Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2011, 16:12
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня пробка отошла почти за 2 недели до родов, треники вообще целый месяц мучали, думала не пойму если роды начнутся... А теперь вот вспоминаю - схватки ни с чем не спутаешь!!! А еще я накануне родов так хорошо выспалась, за всю Б так крепко ни разу не спала!!! Вот как легла вечером - с утра в той же позе проснулась, и даже ни разу ночью не вставала!!! Видимо организм отдыхал, готовился к перегрузке)
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 14:15
викантесса
Мама-теоретик
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: россия ленинградская обл. выборг
Сообщений: 51
Вес репутации: 14
викантесса на пути к лучшему
По умолчанию

у меня предвестником было - отхождение пробки. а дальше бегом в роддом
викантесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 07:05
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я хоть и второй раз с пузом, но мне кажется не было тогда у меня никакого отхождения пробки, что это такое? как определить? выделения то у нас у всех есть, а как распознать пробку?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 08:59
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Я хоть и второй раз с пузом, но мне кажется не было тогда у меня никакого отхождения пробки, что это такое? как определить? выделения то у нас у всех есть, а как распознать пробку?
она похожа на большую густую соплю желтого или бурового цвета с красными прожилками.
отходит у всех! если ты ее не видела значит у тебя она в родах отошла
у меня за месяц до родов отошла
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 10:42
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а у меня сначала прозрачная слизь отходила,потом коричневая,а за день до родов остатки кровяные вышли
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 12:21
викантесса
Мама-теоретик
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: россия ленинградская обл. выборг
Сообщений: 51
Вес репутации: 14
викантесса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Я хоть и второй раз с пузом, но мне кажется не было тогда у меня никакого отхождения пробки, что это такое? как определить? выделения то у нас у всех есть, а как распознать пробку?
а я эту пробку только перед третьими родами увидела
викантесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 12:35
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ясненько, в общем не факт что в этот раз я ее увижу
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 20:50
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Теперь уже после родов могу рассказать о точных предвестниках...долго же я ждала настоящих схваток. и пробку высматривала вечно и всё пыталась найти предвестники...и всё боялась что у меня где угодно могут отойти воды...ещё и тренировочные схватки были постоянно-но отличить их проще некуда как оказалось, если схватки закончились или приостановились на пару часов или нерегулярные-это не настоящие схватки.И правда когда настоящие начались- я сразу поняла это они и ждала интервала более меньшего.но перепутать их явно нельзя

А вот настоящие схватки начались внезапно.причём сначала нерегулярно-но не прекращались и когда стали каждые 4 минуты по 40 секунд-поняла что точно оно, и тут же отошла пробка (в виде столовой ложки слизи бурого цвета). и воды отошли только в рд когда прокололи пузырь.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 18:50
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и у меня уже третий день поясницу прихватывает точно как в родах было, а я переживаю, не рано ли, ведь у меня только 34 недели!? Говорит ли это том что я раньше рожу?
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 18:05
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

В первый раз пробка отошла за 2 недели до родов.
Но ни в первый, ни во второй раз предвестников не было.
Может в этот раз будут.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 22:22
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первый раз пробка отошла, видимо в родах, предвестников не было... схватки были, а потуг воще не было...
А второй пробка отошла за 2 дня, предвестников не было... а роды начались сразу с потуг, во как , за час родила...
Дивлюсь, что буде в третий раз?
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 14:28
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

А у меня никаких предвестников не было, как я их ждала. Все произошло во время родов, пробка отошла часов за 5 до родов уже на сильных схватках, а пузырь прокололи когда открытие было цже 5 пальцев и я начала рожать.
Вот так вот и жди их этих предвестников, и животик кстати тоже вообще ни на грамм не опустился!
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 14:40
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите кто-нить, а если предвестники уже начались - есть смысл папаверин ставить и ношпу глотать? или гинепрал пить?
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 14:44
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharodeykaK Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто-нить, а если предвестники уже начались - есть смысл папаверин ставить и ношпу глотать? или гинепрал пить?
Я на твоем сроке пила ношпу.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 14:48
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

и что ? помогло???? я просто еще на учет в новом городе не встала. жду, когда полис поменяют...а позвонила врачу, которая вела начало моей беременности...., она грит - рано еще рожать...хотя бы 2 недели походить....и сказала свечи ставить с ношпой..........а я б такая....рожать бы уже пошла............д и по ощущениям....чуйка подсказывает..., что скоро......................и смысла не вижу в питье лекарств...с непонятнными инструкциями
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 15:18
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня предвестников никаких не было оба раза , ну разве что во второй раз за недельку до родов одолела бессоница...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 22:12
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот все жду не дождусь каких нибудь предвестников. Хоть бы треники какие были...Каждый день уже хочу в роддом
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 08:23
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

выпила я вчера и ношпу и папаверин...и толку ноль.... как каменел жвот периодами так и каменеет, и тренировочные идут.........................всю неделю спать ложусь и думаю что утром придется ехать в роддом ......также и поясница болит и немеет...., и заснуть со всеми этими признаками никак не удается..................самую главный мешатель спать----каменен е живота.....и беготня в туалет ночью ооооочччасто...а свставать тот так тяжело...
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 00:49
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharodeykaK Посмотреть сообщение
также и поясница болит и немеет...., и заснуть со всеми этими признаками никак не удается..................самую главный мешатель спать----каменен е живота.....и беготня в туалет ночью ооооочччасто...а свставать тот так тяжело...
У меня всё то же самое уже недели 3 наверное. Ночью практически не сплю. А что делать? Терпеть и надеяться, что роды не начнутся раньше времени - ничего хорошего от этого не будет.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 14:33
gagarina
Мама-чайник
 
Аватар для gagarina
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
gagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспорима
По умолчанию

мне моя врач сказала, что до 40 недели я не дохожу...матка уже опускается. сегодня весь день живот ноет, как при месячных, а больше ничего. вот сижу и не знаю, что делать...ждать, что будет?
gagarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.