Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2010, 22:34
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию День появления на свет моего ангелочка

Срок мне мой "гениальный" врач ставил на 3 июня, хотя по месячным приходилось на 19 мая. В итоге...
2 мая поехали к родителям на шашлыки. Пробыли там до вечера, не скажу, что получила огромное удовольствие, скорее - пол вечера промучалась ища удобное положение, потому что периодически ныла поясница. Как потом выяснилось, это и были первые схватки. За время беременности много читала про признаки родов, но не думала, что приму схватки за боль в пояснице из-за неудобного положения и большого живота. На обратной дороге от родителей также мучалась с поясницей, в очередной раз проклиная неудобное сидение машины. Откинула кресло - полулежа стало легче. Живот вместе,точнее одновременно, с болью в спине напрягался. Тогда ко мне пришла, наконец, мысль про схватки. Пыталась засечь время между ними, получалось то 10 минут, то 7,то 15, то я вообще забывала посмотреть на часы. На основании этих данных я подумала, что, возможно, это тренировочные схватки и продолжала терпеть и ждать окончания "дачной" пробки. Домой мы приехали около 21-22 часов. Спокойно сходила в души легла спать. Еще в ванной подумала, что надо бы привести себя в порядок - вдруг схватки настоящие, но, почему то, отмахнулась от этой мысли, мотивируя, что боль в пояснице слабовата для родовых схваток. Заснуть мне так и не удалось, потому что поясницу "прихватывало" уже каждые минут 5-7 и найти удобное положение для сна оказалось невозможным. Пыталась терпеть и заснуть, но все чаще приходилось вставать и гулять по комнате - стоя боль почти не чувствовалась. Потом начало тошнить. Сначала вырвало, потом понос, несколько попыток заснуть и все по новой: гуляние по комнате, рвота и т.д. Переместилась на кухню,- лежать все равно было невозможно; опершись на стол локтями заново перечитывала главу про предвестники родов, наткнулась на предложение о том, что даже если схватки нерегулярные, но длятся больше 6-ти часов - следует вызвать врача. Решила подождать. Ближе к пыти утра не выдержал муж и предложил вызвать скорую. Через час приехал врач и велел собираться в роддом, и даже тогда мне не верилось что начались роды. Балашихинский роддом устроил себе майские праздники и меня повезли в Электросталь - туда где мне меньше всего хотелось рожать. В приемной меня около 40 минут анкетировали по сто раз одними и теми же вопросами, записывая ответы в разные формы, журналы регистрации и прочие тетрадки. Принимавшая медсестра (или кто она там) как будто нарочно тянула время, постоянно делала ошибки, замазывала, снова писала - я готова была ее убить; паралелльно она умудрялась ругать Балашихинский роддом, разговаривать по телефону и прогонять мужа за дверь. Наконец пришла врач - бабища с прокуренным голосом и мужскими руками - осмотрела меня, констатировала раскрытие в два пальца (если мерять нормальными женскими - наверно все 3 или 4), отругала за длинные ногти, несанированный лобок и свалила.
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:34
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

Медсестра заставила раздеться и выдала ночную сорочку непонятной формы и цвета, замерила живот, потом санировала промежность бритвой "Спутник", рекомендоване шевелиться, иначе порежусь, дальше - не особо приятная процедура - клизма, полчаса на горшке, душ... и все это время я улыбалась про себя ( а когда была одна и во весь рот), что наконец то все началось и скоро я увижу свою дочу. Настроение было просто супер, я даже схватки перестала ощущать. Потом меня отвели в предродовую, пришла аккушерка, подключила КТГ. Не знаю сколько я пролежала, но достаточно долго,зато все это время слушала сердцебиение малышки. Опять, после отключения аппарата, начались идиотские вопросы: чем болела в детстве, когда начались месячные, продолжительность цикла и т.д. и т.п. Мне уже хотелось развязки событий. Пришла врач (уже другая) - опять осмотр. Перед глазами промелькнуло что то похожее на вязальную спицу, в одно мгновение акушерка подставила утку и мне прокололи околоплодный пузырь, оцарапав стенку матки. И тут началось - схватки стали больнее в несколько раз. Я, как по учебнику, старалась переключиться и не думать о боли, дышать правильно и все такое. Леать на жесткой куетке было уасно неудобно, в лачем положении схватки болезненнее, очень хотелось встать и походить. Акушерка поставила какой то горячий укол, на мой вопрос :"Что это?", ответила "Это чтоб полегче было". Опять куда то испарилась, приносит катетер для капельницы и опять какой то шприц. Спрашиваю "А это что?", - "Это для ребеночка". Поставила еще и капельницу, видимо со стимуляцией, потому что схватки заметно участились. Ни о какой эпидуральной анестезии и речи ни шло... Позже выяснилось, что дышу я неправильно. На таких схватках надо делать максимально длинный выдох, проталкивая ребенка, но нив коем случае не тужиться, а расслабить мышцы матки. Когда получалось делать все правильно - становилось чуточку легче. Иногда было настолько больно, что стоны становилось трудно сдерживать. Страшновато было когда акушерка уходила. На тот момент она была моим единственным помощником и опорой и поддержкой...иногда я стонала чтобы привлечь ее внимание, на что она из коридора отзывалась "Лучше дыши, правильно, что ты стонешь?" Дальше она заставила меня поднять одну ногу в согнутом положении, придеривая ее рукой и стараться еще сильнее ввыдыхать на схватках. Чувствовалось как головка ребенка продвигается. На этом этапе я старалась вообще забыть про себя и боль, а как только могу помогать ребенку. Через какое то время (во времени я абсолютно потерялась) к моему огромному счастью ришла акушерка и велела вставать: "пойдем роать". Садиться, естествено, было нельзя, поэтому встать с высокой кушетки, а потом еще и лечь в геникологическое кресло оказалось крайне трудно. Дальнейшие события произошли настолько быстро, что я даже не успела опомниться. Акушерка показала за что держаться, дождалась схватки, скомандовала сделать три вдоха и тужиться так долго сколько смогу. Не помню в какой момент пришла врач и ее саму в лицо я не запомнила, помню только что тужилась я немного - буквально 3-4 раза. На последних двух врач уже всем телом лежала у меня на животе, на последней схватке акушерка сделала надрез, что то молниеностно сотворила пальцами и я почувствовала как в одну секунду из меня вышло все что росло и копилось в животе почти 9 месяцев. Это бесподобное ощущение облегчения, радости что все позади и одновременно сильнейшей тревоги за своего малыша в ожидании вердикта о ее здоровье. До меня донеслось "...Девочка..."; потом мне ее показали - бедняжка была голубого цвета, как оказалось у нее было кислородное голодание. Малышка пару раз вскрикнула, а потом только кряхтела, когда ее обрабатывали. Я безумно расстроилась, что мне не положили ее на живот, как будто меня лишили одного из важнейших моментов в жизни. Начитавшись, что контакт в первые минуты жизни ребенка играет очень важную роль в его дальнейшем развитии и отношении к матери, я еще больше расстрослась когда мне не дали ее и через час. Попросила акушерку наконец дать мне ребенка, на что она ответила, что ей надо подышать кислородом. Это уже потом я узнала что она лежала под кислородной маской. Моя радость родилась с весом 3930г при росте 55 см, это при том что я не доходила срок.
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:35
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

Итак 3-го мая 2010 года родилась моя ненаглядная доченька!!! В родовой я пролежала 2 часа, затекли ноги, спина и все что только можно, но самое ужасное, что все эти 2 часа я лежала и слушала как плачет мое сокровище не имея возможности прижать ее к себе и успокоить. Привезли каталку, я перебралась на нее и ческолько минут оказалась в палате. Наконец мне положили мою доченьку.Из многочисленных слоев пеленок и одеяла торчало крохотное личико. Я не могла от нее оторваться! Потом приходили показывать как обрабатывать малышку, как пеленать, как прикладывать к груди. Когда я первый раз кормила грудью это маленькое создание, когда увидела как она "гримасничает" и услышала довольное чмокание и сопение - моему умилению не было предела. И с каждым новым днем проведенным рядом с моей доченькой я все больше ее люблю, а иногда просто хочется плакать от счастья. Так хочется отдать ей всю свою нежность, теплоту, заботу и любовь!!!!!
Девочки, не бойтесь рожать сами! Уже через пору часов , глядя на своего ангелочка, вы не вспомните о боли, а будете переполнены любовью и тревогой за свое беззащитное существо, за свою кровиночку...
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 01:30
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Желаю счастья и здоровья вам и малышке!
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 12:31
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю!Здоровья вам с малышкой!Рассказ замечательный!
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 13:11
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Рассказ очень трогательный всего вам самого хорошго с доченькой! Жаль что к груди не приложили сразу, в следующий раз вы обязательно больше такого не допустите
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 16:05
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки! растите большими и здоровенькими!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 17:56
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем огромное!!!
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:03
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказ, и , судя по фотографии, хорошая доченька. мамочка умница, поздравляю!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:45
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще один рассказ, после которого кажется, что рожать совсем не трудно! это очень здорово!
Поздравляю Вас с дочей!
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 13:30
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Красиво написала! С доченькой вас!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 11:07
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

LiL, ты умничка! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 15:55
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Спасибо за рассказ!Поздравляю с малышкой!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 12:03
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 13:19
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с дочуркой! желаю здоровья вашей семье, и второго ребятенка когда прийдет время
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.