мил ну капец а не женщина чесслово.вот прям сочувствую вам и не пошлешь то реально

Т.е.вы из дома обратно в мск? А почему? А ты мат капитал пустила в ипотеку?
Ага... муж работает в Москве, задерживается часто, в Посаде мы жили в режиме - папа только по выходным...
У нас была квартира в Мытищах, мы за неё почти рассчитались. Потом мужу один из его клиентов предложил нашу квартиру купить (понравилась ему) и мы рашили рискнуть с Москвой - искали варианты в нашем районе (чтобы если что мама была на подхвате), в основном либо дорого, либо пятиэтажки, либо квартиры в таком состоянии, что ещё кучу $$$ в ремонт. Мы уже было забили, но случайно на глаза попалось объявление по вменяемой цене. Думали подвох, но решили посмотреть - оказалось два брата в возрасте разъезжаются (один уезжает к сыну за границу), квартиру продают срочно) ну мы ещё скинули их по цене и все удалось )) на самом деле просто реально фартануло - тогда цены в области были достаточно высокие, а Москва просела. Сейчас нашу мытищинскую квартиру мы бы так не продали, и здесь бы так не купили)
У нас что Лёха, что Гриха, что Томи - дети ремонтов) с Лехой дом строили, с Гри квартиру в Мытищах ремонтировали, по магазинам бегали, с Томи вообще с недельной в Леруа закупать материалы поехали )
Сейчас уже здесь живём, доделки по ремонту ещё есть, мебель не вся и не везде, но какое-то ощущение хорошее, будто живём тут лет десять )) а остальное по мере возможности доделаем/докупим)
Хотя первый раз, когда мы эту кв увидели - она тоже была в не очень состоянии и тёмная (обои неудачные совсем), и прокуренная. Но Лёха сказал "о, мы здесь будем жить?" И у меня как-то сразу в голове начали мелькать образы - так, эту комнату мальчикам, эта наша, тут стены покрасить, кухню такую сделать... мужа пришлось немного поджать, тк он хотел ещё искать, типа побольше и покруче, но перспектива ипотеки лет на 15 меня пугает. в общем повезло просто сказочно!
И школа - из окна забор виден) туда и пойдём)
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 08:24
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Действительно повезло двушку взяли или трешку?
Я Б поматалась по леруа и ремонт..ло сих пор делаем

Добавлено через 4 часа 45 минут

Всем привет
Лариса,Таня,Лена где опять?)

нам надо стишок на утренник выбрать и учить.и дом украсить.чет мне кажется что до нг далеко,а на деле всего 2 недели осталось
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 11:31
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мила, с квартирой!!! Свекровь жжет это же ее родные внуки, "понарожала"вот как так???

Ната, я с телефона читала)) не залогинившись)

Еще Надя где? И Мари на форуме частенько)))
-----------------------------------
Про ментальную арифметику кто что думает? Это хороший бизнес или, действительно, развитие мозга?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 11:55
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я ничего не думаю,потому чтотпервый раз слышу)

Мари в смысле Маня с Верой?
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 12:07
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевое солнце Посмотреть сообщение
Я ничего не думаю,потому чтотпервый раз слышу)

Мари в смысле Маня с Верой?
Маша с Никиткой)
Маня с Верой вроде почти не бывает тут..
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2016, 18:31
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевое солнце Посмотреть сообщение
Действительно повезло двушку взяли или трешку?
Я Б поматалась по леруа и ремонт..ло сих пор делаем

Добавлено через 4 часа 45 минут

Всем привет
Лариса,Таня,Лена где опять?)

нам надо стишок на утренник выбрать и учить.и дом украсить.чет мне кажется что до нг далеко,а на деле всего 2 недели осталось
Я тут) Всю неделю работала же, голову не поднять

Че-то вы меня напугали с ночными дежурствами, чтобы в школу попасть... У нас, вроде, все попадают, куда записываются, может, конечно, не все желающие к учителю определнному только. Ну хотя как... Кто вперед записался, того зачислят, а кто в августе о школе вспомнил - попадают к таким учителям, как я: неопытным, злобным и авторитарным Фрекен Бокам

Мне некогда даже дома убраться: у нас неделя до утренника, танцы-шманцы, дети бестолковятся, злюсь на них, стихи не могут дома выучить даже Вот что страшно! И для меня приоритет теперь не столько учитель, сколько нормальные семьи в классе. А то у меня часть детей сами себе предоставлены.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2016, 20:24
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)
Все, пришёл сегодня приказ о зачислении Лёхи в 1 класс!
А у нас все идут? Или кто будет 8 лет ждать?

Надя (Федина) передаёт всем привет - у неё запарка на работе!
А кстати, как Надя дочку назвали? Надюш, расскажи?

Лар, на счёт внуков) вот на той неделе приезжали к ней невестка с сыном и внуком, возвращали ей стулья (брали на др ребёнка), она их на лестничной площадке пересчитала, посмотрела, не испортили ли, забрала и... дверь закрыла! Даже чая не предложила!
А ты говоришь, внуки
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2016, 20:32
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мил Наде привет)

Танюш ну в целом как тебе работа? Сколько планируешь поработать?

Мила с зачислением.Мы идем в первый класс)
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2016, 23:56
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Всем привет)
Все, пришёл сегодня приказ о зачислении Лёхи в 1 класс!
А у нас все идут? Или кто будет 8 лет ждать?

надо отметить)
Унас сегодня список не рекомендуемых детей вывесили, видимо, с самым плохим поведением, моего , ттт, там нет.
Следующий урок открытый, тоже могут быть рекомендации от учителей, но я уже решила, что в любом случае буду жать кнопку в эту школу
т.к. ребенок у меня непростой, могут и не порекомендовать
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2016, 07:34
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевое солнце Посмотреть сообщение
Мил Наде привет)

Танюш ну в целом как тебе работа? Сколько планируешь поработать?

Мила с зачислением.Мы идем в первый класс)
Мил, присоединяюсь! Мы тоже идем в школу в сентябре 2017)
Наташ, ну планирую этих выпустить (если всё ничего), потом в декрет. А дальше видно будет.
Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение

надо отметить)
Унас сегодня список не рекомендуемых детей вывесили, видимо, с самым плохим поведением, моего , ттт, там нет.
Следующий урок открытый, тоже могут быть рекомендации от учителей, но я уже решила, что в любом случае буду жать кнопку в эту школу
т.к. ребенок у меня непростой, могут и не порекомендовать
Что за нерекомендуемые дети?))) Мне прям понравилось. Я бы чел 8 в этот список внесла! Но родители по башке настучат. Это раньше учитель был главная персона, сейчас дома ничего не делают, пусть учителя учат, а потом еще и претензии. За одно бы такое определение в прокуратуру бы написали))))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2016, 07:57
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет
Я тоже не поняла что за нерекомендуемеидети? Типа их в 1 класс не возьмут никуда?

Давай давай Танюш,в декретк отлично)))
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2016, 15:42
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девы, в школу их возьмут, конечно, но по прописке. У нас есть школы по прописке и общегородские, гимназии или с углубленным изучением предметов (куда со всего города ездят) Вот в них и дают рекомендации, типа: вашему ребенку в нашей школе будет тяжело учиться. Но т.к. отбор в первый класс запрещен по российским законам в любых школах, то это только рекомендации, никто не может запретить подать заявление в любую школу. У нас за этим строго следят, если поступит жалоба в управление образования, что в гимназии и школы отбирают детей, директора сразу вздрючат.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2016, 01:17
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)))
Мы сегодня съехали в Посад) я не могу найти ёлку и подарки - куда-то все запрятала и не помню куда буду искать и в ближайшие дни все драить/убирать )
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.