Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2008, 22:25
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня нет ни одного провала ,.Мама у меня в готовке не ас,и говорит, что это у меня на подсознательном уровне, просто даже если захочу испортить продукт не получиться
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 21:19
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я помню когда-то все хотела научиться эклеры печь, раза 3 точно пробовала, но ни разу не получилось. Не поднимались они хоть ты тресни! В итоге ели запеченые лепешечки и сверху их кремом мазали
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 18:33
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ура!у меня вчера блины получились! Причем делала из блинной муки и жарила на сковороде не очень хорошей!но ни один не прилип.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 17:26
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я сегодня первый раз в жизни мясо сожгла вот теперь надо что-то придумывать.
А все почему? - Потому-что на форуме засиделась во время приготовления еды
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 18:02
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня не получается горячее тесто свернуть в рулет.Много раз пробовала и никак.Приходится резать на несколько частей и делать торт.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 19:37
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девчонки, я решила три года назад сделать торт, а на верху коржа сделать домик и поставить свечку. Я так было расстроена, когда маленькие поленья не хотели между собой слипать , и варила сироп, чтоб домик склеить, ну нечего не получилась. Я так ужасно расстроилась, пришлось лебедей лепить.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 01:17
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с саламоном(рыбой) мучаюсь, через раз пересыхает он у меня ,а ранше муж мясо не ел, только рыбу, вот я с ним и воевала, чтобы не сох.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 09:37
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
А все почему? - Потому-что на форуме засиделась во время приготовления еды
У меня тож такое было!!!

Делала фасоль тушеную с телятинкой... Все было почти готово. Решила закрыть крышкой и потомить на слабом огне. Дотомила до черной корки снизу!!!! Половина снизу как-то сгорела!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 10:42
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я прямо извелась раньше получалось, а потом как-то раз и как бабка пошептала. Не могу нормально рис сварить, чтобы был рассыпчатый, на гарнир. И сорта перепробовала, и промывала, и нет, все равно каша липкая. А его люблю. Да и вообще обидно, почему вдруг перестало получаться
И эти яйца в мешочек, замучалась. Я их вообще не ем, терпеть не могу, особенно жидкие. А сын так прямо фанат. ему бабушки раньше варили, а теперь он меня третирует. А у меня не получается. Надоело уже
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 22:39
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
И эти яйца в мешочек, замучалась. Я их вообще не ем, терпеть не могу, особенно жидкие. А сын так прямо фанат. ему бабушки раньше варили, а теперь он меня третирует. А у меня не получается. Надоело уже
С яйцами в мешочек та же фигня. Не представляю как у бабушки они всегда получались замечательно. А мы с мужем тотализатор уже соорудили получаться на этот раз яйца или нет
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2008, 10:25
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я лет пять назад хотела испечь шарлотку. в воскресенье родители должны были приехать. ну думаю спеку в субботу вечером, чтобы в воскресенье заняться обедом. все сделала, поставила в духовку. через какое то время заглядываю, а пирог у меня зеленый и совсем не поднимается. я даже испугалась. достала. сестра рискнула попробовать. говорит на яичницу похоже. и тут до меня дошло. я забыла муку положить... истерический смех продолжался долго. пришлось утром делать заново.
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 21:44
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marjill Посмотреть сообщение
я лет пять назад хотела испечь шарлотку. в воскресенье родители должны были приехать. ну думаю спеку в субботу вечером, чтобы в воскресенье заняться обедом. все сделала, поставила в духовку. через какое то время заглядываю, а пирог у меня зеленый и совсем не поднимается. я даже испугалась. достала. сестра рискнула попробовать. говорит на яичницу похоже. и тут до меня дошло. я забыла муку положить... истерический смех продолжался долго. пришлось утром делать заново.
Я тут вчера тоже шарлотку испортила вобще не понимаю как, вроде все как всегда.У нее корочки не получилось, и вроде яблок слишком много. Вобщем невкусно, выкинула.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 22:44
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

и что самое странное с ней, что проще Шарлотки уже вроде некуда, а все равно косяки случаются
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 23:09
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marjill Посмотреть сообщение
и что самое странное с ней, что проще Шарлотки уже вроде некуда, а все равно косяки случаются
Во во
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 00:39
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы как-то пришли домой с мужем такие уставшие и такие голодные, а в холодильнике ни чего... На скорую руку решила по быстрому сделать овощное рагу... Ну я уже предвкушала, знаю что вкусно получится... Оставались только последние штрихи... надо было добавить приправы и всё, 5 минут и готово... И что вы думаете?? Я запареная перепутала приправу... Заместо "карри" добавила "корицу"... Фууу... А насыпав, по запаху поняла что всё испаганила... Это был такой облом... Пришлось есть яичницу...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 00:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я как-то,еще в школе училась,решила угостить маму блинчиками,испекла.,такие вкусныек получились.Сами поели и оставили маме.К моменту прихода мамы они остыли и когда она села за стол...они стали дубовые.В прямом смысле слова.Я перепутала муку и крахмал,они у мамы в 3-литровых банках стояли,вот я и взяла не ту.Когда блинчики теплые были,то нормально,даже никакого привкуса не было,а как остыли,так затвердели,так и выкинули мамину долю.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 00:31
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Лисёнок напомнила))
Я тоже когда-то давно-давно... когда ещё училась в школе решила порабовать маму... так старалась, ждала её уставшую с работы, очень хотелось порадовать...
Пекла картофельную запеканку в духовке по книжке... и что-то видимо запуталась и бухнула туда стакан соли... оххх... я такого солёного ни когда не ела... кладёшь кусочек в рот и там сразу всё пересыхает... Но мама как отважная героиня не могла обидеть ребёнка и съела целый кусок... а потом всю ночь бегала пила воду))
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 00:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А с солью у нас тут недавно совсем прикол был.Доча игралась на кухне,готовила своим куклам кушать и насыпала в сахарницу соли.И бежит такая довольная,мама,я там все смешала.Ну,думаю,смешала и смешала.А как-то целый день нам сахар не нужен был,а вечером муж сделал кофе,а он соленый.Я подумала,что муж прикалывается надо мной.Потом вспомнила,что доча меня предупреждала же.Так муж не высыпал вечером,а с утра свекровь еще себе кашку "посластила".
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 15:41
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда было лет 11-13 с подружкой решили испечь тортик,как сейчас помню "Черемуховый".Понятное дело,черемухи у нас не оказалось,ну и ладно. Вообщем,испекли мы эту прелесть..а он зеленого цвета!!!!Переборщили мы с содой!!!!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 15:46
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я наднях решила зделать "персики" испечь...думала шас попробую сделать,потом доче на денюху тоже как необычное испеку....только продукты перевила...они неперсики,а какието непонятнойформы получились...но тесто вкусное и крем...а вот сформировать как персик,я несмогла...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.