Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.06.2014, 19:02
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
По умолчанию Гемоглобин

Подскажите как поднять гемоглобин? У меня он составляет 99 уже больше 6 мес не могут выяснить причину и лечение не помогает.
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 19:51
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

А ты себя при этом как чувствуешь? До этого какой гемоглобин был? может это твоя норма, просто раньше не было повода узнать?
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2014, 19:26
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня слабость, головные боли и иногда головокружения, быстрая утомляемость, стала часто все забывать, посинение ногтей на руках и ногах, бледность кожи. гемоглобин был 120 до сентября 2013 года. а в 2013 сначала был 78 потом поднялся до 103, а когда последний раз сдавала стал 99.
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2014, 02:06
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Железо усваивается при одновременном употреблении витамина С и витамина В и меди. Фолиевая кислота, одна из разновидностей витамина В, очень важна для усвоения железа.

Есть анемия железодефицитная, а есть другая.

Может, есть смысл посетить платную клинику, хорошую? Там прием врача стоит денег, зато анализ крови быстрый - прямо там делают за 1 час и диагнозы верные ставят. Хотя и бесплатные врачи в простых поликлинниках есть тоже хорошие, не угадаешь.

Еще я слышала, что анемия может развиться из-за того, что в тонком кишечнике железо и витамины группы В плохо усваиваются.

Важно: кальций мешает усваиванию железа!

Я как-то питалась лишь черным хлебом и горохом. Гемоглобин был всегда низковат, особенно во время беременности, а тут "вырос" до 115 с 90 г/м. Терапевт сказала, что потому так произошло, что я питаюсь именно тем, чем нужно. И действительно: горох богат железом, фолиевой кислотой, а черный, ржаной хлеб - витамином В. Подчеркиваю: я никакого мяса и железосодержащих фруктов не ела вообще год и даже больше, была вегетарианкой!

Есть и злокачественная анемия, поэтому не тяните, ищите хороших врачей!
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 19:27
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще есть продукты повышающие гемоглабин. Гранат и другие, но лучше к врачу!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 02:34
lina100
Мама-чайник
 
Аватар для lina100
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
lina100 на пути к лучшему
По умолчанию

Гранат, печень, петрушка, свекла ешьте побольше этих продуктов.
lina100 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 14:18
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня видимо низкий гемоглобин, устаю быстро и голова кружиться! Железо не хочу пить, со стулом не все в порядке, а продукты при гв не все можно! Пью сок гранатовый 50/50 с водой, говядину ем.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 18:06
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Когда беременная была - тоже падал, доктор еще советовала чаще свежим воздухом дышать, проветривать больше.
Еще доктор обращала внимание мое, что все молочные продукты (молоко, творог, сметану, йогурт, сливки, ряженку и в том числе кисломолочные продукты) нужно по крайней мере не употреблять их (по возможности исключить на время приема железа) в течение 5 часов до и после приема железа (если говорить об аптечных препаратах). Тк я была беременная - исключить нельзя было, старалась выдерживать время между приемом....Вместо чая пила отвар шиповника, он содержит очень много железа, не говоря о том, что шиповник лидирует по содержанию витамина С. А витамин С улучшает усвоение железа...
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2015, 01:53
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
И у меня видимо низкий гемоглобин, устаю быстро и голова кружиться! Железо не хочу пить, со стулом не все в порядке, а продукты при гв не все можно! Пью сок гранатовый 50/50 с водой, говядину ем.
Тань, тоже сил нет, думала гемоглобин, сдала-120, наверное у меня дело в пониженном давлении. После родов больше 100/70 не было,хотя мое рабочее 120/80
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2015, 23:12
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта_М Посмотреть сообщение
Тань, тоже сил нет, думала гемоглобин, сдала-120, наверное у меня дело в пониженном давлении. После родов больше 100/70 не было,хотя мое рабочее 120/80
Да, и у меня давление низкое. Гемоглобин сама не сдавала, у дочки 101, у меня,наверно, тож в этом районе, все никак не могу войти в режим(
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 20:57
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Да, и у меня давление низкое. Гемоглобин сама не сдавала, у дочки 101, у меня,наверно, тож в этом районе, все никак не могу войти в режим(
А-а, нее, у сына тоже 130, но я после родов сорбифер пила, нормально переношу.

А вот что с давлением сделать,не знаю. Само восстановится все интересно?
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 17:39
Viva Mafi
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Российская федерация
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Viva Mafi на пути к лучшему
По умолчанию

Очень хорошо фасоль кушать, она поднимает гемоглобин.
Viva Mafi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 20:37
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 12
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Если есть фасоль, то у ребенка будет постоянно проблема с кишечником,если он на ГВ.Да и у мамы тоже постоянно газы будут.Лучше кушать куриную печень,она хорошо поднимает гемоглобин
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 09:38
Лейла -лейла
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лейла -лейла на пути к лучшему
По умолчанию

Налягайте на гранаты и печень. Я так всю беременность делала
Лейла -лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 22:05
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Особо лечением не занималась, дочке сироп мальтофер выписывали, ей не давала, сама пила через раз, когда вспомню, в итоге моё состояние улучшилось, у дочери поднялся гемоглобин))) в 6 мес. 114. Ела гранат я ещё)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 18:32
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 132 после родов )
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2017, 22:28
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

В конце беременности был 108,поднялся сам до 118 без приёма лекарств.
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.