Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2015, 17:03
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
так они гуляют направо и налево,а в жены выбирают себе татарочку
ну не все татары так делают - в жены только татарочек выбирают.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 17:06
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
в жены только татарочек выбирают.
начало моего сообщения было о друзьях мужа.....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 17:08
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
начало моего сообщения было о друзьях мужа.....
я это поняла....
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 17:12
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я это поняла....
так про жен я и писала,что они так выбирают!потому что семья такое не одобряет!
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 17:21
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
неужели не очевидна разница между оголенной европейкой в сугубо мусульманской стране и девушкой-мусульманкой в платке у нас? Оголенная европейка - это непристойно по меньшей мере и вообще мусульманину грех такое видеть, а чем оскорбляет чьи-то чувства девушка в длинном платье и платке?
ух какая тема тут зашла... полностью согласна с Girl_In_Love, что девушка в платке и длинном платье никого не оскорбляет. девушек в закрытой одежде вижу очень часто, в метро так ежедневно попадаются, и как-то не замечала ни с чьей стороны негативной реакции. другое дело, что видела пару раз именно фанатичек во всем черном и очень сильно закрытом, боящихся поднять глаза от пола. вот в такой ситуации могу понять, почему они вызывают тревогу у окружающих.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 17:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девушка в платье без бретелей тоже никого не оскорбляет.

но моё мнение давно утвердилось - приехал в чужую страну жить, вывернись, но ассимилируй. не можешь - купи билет обратно. особенно, если в своей стране от мигрантов того требуешь.
вот пришел ты в гости, а у людей принято разуваться, а у тебя дома не принято, но ты разуешься, потому как в этом доме ТАК надо.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 17:39
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
но моё мнение давно утвердилось - приехал в чужую страну жить, вывернись, но ассимилируй. не можешь - купи билет обратно. особенно, если в своей стране от мигрантов того требуешь.
вот пришел ты в гости, а у людей принято разуваться, а у тебя дома не принято, но ты разуешься, потому как в этом доме ТАК надо.
+1000000000000
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 18:34
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Чето мы не туда уехали, мне кажется. Я думала тема будет больше про детей не похожих на других.
Меня вот сейчас больше имена редкие коробят, когда родители хотели как лучше ребенку сделать, а ему потом всю жизнь мучиться. в детском коллективе очень сложно в необычным именем, мне кажется.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 18:45
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я не говорю, что не надо детям рассказывать о том, что есть всякие.

я говорю о том, что если ты позволяешь себе идти в общество в своих одеждах заведомо наплевав на их устои, то не стоит обижаться, что тебя не принимают.
кто из вас позволит себе поехать в марокко и надеть короткий топ с короткими шортами? я не позволю, потому что там это не принято. зачем я буду своим видом смущать людей, у них это мягко говоря не принято, так ходить.
СОГЛАСНА НА 100%! У любой школы, кстати тоже есть устав, в котором прописана школьная форма. Чтобы не ходили абы в чем Я не ругаю детей и мне просто кажется, что родители девочки глупо поступили не поговорив с учителем. Она бы нас предупредила - мы детей! И очки это не хиджаб! Думаю, если б ребенок пришел в школу в майке, вместо рубашки, его бы тоже нормально не восприняли. Есть нормы и если вы собрались их нарушать, ну хоть предупредите!!!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 18:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Хорошо ли быть «белой вороной»?
никто ею не хочет быть,но кто то ею становится

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Быть со всеми или быть не как все?
тут уже зависит от самого человека

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Если ваш ребенок в детском коллективе не вписывается, что посоветовать, как помочь?
ну вот мой сын не вписывается с самого начала хожедения в сад и школу...ходили и ходим к специалистам..

нам теперь посоветовали психолога по поведению детей...

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Говорят, именно из таких «не стандартов» получаются настоящие яркие личности, при условии, что их не сломают и не подомнут.
может быть...

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как общаться с «белой вороной»?
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
«Белая ворона» это «паршивая овца» или скрытый гений?
всё зависит от воспитания...

ой,сколько тем тут затронуто...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 19:04
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Белые вороны именно детки, если рассматривать положительную белую ворону (не драчуна какого), обычно обладают сильным внутренним стержнем. Это позволяет им держаться против течения и прокладывать свою дорогу. Это трудно, больно, но вызывает уважение, даже у тех, кто его травит. У меня брат такой белой вороной был. Не курил - били, не пил - били, в группировку не ходил - побили, пошел на борьбу. Больше никто не бил. Много лет спустя одноклассники ему признались, что завидовали его независимости и умению сказать "нет".
Сейчас у него все здорово, один из обидчиков на него работает... Так что бывает сказка со счастливым финалом
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 20:20
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня была подруга, в детстве была белой вороной. Необычная, нестандартная, очень добрая-все готова была отдать. Это позже уже обросла большим кол-вом друзей, знакомых и тд. К сожалению недавно ее сердце не выдержало такого кол-ва любви ко всем
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 20:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У меня брат такой белой вороной был. Не курил - били, не пил - били, в группировку не ходил - побили, пошел на борьбу. Больше никто не бил. Много лет спустя одноклассники ему признались, что завидовали его независимости и умению сказать "нет".
Сейчас у него все здорово, один из обидчиков на него работает... Так что бывает сказка со счастливым финалом
молодец брат!

школа школой,а как после школы будет - никто не знает...и "небелые вороны" бывают под властью белых

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
у меня была подруга, в детстве была белой вороной. Необычная, нестандартная, очень добрая-все готова была отдать. Это позже уже обросла большим кол-вом друзей, знакомых и тд. К сожалению недавно ее сердце не выдержало такого кол-ва любви ко всем
а что с ней случилось?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 20:29
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

m@m@ ~YO~, Вероник, врачи сказали что просто сердце остановилось, откачать не смогли
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 20:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ой,как печально...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 23:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну
Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
речь про Бельгию зашла, когда появился пост о том, что в Европе все поголовно курят, причем детям в лицо. Но на самом деле это не так или не совсем так. Безусловно есть не города, а районы в городах (особенно крупных), где не только курят, но и пьют и наркоманят среди бела дня. Но это районы, в основном населенные эмигрантами из не самых благополучных стран, с низким уровнем образования, высоким уровнем преступности и прочими вытекающими. Однако, это не говорит о том, что все бельгийцы ведут такой образ жизни. Только это я и хотела сказать.
А в целом, конечно там есть как плюсы, так и минусы, для кого-то минусы становятся очень значимыми и даже непримиримыми, а кто-то ко всему ровно относится. Для наших знакомых минусом было то, что бельгийцы не понимают по-русски, даже если громко закричать))) Знакомые сделали вывод, что все бельгийцы-тупые, в Алжире же их понимали, когда они кричали. Эти же люди потом проповедовали, что медицина в Бельгии ниже плинтуса, при этом ни разу не обращаясь за помощью в их госпиталь по причине незнания языка. Все очень индивидуально.
Пост был не о поголовно курящей Европе
А пост был про то как однаааажды
На отдыхе
В Испании
Не во всей Европе везде
Я столкнулась вот с такой ситуацией


Добавлено через 3 минуты

Я за всю жизнь встречала только двух людей, которых можно назвать белыми воронами
Ну в моем понятии
Необычных в своём мышлении
и несущих это в мир
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2015, 00:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Пост был не о поголовно курящей Европе
А пост был про то как однаааажды
На отдыхе
В Испании
Не во всей Европе везде
Я столкнулась вот с такой ситуацией
я такого не встречала...

хотя здесь любят покурить,даже на остановках автобусных,трамвайных..нек-ые люди не понимают,что в общественном месте запрещено курить

а теперь ввели закон,что нельзя курить в машине,в к-ой есть дети
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2015, 00:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вот мне кажется таких добрых и хороших рано смерть забирает
Это про девушку, у которой сердце остановилось
Одна моя белая ворона, тоже ушла уже из жизни
Она была лучшим человеком, которого я знала
Именно вот очень добрым, терпимым, без злобы
Хотя мы близко не общались, но её смерть до сих пор для меня боль
Но я к тому, что они вот и правда себя растрачивают, сгорают быстро чтоли... Может там они нужнее
Не то, что мы такие тут)) серая шушера, с мелочными какими-то заботами и проблемами
Но они и правда какие-то особенные
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2015, 00:24
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну

А пост был про то как однаааажды
На отдыхе
В Испании
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 13:09
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Перечитать вас было не просто, дамы)))))
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
ИМХО, это просто "исторически" сложилось, т.к. что где мамам удобнее. Например в Англиии от точки А до точки Б в другом конце страны можно доехать с коляской НИ РАЗУ ее не подняв - нигде, т.е. везде хорошие пандусы/лифты/скошенные тротуары и т.д. Абсолютно нереально даже у меня в провинции найти магазин, где нет доступа с коляской или нет лифта на второй этаж. В наших странах увы, это нереально, мама с коляской сильно ограничена, поэтому большинство наверно и отучают чем раньше. (это в общей массе и сквозь года, я например хоть где, но коляски ненавижу и стараюсь побыстрей избавиться).
это да, ни одного пандуса не встречала, чтобы моя абсолютно стандартная инглезина на 2 колеса вставала на пандусе)))) Кроме входов в метро. По этому только слинг.
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Заглянула в тему, вот вы переключились так переключились))) приучать к самостоятельности с малых лет и не подтирать нос это замечательно, но дать пиццу годовалому или, еще лучше, пиво 6месячному..какое отношение это имеет к самостоятельности? У нас тоже есть такие индивидумы, но как по мне это не нормально, нужно о здоровье ребенка думать в первую очередь. Ну и коляски до 3-4 лет, подгузники и соски никак не свидетельствуют о том что дети запада рано взрослеют и становятся самостоятельными. И фу, что ходят с зелеными соплями поголовно, уж лучше бы мамочки бегали носы подтирали

Про себя скажу, я с рождения отношусь к сыну и общаюсь с ним как с равным. Он взрослый и самостоятельный. Конечно я переживаю и беспокоюсь, но не нарушаю личного пространства.
Это видать мне. Я ребенку ни пивас не давала, ни пиццу в год, но вот в Италии это национальная пища например - пицца. Они все ее едят, для них нет жизни без пиццы, но там и пицца другая, никаких кетчупов и майонезов. Там полный натюрель))))

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
есть. даже есть книга у меня. оттуда. вообще это серия книг, но у меня одна, с рецептами блюд национальной кухни. и там не только капуста картошка и сосиски. также можно сказать,что в россии окромя щей и каши и поесть нечего. борщ тока украинский. стереотип же.
я не хотела обижать немцев, это мое мнение, вывезенное из Германии. И Я в принципе против стереотипов))))
Почему? У нас еще есть пельмеши, и окрошка, и уха)))))
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
у сына в саду мальчик в очках, он когда к ним пришел, Эд сразу спросил у меня что как и почему, я объяснила, что вот так бывает, глазки плохо видят и он носит очки, сын всё понял, стал воспринимать мальчика нормально.
а вот у подруги к сыну в группу привели девочку....по-русски .... вообще никак...причем в семье только папа по-русски. и бедной воспитательнице заведующая дала задание обучить русскому, она в шоке, у меня говорит 20 человек, мне делать что ли больше нечего. а родителям плевать. мама не учит русский и дочь не обучает. русские в саду сами разберутся что с ребенком делать
у Стаси моей в саду мальчик без руки есть. По локоть. Не сформировалась. Так дети его обожают. И за эту самую ручку держатся. Но не потому что жалеют, его не за что, он себя ставит как равный. Все делает сам: одевается, ест, играет и тд.
Иногда спрашивала почему в коляске инвалидной например, но всегда на ушко. Хотя не робкого десятка барышня, а вот в нужные моменты стесняется почему-то)
Я в саду практику проходила, там воспитатели не знали, что делать. Ребенок армянин по-русски знает 2 слово: нет и ДАЙ! Родителей просили хотя бы на улице по-русски говорить, а они ответили, что им этот русский никуда не впился. Вам надо, Вы и учите. И им фиолетово, что ребенку в школу потом идти
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Girl_In_Love, сорри, что влезаю)
ну почему сразу голые-то))
ну вот просто короткая юбка..у нас это норма, у них нет
считают это оскорблением и тд
чем вот их тоже оскорбляет короткая юбка (я даже не про мини говорю) и майка?
но ведь оскорбляет))
у каждого свои взгляды
нам одно дико, им другое
почему мы должны им "спускать" а они нам нет?
как-то грустно(

я например их боюсь)))
правда
выше писали про эти нескончаемые терракты и прочее
после такого естессна соответствующее отношение к ним будет
и страх
вы уж меня извините, но среди них есть люди повернутые, вот правда
это нормально когда дети взрывают себя ради веры???
для них да
а для меня нет
а я боюсь всего ненормального
и всяких психов

я умом-то понимаю, что они не все такие
но блин
сколько было домов, станций метро, переходов, трамваев взорвано
это вполне себе нормально, что относишься к ним настороженно
человеку вообще свойственно бояться того, чего он не понимает
для них голые плечи - оскорбительно. Видны могут быть только кисти рук и глаза.
Я опасаюсь только тех, что все в черном. Терракт в Тушино помню, взрывную волну ощутили. Страшно. И этот страх неискореним.
А кто в цветных хиджабах вообще не пугают. Такого уж мое восприятие)
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
откланяться пока не выходит

Олесь вот я тебе чего скажу)
у меня лучшая подруга мусульманка (правда в паранже не ходит)))
так вот мы с ней разговаривали на эту тему
поверь, им НЕ приятно лицезреть кресты
ей неуютно, когда она в гости приходит, а там иконы/кресты и пр
у меня этого всего нет, поэтому ей со мной легко)
так же как и мне с ней
т.к. не на показ все
у них свой мир в этом плане
и это прекрасно
мне тоже не по себе, когда кругом иконы, но я в гости хожу спокойно)
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение

у нас на работе конечно все разные. всякие разные. ну коллектив такой просто. ноооо есть одна такая, которую именно можно было бы назвать белой вороной. но к ней плохо относятся не потому что она отличается от всех, а потому что она ведет себя так, что пропадает уважение к ней. хотя так несчастный человек по нашим меркам, а по её меркам мы все несчастные....ну долго рассказывать....но вобщем белых ворон часто не любят не из-за непохожести, а из-за их отношения к окружающим.
мне тоже кажется, что это именно из-за отношения к окружающим.
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
девушка в платье без бретелей тоже никого не оскорбляет.

но моё мнение давно утвердилось - приехал в чужую страну жить, вывернись, но ассимилируй. не можешь - купи билет обратно. особенно, если в своей стране от мигрантов того требуешь.
вот пришел ты в гости, а у людей принято разуваться, а у тебя дома не принято, но ты разуешься, потому как в этом доме ТАК надо.
так это и их страна. В РФ мусульман много.
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Чето мы не туда уехали, мне кажется. Я думала тема будет больше про детей не похожих на других.
Меня вот сейчас больше имена редкие коробят, когда родители хотели как лучше ребенку сделать, а ему потом всю жизнь мучиться. в детском коллективе очень сложно в необычным именем, мне кажется.
Ну труднопроизносимые имена наверное. Ты (на ты можно) какие имена имеешь в виду?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.