Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2010, 13:35
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию рождение моей 4 крошки

Ну, вот и 2 полоски-переживание, волнение, радость-все было, думаю, как и у всех. Первый раз за все 4 беременности-у меня был токсикоз, я поняла, как девочки страдают от него, хоть меня и не рвало, но мутило постоянно, есть не могла, и так до 14 недель. Потом все стало хорошо.. Но пузо росло-росло-не по месяцам, а по неделям. ООООчень большое было, даже муж пугался-а нормально ли это, не опасно для меня и малыша? На 20 недели мы слетали отдохнуть все в Египет. В 24 недели нам подтвердили доченьку-имя было выбрано уже давно, когда ждали третьего сына.
У меня вообще как то все так получается: первого родила в 23 года-а последнего в 32 года. Детки родились: лето, осень, зима-и вот теперь весна. И детки рождаются: мальчик, девочка, мальчик, девочка. У старшей и у младшей пары разница 2,7лет.. между средними разница 3,7 года-таких совпадений наверно мало бывает, но у меня так получилось-И Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА.
И вот обычные будни: уборки, готовка, занятие с детьми, тренировки и работа. В 34 недели после УЗИ врач сказала: так живот опустился, низкая плацента, крупный плод (на сроке 34 нед. Доча была 2900) ,4 роды с маленьким промежутком-родишь в любое время. Ну вот с 34 нед. Я и ждала-когда же это случится. С РД тоже не понятно, тот РД где рожала последних 2-х деток не открыли после мойки, какие-то проблемы с ремонтом, паника-куда, с кем, где рожать???
Где-то с 35 нед. схватки появились, с 33-34 они были совсем безболезненные, я их и не чувствовала, а тут ближе к 36 нед. сильные такие стали и частые, ходить вообще тяжело, только встану-схватка, чуть пройду-схватка..Ночью живот ныл сильно и схватки очень частые, так 2 ночи не спала. В общем чувство было что вот-вот рожу.
Врач мне назначила продолжать пить магний+ гинепрал пить-вроде полегчало, но совсем схватки не прошли..
С каждым днем ходить все тяжелее и тяжелее, Ни спать нормально, не есть, спина болит так-что вешаться хочется. Еще и депрессия навалила, дети успели все трое переболеть ветрянкой-сидение дома 3 недели. В общем каждый раз засыпая, думала скорей бы час Х.
В 37 нед. поехала в РД к врачу, с которой хотела рожать. Посмотрели на кресле: раскрытие 2, шейка готовится к родам. Сделали УЗИ-доча уже весит 3900 и ДОНОШЕННАЯ. Но сказала походить по возможности еще неделю, увеличила дозу гинипрала и сказала придти через неделю. А если ночные боли и схватки не пройдут, звонить ей раньше.
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 13:36
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И вот 17 апреля, срок 37 нед. и 2 дня, я домыла холодильник, доделала генеральную уборку (перемывала каждый уголок квартиры), который делала с марта. Перед началом ген. уборки, я сказала Варе-не родишься пока мама не закончит ген. уборку. И вот я радостная говорю мужу-все, все чисто можно и рожать. И в 12 часов дня стала как то не обычно себя чувствовать: хожу маюсь, в туалет через каждые 5-10 мин. Хожу+ подозрение стали, что воды стали подтекать, т.к. трусы стали намокать сильно. Потом при схватках стало сердце колотиться сильно, так не было при ложных схватках, хотя и схватки не болезненные были. Так ходила до 15 часов и решила позвонить врачу своему. Она сказала не рисковать и подъехать в РД посмотреть что и как. В 16 часов приезжаю в РД, смотрят. Раскрытие как и было 2, но шейка не очень готова к родам и околоплодные воды целые, но выделения жидкие есть, но это не воды. НО мое дыхание им не понравилось- очень смахивало на начало родов. Оставили в РД, все процедуры и повели в предродовую, положили, поставили КТГ-через 20 мин. по схваткам было понятно-РОЖАЮ. В 18 часов пришлось проколоть пузырь, что-то врач сказала, я не поняла, связано с ребенком было. Прокололи пузырь-А ТАМ СТОЛЬКО ВОД-многоводие, да еще какое-воды просто потоком лелись-и ведь не на одном УЗИ не показало многоводие. И вот процесс вроде пошел, НО: то схватки сильные, то вообще пропадают, шейка не изменяется. Ставят свечки, колют спазмолитики, вкололи обезболивающее, промедол, чтоб хоть малек поспала я, т.к. не спала уже очень много. Но процесс шел очень медленно, врач стала беспокоится-шейка все плохая-хотя уже столько свечек поставили, кучу уколов, ребенок продвигается по родовым путям-а пройти не может, с очередной схваткой мне начали вручную расширять шейку, и так много-много-много раз, в итоге дождались потуг и на кресло рожать. При рождении держали шейку, т.к. она до сих пор была плохая, вытаскивали ребенка-со вторых потуг родила: ДОЧЕНЬКА Варечка, вес 3970 и рост 56, и это в 37 нед., а сколько бы она была, доходив я до 40 нед.,по шкале Апгар 8-9 бал. Родилась 18 апреля в 0-30.Сразу закричала, дышала сама. Положили мне мой дорогой комочек, мое сердечко на живот, она сразу успокоилась, лежала слушала маму. И тут все стали суетится, я ни чего не пойму, только вижу, что когда нажимают на живот-у меня просто кровь прызжит во все стороны, тут забирают Варю, колют что-то и я «УЛЕТАЮ». После того как пришла в себя спрашиваю-а что было то, сильное кровотечение, срочный ручной осмотр и чистка матки. Слава богу, все хорошо-БЛАГОДАРЯ ТАКИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ВРАЧАМ И АКУШЕРАМ, которые от меня вообще не отходили все роды, сильно переживали и поддерживали, как могли. Ну вот и все, родила, отошла от анестезии, перевели в палату-ВСЕ УЖЕ ПОЗАДИ…. НО…….
ОТСТУПЛЕНИЕ: когда лежала и рожала, пришла девочка в предродовую, со схватками и полным раскрытием, и что вы думаете: это оказалась моя подруга, с которой мы рожали она первого, а я третьего ребенка, в одном РД.,и теперь с разницей в 1,5 часа родили деток: я дочку, а она второго мальчика. И потом лежали в одной палате: вот такое приятное, и неожиданное совпадение.
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 13:36
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ..Утро, всем с самого утра разослала смски о рождении доченьки. И вот в 9 утра приходит педиатр- ДОЧКА НА ИВЛ, легкие недоразвились, дышать сама не может-я думаю, ошибка, не может быть такого, 37 нед., 8-9 б. при рождении, перепутали, иду в детскую-нет лежит мое сердечка под колпаком-такая дорогая, любимая, маленькая и безпомощная-слезы градом, что, как, почему?????? Врачи предполагают: крупная, а т.к. Легкие недоразвились, тяжело ей дышать такой крупной, инфекция из-за многоводия, которая кстати и могла вызвать преждевременные роды. На следующий день решают перевести ее в больницу-обследовать, и чем быстрее отвезут, тем быстрее начнут лечить и т.д. И вот 19 апреля мне делают УЗИ, берут кровь, смотрят на кресле-готовят на 2 сутки к выписки, т.к. понимают, если дочку переведут в больницу, я в РД не останусь. У меня все хорошо, голова конечно кружится, гемоглобин жутко низкий, но и понятно, такая кровопотеря была. Но все в остальном хорошо, да и приехать могу в любое время в РД, если вдруг что не так. И вот в 16 часов 19 апреля дочу на скорой отвозят в больницу, а я еду домой. Узнав предварительно, что дочу кладут в реанимацию, она на ИВЛ и всю информацию мы сможем узнать 20 апреля в 15 часов. Как долго тянется время, когда ни чего не известно. Ни спать, ни есть-я ни чего не могла. И наш папа еле держался, говорит хорошо что я рядом (он еще не мог пережить, что чуть и меня не потерял, если упустили кровотечение, ни кто и не знает чем могло это окончится, может и моей реанимацией). А тут еще доченька далеко и не известно что и как с ней. http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...22#post3423922
скажу одно: все это время нас поддерживало очень много людей, переживали, волновались-и я за это им очень благодарна, это была большая поддержка для нас.
И вот 5 мая нас выписываю.
Мы дома, дети просто не отходят от нее, обнимают, целуют, помогают просто во всем, дочка так вообще следит за всем и вся, что связано с Варей..ВСЕ ПРОСТО ОТЛИЧНО. Тут я ставлю ЖИРНУЮ ТОЧКУ, т.к. понимаю: сердцем -что я могу захотеть родить еще один сладкий комочек, НО ведь деток и воспитать нужно, а это: нервы, физические и моральные силы, время И ГЛАВНОЕ-финансы… Хочется чтоб все дети добились успеха в своей сфере, чтоб были обеспечены всем . Чтоб у меня на всех хватало времени: заниматься, разговаривать, учить, играть и т.д. Еще и успевать заниматься домашним хозяйством, и не забывать о себе, путешествовать и т.д. И я, а главное мой муж не переживут нервотрепки во время беременности, когда думаешь постоянно, а все ли хорошо, не переживу Я еще одни роды, и главное первые дни после рождения малыша, а все ли с ним хорошо. Так что я оочень благодарна судьбе, что она мне подарила моих дорогих, любимых деток: двух сыночков и две доченьки.
__________________
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 13:51
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 13:52
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прекрасный рассказ! Это большое счастье иметь столько деток и Господь поддержит в трудную минуту, больше деток больше благодати от Бога! Всем желаю иметь такую большую семью!
Любовь 2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 13:53
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашка я чуть не расплакалась от твоего рассказа вот ты натерпелась.... но ты молодец все стойко выдержала я горжусь тобой Вареньке крепкого здоровья желаю от всей души!!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 14:02
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки, спасибо всем большое...
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 14:03
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дашенька ты МАТЬ с огромной бувы М...я восхищаюсь тобой....ты умница поздравляю тебя и Вареньку с возвращением домой и таким счастливым концом!!!Пусть все в вашей жизни будет на УРА!счастья и здоровья тебе и всей твоей семье!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 14:12
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даша, рассказ просто за душу берет. Ты такая мужественная у нас. Пусть все будет хорошо в вашей большой семье!!!
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 14:19
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Дашуля, присоединяюсь к Валюшке! Ты просто ГЕРОИНЯ! Столько натерпелась за этот месяц, бедняжка, но слава Богу, все хорошо. Пусть и дальше Господь вас не оставляет. Растите здоровыми и счастливыми!!!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 14:38
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!!!Вы просто героиня,решится на 4-х деток!!!!Здоровья всей вашей семье!!!!!
И рассказ просто замечательный!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 14:56
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даша, мы так за вас волновались, за тебя и за Вареньку. И просто слезы счастья на глазах оттого, что все у вас наконец-то наладилось! Поздравляю вас, здоровья вам и счастья много-много!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 15:01
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!четвертый!вот это да! героиня! здоровья вашим деткам-это самое важное. И согласна-тяжело морально и финансово...я хочу третьего,но страшно... а вы на четвертого решились! молодцы! ты молодец! и все-таки какие разные могут быть роды...нельзя быть на сто процентов быть увереной,даже если они не первые! молодцы!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 15:03
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дашуня - МОЛОДЕЦ!!!!! С тебя и с твоей семьи нужно брать пример!!!! Всем-всем твоим деткам, тебя и мужу огромного человеческого счастья и здоровья!!!!! А Варечка пусть набирается сил и растет красивой и послушной на радость папе, маме, сестричке и братикам
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 15:09
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово! Слезы прям навернулись на глаза
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 15:14
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вообще умница!!!Поздравляю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 15:29
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мама ,папа и все детки - молодцы! Вместе все пережили!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 16:16
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дашуль, рассказ супер! главное со счастливым концом)))) Здоровья вам побольше и счастья безмерного!!!!!
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 16:21
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой,какая вы сильная женщина,желаю вам огромного женского счастья,семейного и материального благополучия и здоровых деток!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 16:41
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашенька, молодец! Рассказ ты конечно сильно сократила, чтобы не пугать девочек, мы-то знаем насколько все было сложнее и для тебя и для Вареньки! Сколько же тебе пришлось пережить бедной! И какое счастье, что наконец-то ваша семья соединилась и все больницы, тревоги, переживания позади. Здоровья вам всем а остального вы точно добьетесь сами, ведь вы - КОМАНДА!!!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.