Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2007, 23:11
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как родился Егорка

Патология:
Это странное место... Можно сказать, клуб по интересам 70 беременных женщин в казенных халатах гуляющх по коридору зрелище не для слабонервных))) Легла я заранее, т.к. во-первых мне до 7-ки ехать далеко, я из Отрадного, а во-вторых моя врач в консультации побоялась, что из-за проблем с почкой я могу раньше срока родить, вот мы и перестраховались))) Легла я 3 марта. Шли дни, миновало 8 марта, а рождаться мы не собирались) Так прошли выходные. Правда, начало потягивать живот, но как-то безсистемно... Я уж и по коридору чуть не бегом бегала, и полы была готова помыть на лесенке В понедельник наша лечащая посмотрела меня на кресле, "поманила сынульку пальчиком", после чего начала отходить пробка. Я к тому моменту уже тихо сходила с ума от скуки и хотела только одного - родить побыстрее, но сама, кесарево как-то не хотелось, тем более показаний к нему нет, но в голову уже лезли разные дурные мысли... Да и звонки родственников с однообразными вопросами оптимизма не прибавляли))) 14 меня врач еще раз посмотрела и сказла, что шейка уже совсем готова, жди в любой момент, сегодня сама не родишь, завтра проколем пузырь. У меня была дикая радость. Потому как надоело уже кровать пролеживать)
Но мась мой решил, что он сам знает, когда ему пора на свет и до утра не дождался. К вечеру начало тянуть живот, но я внимания не обратила, на радостях от мыслей о завтрашнем дне) ближе к ночи я обратила-таки внимание на то, что живот тянет, попробовала позасекать время, но толку не было, тогда я решила что это тренеровочные схватки и отправилась в душ. Там я с толком отмылась-побрилась минут так 40-50, живот вроде поутих. Я вышла, решила постричь ногти, и за этим -то занятием и поняла, что живот-то тянет и сильнее. Начала считать - 7-8 минут. Привела ногти в порядок, попробовала поспать, не получилось, живот стоял дыбом, да и тянуло не то что бы больно, но некомфортно... Пошла на пост к медсестрам. Они вызвали врача из родовой, меня отправили в палату ждать. минут через 20 пришел врач - молодой парень - и мы отправились в смотровой. Надо сказать, это первый раз, когда мужчина-врач смотрел меня на кресле) Он убедился, что предчувствие меня не обманули и сказал собираться в родблок) Я покидала свои шмотки в сумки, собрала постель, сходила на клизму, потом в душ и пошла рожать)
  Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 23:11
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про роды:

В предродовой мне выдали чистую ночнушку, две простыни и кучу пеленок. Сказали застилать кровать и ложиться. Потом подошла врач и мы пошли прокалывать пузырь. Там выяснилось, что у меня многоводие было) Вовремя, главное...) Прокололи пызырь, врач сказала, что сейчас сделаем КТГ и обезболимся) Эта мысль меня воодушевила) Ктг я переживала стойко, омрачил его только приход зав. патологией, которая дежурила как назло, она выключила звук да и запись заодно, из вредности, наверное... Так что я минут 40 мучиласть просто так, со схватками на спине лежать то еще удовольствие, пока моя врач не пришла и не поправила все как надо. Зато после КТГ мне вкатили снотворного с обезболивающим, на вене до сих пор синяк, но тогда это был кайф! Я так спать хотела, а схватки не давали... Я проспала всего два часа и проснулась от потуг. Сама удивилась, да и врачи тоже) Но тужится было рано! Вот это подстава, скажу я вам... следующие 2 часа было реально тяжело, но опять не скажу, что прямо больно, терпимо. Все это время врач подходила периодически и слушала сердечко моего малыша, что бы с ним все ок было) Только я так вымоталась и так не выспалась, что когда можно было тужиться, сил не было... Так что спасибо врачам, без них я бы точно не родила, они очень помогли! Наконец мы поехали в родовую и там буквально за 10 минут родился мой сыночек! Мне его показали, спросили кто?, убедились, что я ответила правильно и унесли обрабатывать. А первой моей фразой было, что он маленький, на что врач очень удивилась, мол, ничего себе маленький! Измерила его, взвесила и оказалась права) Мальчишка мой родился 3870, 54 см. Я сама обалдела, по УЗИ ставили на 500 грамм меньше) Как я родила плаценту я даже не заметила Я смотрела на Егорку а в глазах стояли слезы) Почему-то))) Врачи потом шутили, что я не вовремя родила, 8.05, а в 8 у них пересменка) Потом меня штопали еще час и нас перевели в послеродовое)

Послеродовое:

В сравнении с патологией - небо и земля. Палаты трехместные, лежим с детками, все врачи приходят в палаты, душ-туалет-раковина в палате, пеленки чистые приносят, грязные уносят, персонал отличный, одним словом курорт)

Для себя поняла следующие вещи:
1. Муж на родах мне не нужен, мне проще сконцентрироваться на одной проблеме, не отвлекаясь на мужа
2. Я очень рада, что Егорка сразу был со мной, не так это тяжело, тем более что он от родов отже устал и первые сутки спал) Просыпаясь только поесть)
3. Мы были полностью на ГВ до 6 мес., но пока молока не было, я докармливала его смесью, потому он у меня и спокойный, и я относительно в себя пришла после родов на второй день. Так что и в этом нет ничего страшного.

И вообще, девочки-пузики, не бойтесь рожать, даже если вам покажется это больно, оно того стоит, когда эти малнькие пальчики хватаются за твой палец и глазенки так внимательно тебя изучают, когда он кушает или просто сопит рядом... Это такое счастье!
  Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 22:31
OlgaRU
Мама-чайник
 
Аватар для OlgaRU
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
OlgaRU на пути к лучшему
По умолчанию

Отличная история!!! Вы молодцы!!!
OlgaRU вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 23:11
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!!!Поздравляю!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 00:18
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ОФИГЕННЫЙ РАССКАЗ!!!!!!!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 00:44
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 07:30
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вы умнички! Молодцы!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 13:36
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отличный рассказ!!! умнички!!! вам с Егоркой всего самого хорошего!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 15:31
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровский рассказ, все по порядку!Молодец!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 16:12
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

katleo! ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ - все разложено по полочкам, так оптимистично!!! здоровья вам с сыночком!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 12:30
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Читаю рассказы ваши и за душу берет,слезы радости капают.Молодцы и прошло все хорошо.Еще раз поздравляю!

Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 22:35
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, огромное спасибо за поздравления!
  Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 09:33
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Всего вам самого наилучшего!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 01:13
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

классно)))))))) здорово и нестрашно совсем))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 17:44
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, не страшно, но счастье и не может быть страшным)))
  Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:58
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю! Приятный рассказ!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:15
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 13:35
Чилинкина Вера
Мама-чайник
 
Аватар для Чилинкина Вера
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Чилинкина Вера на пути к лучшему
По умолчанию

молодец! поздравляю!
Чилинкина Вера вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 19:53
НАДЕнька уже скоро скоро
Мама-чайник
 
Аватар для НАДЕнька уже скоро скоро
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия г.Чебоксары Ленинский р-н
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
НАДЕнька уже скоро скоро на пути к лучшему
По умолчанию

,Поздравляю.!!!!

НАДЕнька уже скоро скоро вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 13:20
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ! И правда,ребенок-это СЧАСТЬЕ!!! Молодец!
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.