Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2009, 00:40
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Матрасик не покупали, мы летом родились, сначала в конвертике тоненьком, потом в одеяльце возили, так что он нам просто не нужен был, тем более там дно хорошее - ровное
На счет продувания...не замечала, мы зимой одеяло таким образом укладывали, что у нее тока нос торчал
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 21:36
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я вас, наверно, замучала вопросами . А там на дне фиксаторы такие как ремешки, они отстёгиваются или нет, а то я посмотрела, но не поняла . А про продуваемость я тоже так родственникам сказала, не в трусишках же мы гулять пойдем зимой
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 13:37
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Вики-Люкс, трансформер. Купили в две недели. Первую прогулку орали как сумасшедшие, теперь отлично. Только тяжелая очень, под 20 кг. А живем мы на пятом этаже без лифта. Поэтому гуляем в ней через день ( такой у папы график работы), а в промежутках пользуемся кенгурушкой ( с двух месяцев).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 18:23
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У нас Вики-Люкс, трансформер. Купили в две недели. Первую прогулку орали как сумасшедшие, теперь отлично. Только тяжелая очень, под 20 кг. А живем мы на пятом этаже без лифта. Поэтому гуляем в ней через день ( такой у папы график работы), а в промежутках пользуемся кенгурушкой ( с двух месяцев).
Ого-го, тяжеловато конечно... У нас 4 этаж без лифта, а папа пятидневку работает. Но у нас полегче - 14 кг, пока планирую по ступенькам аккуратненько спускать. А если не получится, то на балкон пойдём!
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 14:13
evgecha16
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
evgecha16 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас была вот такая
http://www.antaro.ru/images/koliaski.../avalon_ba.jpg
Единственный недостаток это конечно вес, мы тоже живем на 5 этаже без лифта... но к этому быстро приспособились, я поднимала ее тянув за собой по ступенькам, правда не всегда охота было выходить 2 раза в день
evgecha16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 15:06
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Ого-го, тяжеловато конечно... У нас 4 этаж без лифта, а папа пятидневку работает. Но у нас полегче - 14 кг, пока планирую по ступенькам аккуратненько спускать. А если не получится, то на балкон пойдём!
По ступенькам ты свою нормально стянешь. У вас колеса покачиваются? У нас - да. Просто мне уже тяжело и коляску переть, и дочурку (чай не пушинка уже, больше 7 кг). Хотя в случае крайней необходимости тяну и ее, и коляску.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 16:45
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
По ступенькам ты свою нормально стянешь. У вас колеса покачиваются? У нас - да. Просто мне уже тяжело и коляску переть, и дочурку (чай не пушинка уже, больше 7 кг). Хотя в случае крайней необходимости тяну и ее, и коляску.
А как это покачиваются? У нас такая коляска

Вроде просто пружинят немножко
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 16:52
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
А как это покачиваются? У нас такая коляска

Вроде просто пружинят немножко
Опечаталась я. Подкачиваются. Можно их насосом подкачать?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 17:53
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

видимо можно, потому что на фотке, там на колесах торчат такие коротенькие штучки-нипеля наверное , у нашей коляски тоже такие колёса и мы подкачивали!)))
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 18:27
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Опечаталась я. Подкачиваются. Можно их насосом подкачать?
Понятно, а то я уже побежала проверять
Да, подкачиваются, даже насос в комплекте был . А вот мне интересно - затаскиваю я коляску наверх, она же под наклоном, а малыш будет съезжать, получается
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 11:13
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь пользовался коляской-трансформером Lanser Maх?
На днях купила ее)))) Как она в эксплуатации? На сколько малышу комфортно будет? Поделитесь опытом))))))))))))
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 21:14
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а с чем все таки я могу столкнуться на наших дорогах?
Выбираю коляску и никак не определюсь. Хочется трансформер 3 в 1, но я не совсем понимаю как они работают. Там остается одна основа а на нее крепится прогулка, люлька или автокресло? А еще вопрос возможно не по теме, я его еще в автокреслах задам, но... куда ребеночка из автокресле потом девать? Вот еду я предположим в магазин... Вы коляску с собой в машину берете? Или что-то вроде кенгуру? Или прямо в кресле таскать? прям озадачилась...
А так... основное если я правильно поняла
- маневренность (что для этого нужно? 4 или 3 колеса? Чтобы колеса как то по хитрому поворачивались? Какие вообще нужны колеса?)
- вес (чем легче, тем лучше)
- насколько важны всякие прибамбасы к коляске? Вы чем пользуетесь? корзинка под продукты, сумочка и т.д.?
- вопрос на засыпку- тут некоторые говорят, что ребенок может спать в коляске или с мамой и кроватку покупать не обязательно. Действительно ли бебик может спать в коляске ночью?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 15:47
ket5254
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ket5254 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сразу купили трансформет Тако с переноской. Красота. И тепло и удобно. правда тяжеловата 17,5 кг (у нас 5 этаж без лифта). Зато спортсменкой стану!!!!
ket5254 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 12:28
Ишмир
Мама-чайник
 
Аватар для Ишмир
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Ишмир на пути к лучшему
По умолчанию

у нас был трансформер по мне как то неудобно. в следующий раз буду люльку покупать.
Ишмир вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 20:48
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Девочки, а с чем все таки я могу столкнуться на наших дорогах?
Выбираю коляску и никак не определюсь. Хочется трансформер 3 в 1, но я не совсем понимаю как они работают. Там остается одна основа а на нее крепится прогулка, люлька или автокресло? А еще вопрос возможно не по теме, я его еще в автокреслах задам, но... куда ребеночка из автокресле потом девать? Вот еду я предположим в магазин... Вы коляску с собой в машину берете? Или что-то вроде кенгуру? Или прямо в кресле таскать? прям озадачилась...
А так... основное если я правильно поняла
- маневренность (что для этого нужно? 4 или 3 колеса? Чтобы колеса как то по хитрому поворачивались? Какие вообще нужны колеса?)
- вес (чем легче, тем лучше)
- насколько важны всякие прибамбасы к коляске? Вы чем пользуетесь? корзинка под продукты, сумочка и т.д.?
- вопрос на засыпку- тут некоторые говорят, что ребенок может спать в коляске или с мамой и кроватку покупать не обязательно. Действительно ли бебик может спать в коляске ночью?

мы купили 3в1,ванна снимается остается рама,пристегиваешь адаптеры, на них автокресло.
коляска 4-х колесная,2 передних вращающиеся.весит немного-11кг.
в автокресле рекомендуется находится не более 2-х часов,как раз хватит времени на закупку.
на попозже,когда дите сидеть будет,прикрепляется сиденье спортивное.так что этой коляски нам хватит от начала и до конца,вообщем я довольна.
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:57
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка-пупурышка а что за коляска?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:25
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Иришка-пупурышка а что за коляска?

Это с ванной,она очень легко снимается,на ее место ставится либо автокресло,либо сиденье.
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 17:56
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Иришка-пупурышка, а такую коляску легко на бардюр поднимать?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 18:16
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас трансформер 2 в 1 с переноской Geoby, притензий нет!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 20:14
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Иришка-пупурышка, а такую коляску легко на бардюр поднимать?
Она очень легкая,но пока в ней малыша нет,начнем пользоваться ежедневно,обязательно отпишусь.
Самое главное она очень маневренная!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.