Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2014, 10:56
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

pacifier Неожиданное рождение моего второго котёнка

Как-то после в очередной раз "хорошо проведённого времени", муж задумчиво сказал: "Ну всё, готовься, залетишь"... Две полосочки не заставили себя ждать... Ну мы были в общем-то не против второго ребёнка, я всегда считала, что деток в семье должно быть как минимум двое.. Конечно, хотелось доченьку для разнообразия, но старший сын сразу сказал: "Я бы хотел сестричку, но будет братик", так и получилось, УЗИ в 16 недель показало мальчика..
Вторая беременность показалась мне более тяжёлой, чем первая... Токсикоз был сильнее, ела одни яблоки, кефир и творог (все те продукты, которые раньше не любила ), от солёной рыбки меня воротило до конца беременности (чему до сих пор удивляется мой брат, он считал, что все беременные только и жрут сутками солёную рыбку... ), а курящих обхожу за километр до сих пор, кажется запах табачного дыма я возненавидела до конца жизни...
В общем Б прошла хорошо без осложнений, стандартные походы в ЖК (по жаре казались просто каторгой), анализы, небольшие отёки...
Все 9 месяцев мне приходилось возить сына в садик... Ужасно уставала от этого... Забитая до отвала маршрутка (это хорошо, если вообще остановится...), ужасная пробка (ехали из-за города)... Получалось, что я каждый день по 4-5 часов проводила в дороге (2 утром, 2-3 вечером)
В последнюю неделю малыш как-то очень больно стал бить внизу, прям искры из глаз летели..
25 сентября в 9.30 был назначен очередной приём в ЖК... Как и обычно утром завтрак мужу, сыну, обоих разбудить, собрать, про себя не забыть.... Вышли из дома, "бежим" на остановку... Бег бегемота получается какой-то очень медленный... Все время торможу мужа с претензией, что он слишком быстро ходит и мне больно его догонять... Малыш опять бьет снизу очень больно, совсем маму не жалеет..
Наконец "добежали-доползли" до остановки, муж пошел дальше на работу, мы с сыном в маршрутку, в садик.. Водитель бешеный попался, кажется собрал все ямы по дороге, едем, подлетаем на каждой кочке, как дрова, аж дух захватывает... Нам повезло - уступили 1 место на двоих... Остальные селёдки стоят, пошевелиться не могут, разве что вертикально на очередном лежачем полицейском..
Наконец добрались до садика, сын на завтрак, а я голодная (анализы сдавать собралась ) в ЖК.. Очередной унылый приём, померили, послушали, пощупали... Жалуюсь, что малыш шейку больно бьёт, на что Г говорит: "Ну живот у тебя ещё не опустился, схваток я не вижу (интересно, как она их планировала увидеть...), ПДР по месячным завтра, по первому УЗИ вообще через неделю... Ну если хочешь, дам направление в род-дом, пусть там посмотрят, решат, когда тебя принимать". Ну я конечно согласна, думаю: "Посмотрят, поковыряются, может и зарожаю быстрее"...
Беру направление и топаю пешком в род-дом, идти около километра, по пути звоню мужу, рассказываю, что живот не опустился и схватками не пахнет, так что рожать видимо не скоро...
Пришла в род-дом, там проходной двор, людей полно, всем сразу рожать приспичило, бледные папаши под дверьми толкутся... До 11 просидела в очереди в приёмную, уже мысль была завтра прийти, но тут всё же вызвали...
Рожать мы вообще с мужем вместе хотели, сдали все анализы, получили разрешение глав-врача.. Но нас сразу предупредили, что если будет много рожающих, то его не пустят...
Захожу в приёмную в надежде, что, когда мне "приспичит", людей будет гораздо меньше, и мы будем рожать вместе... Пожилая врач, задерганная со всех сторон, начинает возмущаться, зачем я к ним пришла.. жалоб нет ведь, ПДР только завтра, зачем направляют.. у неё и так видите ли времени нет, а тут меня осмотреть надо, КТГ поставить, заключение написать.... Я, делая вид удивлённой дурочки говорю, что ничего не знаю и не понимаю, мне дали бумажку, я и пришла...
"Ладно, лезь на кресло, глянем, что там у тебя, раз уж явилась"...
Начинает осматривать... Глаза вместе с очками медленно ползут вверх...

- Как ты сюда дошла-то?"...
- Как, как... Пешком...
- У тебя шейка сглажена полностью, раскрытие 4 см... (Надо сказать, что папатерапию мы проводили регулярно в течение всей Б, готовили шейку... Нормально так подготовили, как оказалось... ) Поднимаем в родовую...
Я в шоке, какая родовая??? А как же роды с мужем?.. Вещей с собой нет, в доме убраться сегодня хотела, даже кушать не приготовила... Звоню мужу, дозваниваюсь с 5 раза, он вообще в панике... "Как рожаешь? Ты же просто на осмотр шла..."
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 10:59
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Часам к 12 (даже не знаю, сколько точно было) я в предродовой... 5 девочек вокруг лежат стонут и воют... мне аж как-то не по себе, оттого, что ничего не болит и не тянет... лежу, жду когда муж вещи привезет, а то нарядили меня в рубашку на 10 размеров больше часа через полтора привёз вещи, очень расстроился, что меня уже не выпустили с ним повидаться, и поехал домой ждать ("дома спокойнее" )..
Продолжаю лежать на кровати и слушать вой и стоны с соседних коек... девочек периодически уводят рожать на кресло в соседнюю комнату, койки пустыми не остаются, сразу находятся "желающие" на них полежать..
Где-то около 13.00 про меня наконец вспомнили, решили посмотреть на кресле, раскрытие 5 см, прокололи пузырь, воды хорошие светлые... выдали тряпку между ног и стали заполнять бумажки... пока заполняли стало тянуть понемногу, но месячные у меня были больнее, поэтому переносилось все хорошо...
Часам к 2 подключили КТГ и положили на кровать... пролежала около 1-1,5 часа... врачи все "в мыле", рожающих полно, ничего не успевают, меня не замечают (я ж не ору, чего на меня смотреть-то... :-)
К концу лежания под КТГ прихватывать стало уже хорошо, вот тут-то я поняла, как тяжело со схватками лежать под аппаратом (до этого только по рассказам знала, с Сашей меня даже подключить не успели... ) Лежу, дышу, постанываю, схватки идут постоянно, мне казалось, что между ними и минуты не проходит... Наконец выпросила отключить от меня "эту гадость"... Врач смотрит, 8 см... уже скоро... еще несколько схваток терплю постанывая и подвывая (влилась наконец в общий фон палаты... ), только что прибывшая девочка поглядывает на меня со страхом (видимо первый раз рожать пришла.. ), ну еще бы - стою на коленях на кровати, держусь за металлическую спинку, прогибаюсь и вою... неподготовленным лучше не смотреть...
Тут врач заходит.. "Ну вот, теперь вижу, что процесс пошел"... Ну да, а до этого я тут просто на экскурсии видимо была....
Ору ей, что меня тужит, причём так не плохо... Смотрит, 9 см..."Ну если тужит, тужься.." и вышла.... ну да, "тужься".. а если он сейчас тут у меня на кровать выпадет...
Через 5 минут вернулась, посмотрела, стали тужится на кровати, за 1 схватку чувствую, уже голова на выходе, врач меня хватает под руку и мы бежим в комнату напротив на кресло, по пути орёт кому-то: "Кресло нам готовьте срочно", приходим, еще ничего не готово, акушерка в панике пытается расстелить на нем простынь, врач одной рукой меня держит, второй акушерке помогает, а я корчусь и вою на схватке, боюсь, что дитё сейчас на пол выпадет...
Застелили наконец, меня загрузили, одели носки какие-то синие длинные, "Ну все, теперь тужься"... Тужусь, такое впечатление, что меня там зажигалкой палят... Вот тут я поняла, как плохо с не вылеченной молочницей рожать... Как раз за 3 дня до этого "зачесалась"... Ору: "Режьте меня!!! А то разлезусь сейчас вся, потом не соберете!"... Но врач с акушеркой непреклонны, орут тужься и всё тут...
Схватки 3 помучиться пришлось, родили голову, ещё схватка и положили моё золото на живот мне... Какой красивый, копия папа!!!
Забрали, маслом мажут, обтирают, мне опять "тужься"... , я и забыла про плаценту.. Родили, неужели всё!?... Ага ... Щас прям... Осмотр на разрывы... Да когда же они от меня уже отстанут... Пока осматривали, зашли интерны, человек 5-7... Стоят пялятся... ну вообще зашибись... я подвываю, они все испуганные...
Разрывов нет, наконец отстали... Лёд положили и пошли за очередной "жертвой"...
Лежу, балдею, сынулей любуюсь, тут прям над ухом раздаётся: "Женщина, вы есть будете??", я чуть с кресла не упала от неожиданности.. Бабулька-повариха пришла (такая заботливая), конечно буду, в последний раз сутки назад ела... "Я вам там котлету оставила"... Где "ТАМ" , я так и не поняла, но слюнки уже побежали...
В тот день мне повезло, я заняла последнюю койку в послеродовой палате, остальных девочек клали уже в коридоре... Вообще сентябрь богат на роды, род-дом переполнен, раскладушки из коридора уже не убирают даже.. Вместимость 80 чел, а лежат по 120... В итоге выкинули нас на 3 день без УЗИ и анализов... Но мы были не против, дома уже были планы по переезду в другую квартиру, муж на работе, а мы с малышом вещи 2 дня собирали... Но это уже другая история...

Родилось моё второе счастье - Максимка 25 сентября в 15.45; 3250 г, 51 см...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 11:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

вот так осмотр!!!

Добавлено через 3 минуты

быстро ты родила!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 11:09
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
быстро ты родила!!!
брат говорит: "ты рожаешь, как чаю попить"...
всем бы так..
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 11:11
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!

Больше всего мне понравилось, что как же покушать не приготовила и убраться не успела)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 11:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

супер!!

теперь за дочкой вам надо!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 11:34
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением сыночка!!!
Спасибо!!!


Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
теперь за дочкой вам надо!
ага... мы об этом подумываем...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 15:55
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка! По-рассказу действительно кажеться, что всё было так легко и просто))) Позитивный рассказик!
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 16:39
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ещё раз поздравляю!
У тебя отличный рассказ получился и эмоции есть и ничего лишнего
Определенно надо ещё разок сходить, теперь уж с папой, чтобы новый рассказик вышел в свет
Ждем трилогию
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 18:29
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще раз поздравляем!
Побег при потугах-вот это экстрим! Рекомендуем!
Всем повторнорожающим памятник за смелость!
И удачи в следующий раз:-) спроси у мужа и сына, а будет ли девочка? Походу у них есть дар!:-)
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 18:42
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Классный позитивный рассказик!!!)))Поздравляю!!!
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 23:09
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказик, молодчинка! И ещё раз поздравляю с рождением сыночка!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 11:40
Лиза-Лиса
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза-Лиса
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: МО, г.Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспорима
По умолчанию

Действительно как чаю попила)))) поздравляю!!! Позитифффф)))
Лиза-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 00:06
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Кристин,классный рассказ=)))
Посмеялась=)))
Точно с твоими родами за доченькой надо!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 08:33
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Веселый рассказ)))
Сентябрь богат на роды))) даааа, новогодние праздники этому способствуют)))
Счастья вам)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 11:25
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классс!!!!!!!!
Поздравляю с сынулькой!!!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 09:06
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо большое девочки!!!
Над третьим походом подумываем..... )))))
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 12:06
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какой рассказик клевый хороший осмотр! Супер что без разрывов! Молодцы! Здоровья вам!
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 02:27
Mama Bird
Мама-гуру
 
Аватар для Mama Bird
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 3,376
Вес репутации: 62484
Mama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Поздравлятор форума Мисс Весна Забеременела на форуме Бронзовый кубок Яркий старт 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер рассказ! С рождением ангелочка!!
Mama Bird вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 13:53
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

очень позитивный рассказ!!
здоровья вам!!
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.