Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2010, 11:27
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я во время беременности перепробовала наверно все комплексы для Б, которые в наших аптеках продаются! В каждом какой-нибудь витамин отсутствовал или содержание было недостаточное. Единственный комплекс, в котором все есть в достаточных дозах, это Витрум Пренатал Форте. Он для беременных и кормящих, я его до сих пор пью.
он мне тоже больше всего нравился)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 11:59
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я пила Элевит во время второй беременности.Мне эти витамины очень понравились,тем более беременность у меня приходилась на осенне-зимний период,когда витамины очень необходимы.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 15:49
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я Элевит+йодомарин пью, в пятницу Г сказала, теперь пить так - 1 месяц Элевит + йодомари, а второй фолацин...
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 21:02
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Элевит принимала с 16 недели по 36 неделю, с 20 недели к Элевиту добавился Йодомарин, все хорошо
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 21:06
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всю Б пью "Элевит", никаких побочных эффектов.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 21:09
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, вы без перерывов его пьете? а то я даже и не знаю, стоит ли с фолацином чередовать...
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 14:47
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
Question

Приветик!Девочки, вчера мама мужа мне принесла пачку Элевита пронаталь.Вот многие пишут, что надо принимать не раньше 12 недель.Я ещё не была у Г, но знаю, что Б не больше 4-5 недель.Не знаю что мне делать:пить их начинать или нет?До этого пила фольку месяц до Б и вот сейчас пью...
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 15:47
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я Элевит начала пить где-то с 13 недели, а жл этого пила фолацин, Витамин Е и магний В6
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 22:28
Алеся18
Мама-чайник
 
Аватар для Алеся18
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Алеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никорка Посмотреть сообщение
Приветик!Девочки, вчера мама мужа мне принесла пачку Элевита пронаталь.Вот многие пишут, что надо принимать не раньше 12 недель.Я ещё не была у Г, но знаю, что Б не больше 4-5 недель.Не знаю что мне делать:пить их начинать или нет?До этого пила фольку месяц до Б и вот сейчас пью...
До 12 недель врачи не советуют пить комплексные витамины. Пока пей витамин Е и фолиевую.
Я пила Элесит с 12 нед. до 36 нед. Мне очень понравились эти витамины
Алеся18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 09:05
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне до 12 недель только вит Е прописали, магне В6 и фолиевую кислоту. А после 12недель "Элевит". До сих пор его пью.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 12:19
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Еще врач говорил, что бы примерно последний месяц беременности лучше чередовать через недельку, потому, что плод активно растет, а элевит своего рода, прикормка!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 12:36
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я вот тоже пью с начала Б Элевит, вот только не знаю перерывы надо делать? кто делал?
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 12:39
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я не делала перерывов..правда частенько забывала пить
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 12:39
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
девочки, я вот тоже пью с начала Б Элевит, вот только не знаю перерывы надо делать? кто делал?
Я делала, один раз! на несколько дней, и то когда закончились! А вообще, читала во многих статьях и на стенде в ЖК, что витамины для беременной женщины, должны поступать ЕЖЕДНЕВНО, как раз в дозировке ЭЛЕВИТА! так, что я думаю, что не стоит, тем более, если ты чувствуешь себя хорошо, зачем?
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 12:45
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Я делала, один раз! на несколько дней, и то когда закончились! А вообще, читала во многих статьях и на стенде в ЖК, что витамины для беременной женщины, должны поступать ЕЖЕДНЕВНО, как раз в дозировке ЭЛЕВИТА! так, что я думаю, что не стоит, тем более, если ты чувствуешь себя хорошо, зачем?
ну да, просто слышала, что многие делают перерыв...вот и подумала может с Эливитом тоже надо делать...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 15:21
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
ну да, просто слышала, что многие делают перерыв...вот и подумала может с Эливитом тоже надо делать...
Короче, принимай и не парься!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 15:31
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Короче, принимай и не парься!!!
так и буду делать
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 15:32
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
так и буду делать
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 19:54
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
ну да, просто слышала, что многие делают перерыв...вот и подумала может с Эливитом тоже надо делать...
МНЕ МОЯ Г СКАЗАЛА ЧЕРЕДОВАТЬ С ФОЛАЦИНОМ...
НО Я НАВЕРНОЕ НЕ БУДУ
ПОСЛЕЕ ЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЙ НЕПРАВИЛЬНЫХ О РЕЗУЛЬТАТЕ АНАЛИЗА...Я ЕЙ НЕ ДОВЕРЯЮ
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:21
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никорка Посмотреть сообщение
Приветик!Девочки, вчера мама мужа мне принесла пачку Элевита пронаталь.Вот многие пишут, что надо принимать не раньше 12 недель.Я ещё не была у Г, но знаю, что Б не больше 4-5 недель.Не знаю что мне делать:пить их начинать или нет?До этого пила фольку месяц до Б и вот сейчас пью...
До 16 недели пила только Фолио, с 16 недели только Элевит, с 20 недели + Йодомарин.

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
девочки, я вот тоже пью с начала Б Элевит, вот только не знаю перерывы надо делать? кто делал?
не делала, прекратила пить на 36 неделе.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.