Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2011, 23:53
Ольга Логинова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Логинова
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия,Саратовская обл.,г.Красноармейск
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордится
По умолчанию рождение нашего сынули

Долго я собиралась с мыслями и решила таки написать как все было..
Беременность была у нас запланированная,готовились тщательно-прошли необходимых специалистов,муж прошел курс лечения воспаления и по улучшению подвижности спермиков,я пролечилась-от дисфункции яичников и недостаточности второй фазы-низкий прогестерон..измеряла бт,поднимала ноги после па,продолжала пить таблетки..но получилось все,когда плюнули на это все дело и расслабились ПДР у меня был на 4-5 июня.В 9 неделек встала на учет и понеслось..токсикоза не было,в 14 неделек первый раз положили на сохранение с гемоглобином 86!!!(девочки вдумайтесь,с таким гемоглобином ходить на работу и спокойно носить ребенка просто нереально),провалялись мы до самого нового года-ЖК выполняла план,мы давили больничные койки.Постоянно были проблемы с весом-разгружали на яблоках(как малыш меня за это пинал!!!еще бы весь день быть голодным)В 28 неделек-на приеме в ЖК сказали "головка низко,жалко будет если сейчас все оборвется" и с угрозой преждевременных родов отправили в роддом,где ничего не подтвердилось(просто особенность такая,я всю беременность с низким животом проходила),продержали нас 10дней-чисто для галочки,и 26марта я вышла в декрет.Чувствовали мы себя с малышом просто отлично,прибиралась,стирала,вместе с мужем клеили обои..ну и может сама перестаралась,может время пришло-начались жуткие отеки,пальцы на руках не согнуть,ноги просто не узнать и отправили нас опять в роддом,шла 37 неделя,мест в патологии не было,положили в предродовое-посмотрели открытие-2пальца,врач сказала могу скоро родить и начали сгонять отеки-за 10дней капельниц с магнезией и эуфилином-все сошло на нет,и нас отпустили домой сказав приходить через 10дней,если раньше не надумаем..и вот 30мая-ложимся в роддом,с мыслью,что без малыша уже не выпустят.1 июня сделали узи-малыш уже низко,скоро встретимся,раскрытие 2 пальца,начали колоть синестрол(появились слизистые коричневые выделения-типа отходила пробка),ставили капельницы с магнезией-были отеки и давление 130/90,а мое было 110/70.И вот 3 июня двоих у нас увезли в областной роддом,а у меня с утра начало спину тянуть-попросилась на осмотр-раскрытие 2 пальца,но все идет к родам,к вечеру должна начать рожать,поставили капельницу с магнезией,отпросилась домой-помыться(в роддоме не было горячей воды),побриться(наслушалась как санитарки обсуждали тех кого им пришлось брить) и поесть торта которого хотела уже недели две-на все про все буквально 2 часа.Муж меня встретил,пешочком дошли до дома,помылась,наелись с малышом и отправились обратно.Уже входим в ворота больницы-и тут отходят воды,время 4 часа вечера,мужа отправляю домой,сама к врачу,смотрят-да,действительно воды.Далее клизма-ничего неприятного,все терпимо,собираю вещи-часть с собой,часть домой-отдали родным,одеваю шикарную сорочку в цветочек,пеленка между ног и здравствуй родовое отделениеСмотрят еще раз-раскрытие без изменений,схваток практически нет,воды зеленые-ставят систему с окситоцином,ходим с малышом дышать кислородом-дают время,если до 10вечера без изменений-будет КС...время 20:30 все по прежнему,подписываю бумаги на КС,собирают бригаду,меня колотит-от страха за ребенка,за себя(вспомнился фильм"Наркоз")...Кладут на стол,давление 110/140,катетер в вену,катетер в мочевой(больно!!!),какие-то вопросы,добрый дядечка анестезиолог,маска..и отсчет 10..9..8..7..малыш наш родился в 22:45-гипоксия,кома 2 степени...сам дышать не может..в 2 ночи отошла от наркоза-все сообщили,позвонила мужу(до сих пор в шоке откуда силы взялись,сказать все четко)сказала,чтобы привезли теплое одеяло,подписала бумаги на перевоз в областной город-в реанимацию,у нас нет нужных условий..сказали:"молитесь чтобы довезли.."первым нашего кроху увидел муж,когда ребенка укладывали в машине,ни детский врач,ни акушерка,ни оба врача принимавшие роды-не сказали ни единого доброго слова,ничего толком не обьяснили..меня перевели в палату,я донимала акушерку вопросами какой он-мой малыш,сказали 57см рост,вес 3980..спрашивала,кто так кричит..(рожала моя соседка по палате)в общем сумбур..Не было ни боли..ни от шва,ни от жутких синяков на пол руки,ни от уколов..плакала когда оставалась одна..вышла из больницы под расписку(швы снимала потом,в консультации),через черный вход..Малыш наш пролежал в реанимации 3 недели,неделю он был под ИВЛ,кушал через зонд,меня к нему не пускали,и 2 недели в детской больнице-там я была уже с ним,там я впервые увидела,того кого баюкала под сердцем 9 месяцев..Сейчас слава Богу все хорошо,все наши страхи позади и наш сыноче радует нас своими улыбками
Р.S. много негатива осталось от пребывания в роддоме,но это уже другая история...
Ольга Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 00:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением сыночка!!!

сколько ты всего пережила!! главное,что сынок здоров!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 09:22
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Главное, что сынок теперь с вами! Желаю второму маленькому солнышку родиться здоровеньким! Лёгкой беременности!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 09:55
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю! Представляю сколько вы пережили! Главное что сейчас уже все в порядке!
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:02
Ольга Логинова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Логинова
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия,Саратовская обл.,г.Красноармейск
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо большое,девочки!!!
Ольга Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:42
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Олечка,как тебе было нелегко!Пусть с этим малышом все сложится по-другому,легкой беременности и благополучных родов!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 18:46
Ольга Логинова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Логинова
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия,Саратовская обл.,г.Красноармейск
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Олечка,как тебе было нелегко!Пусть с этим малышом все сложится по-другому,легкой беременности и благополучных родов!
Спасибо большое!!!Я верю-все будет хорошо!!!
Ольга Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 21:36
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слава богу все хорошо))))
Блин что ж за врачи такие уроды
Ростите здоровенькие и умненькие!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 11:03
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Оленька как нелегко тебе было, но ради наших малышей мы стерпим все, любую боль )))
Врачи у вас "не врачи, а рвачи какието!!!

Желаю чтоб второй раз, все прошло отлично))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 11:37
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Оленька, ты очень сильная Я тебя очень понимаю, пережила похожие роды... ТЫ умничка Пусть Данечка растет здоровым крепким малышом на радость мамочке и папочке!!

Легкой беременности и благополучных родов!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 18:54
Ольга Логинова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Логинова
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия,Саратовская обл.,г.Красноармейск
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки,хорошие мои!!!!Спасибо вам огромное!!!За поддержку и за теплые слова!Пусть ваши малыши растут крепенькими и здоровенькими!!!
Ольга Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 11:55
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька, пусть все неприятное забудется навсегда! Малыш жив, и слава Богу, все наладится! А тебе, солнышко, желаю чтобы младшенькое твое солнышко появилось на свет здоровеньким без неприятностей.
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 17:40
Ольга Логинова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Логинова
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия,Саратовская обл.,г.Красноармейск
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
Оленька, пусть все неприятное забудется навсегда! Малыш жив, и слава Богу, все наладится! А тебе, солнышко, желаю чтобы младшенькое твое солнышко появилось на свет здоровеньким без неприятностей.
Спасибо большое!!!И вам расти крепеньким и здоровенькими!!!
Р.S.главное опять в этот роддом не попасть,а таки доехать до областного
Ольга Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.