Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2010, 14:35
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию Рождение двойни-ура,случилось.

двойня-столько смысла в этом слове.Двое,все по два,все в двойне.Двойня,моя двойня.начну с начала.
После рождения первого ребенка прошло уже 3 года,она уже подросла и мы решили пробовать еще одну беременость.как и с первой речь шла только об искуственом оплодотворении,я процедур не боялась-уже знала что это.с первого раза не получилось,со второго тоже,с третьего тоже нет,и мы решаемся на последний раз ,для очистки совести так сказать,и заодно планируем отпуск в Грецию,покупаем билеты,все планируем,я уже почти собираю чемоданы,и сделав процедуру(я попросила вставить 3-х зародышей,мне просто жалко было одного оставлять,т.к. меньше 2-х не вставляют,а у меня их было всего 3 ).прошли 2 недели,я ничего и не ждала,была уверенна,что ответ как всегда отрицательный,но анализ крови сделала-результат 35-ну что такое 35?я помню так разозлилась...при беременности номер должен быть не менее 100,но это ведь и не ноль.муж прыгал от счастья-ты беременна,а я отнекиваюсь,через пару дней номер поднялся.и вот мое первое узи.я спокойна,как удав.
пишите-двойня,2 сердцебиения.я аж подскочила,это вы кому говорите?какая двойня?у кого двойня?зачем двойня?а мне узистка говорит,девушка,аппарат у вас между ног вставлен,экран напротив вас,успокойтесь,это ваша двойня.я вышла из кабинета,ноги ватные ,звоню мужу ,рыдаю ,говорю два,два,двойня,ууууууууууууууууууууу,он конечно не сразу понял,но я так рыдала,что он не знал как меня успокоить(подозреваю что это были слезы счастья),.
беременность протекала хорошо,живот был огромный,меня все жалели,а я ходила счастливая.с 5 месяца уже вышла в отпуск по сохранении беременности,весь день сидела в пузяке,играла в эрудит,ночью спала как убитая-включала кондиционер на 20 градусов и спала.
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:38
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

18 июля пошла спать срок 36,6,хороший был уже срок,живот в последние дни немного тянула,но я уже привыкла.в 2,30 ночи почуствовала хлопок и влагу,подумала,что мне показалось(слишком хорошо,что бы быть правдой),встала,походила,урааааааааааааааааа,капае т,нет уже льется,урааа,рожаю.а я на днях купила себе спец.прокладки ,которые проверяют околоплодные это воды или показалось.я головой понимаю ,что это воды,но прокладки ведь уже куплены,ставлю жду,лужа становится больше и больше,я стою вся мокрая и такая счастливая,с такой улыбкой на лице.бужу мужа,он тоже не верит,ты,говорит,уверенна,а я ему прокладку и лужы по всей квартире.едим в больницу,в регистратуре гордо сообщаю,что отошли воды(мне в тот момент хотелось просто кричать от счастья об этом и плакаты по всему Израилю развесить,с лампочками,как на новый год).
в приемном меня осматривает врачь,больше для приличия,чем для дела,потому что всем уже понятно что я рожаю,муж за шторкой так робко спрашивает,ну что,доктор,а я кричу ему урааааааааааааа,рожаю,да пойми ты уже.наверное врач подумал что я малохольная,т.к. улыбка просто не сходила с моего лица(в отличии от мужа,у него был страх на лице),меня переодели(я даже ночнушке обрадовалась,еще выбирала себе поновее)
я сама дошла до родовой палаты,легла на супер кровать,только приготовилась расслабится и посмотреть телевизор,готовила себя к боли(ее не было,открытие 3 пальца,схваток почти нет),как пришла врач,и мимолетом спросила меня про мою операцию на позвоночник,которую прошла 2 года назад,я ей ответила,а потом началось,она собрала целую комиссию,начали советоватся,мы тебе говорит,только кесарево можем сделать,а самой тебе будет тяжело,нагрузка на спину,я в отказ,нет,сама хочу,разревелась,а потом страшно стало,просто страшно и я согласилась на операцию,мужу аж полегчяло,он тоже боялся за мою спину,да и мальчик мой был перевернут,а это уже не хорошо.в течении полу часа все было готово и меня увезли в операционную,сделали эпидураль и меня стало так колотить,такая дрожь,я аж испугалась и было так не уютно,я медбрата спрашиваю,чего это со мной?а он мне-может ты рожаешь?а ведь и вправду,это скоро произойдет,все мои страхи,радости,мое ожидание,бесконечное ожидание,вечное ожидание,этот момент я никогда не забуду,как будто в секунду переосмысливаешь всю свою жизнь и понимаешь,что сейчас произойдет одно из главных событий в моей жизни.меня завернули в теплые,вернее в горячии простыни,мне стало так легко,началась операция,было 3 врача,анастезиолог,2 медбрата и 2 дестких врача ,т.к. двойня предпологает инкубатор и всякое такое.первой вышла девочка,услышала слово-не надо инкубатор-крупненькая(2995),мне ее показали,но я была без очков и в кислородной маске,я ее не разглядела,но услышала плачь и успокоилась,ее забрали на осмотр,через 3 минуты услышала смех врачей-говорят,такие яйца красивые лезут(мой мальчик),его вытащили у него плачь был другим,более мужским,врач говорит,он еще крупнее(3295),не надо инкубатор-отбой(у них все было готово,а мы их обломали)все меня поздравляли а я лежала такая гордая и уже мечтала их увидеть.
в послеоперационной меня уже ждал муж с фотографиями детей,он их сразу же после родов увидел,потом ко мне.начал всем звонить,а лежу и жду когда же начнется боль? больше всего это боялась,послеоперационный период.боли не было,было тепло и приятно,тяжести живота уже не было,это так здорово.мне предложили болеутоляющее,я отказалась,ведь ничего не болело,через 2 часа я уже лежала в палате.все ходили смотреть на меня,уже все знали про моих богатырей,я принимала поздравления.а потом мне их принесли,и тут я разревелась от счастья и от переизбытка чувств.они лежали в одной люльке ,такие сладкие.
в этот же день вечером меня подняли,было немного больно,но я к этому времени уже попросила болеутоляющее,не геройствовала.катетер мне не снимали,я была этому очень рада.на след.день попросила чтобы мне привезли детей(я к ним еще не решалась ходить,далековато).медсестра привозит мне люльку-а там один ребенок.я говорю ей-это кто?она смотрит на меня как на дуру и говорит,мамаша это ваша дочь.а я говорю-как дочь,а где мой сын,быстро метнулась мне за сыном,а она меня успокаивать давай,мол ,в следующий раз и сын получится,молодая еще,пока до меня дошло что она не знает,что у меня двойня,а я от возмущения весь иврит забыла ..и начала смеятся как сумашедшая,и показыавю ей на пальцах-2 у меня их 2,потом и иврит вспомнила,вот мы вместе и посмеялись.
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:42
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

на 5 день нас выписали и вот скоро нам уже 2 месяца,дома я с ними сама,в отличии от первой дочки,я намного спокойней и мне с ними легче ,чем мне было с первой.так что я теперь обсолютно счастливаяя многодетная мама.
потом на 8 день было обрезание мальчику-страшновато,но красиво,в синагоге,но это уже другая история..............
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:57
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Отличный рассказ. Здоровья всем вашим деткам.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:57
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

как здорово!!!
очень красиво написано!
Счастья вам! а детки пусть растут большими и здоровыми и радуют маму и папу!!!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:08
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово и позитивно.
разве после кс может быть не больно?
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:11
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
здорово и позитивно.
разве после кс может быть не больно?
не было больно первые пару часов,потом я уже взяла болеутоляющее,через 2 дня уже не так больно,терпимо ,Я готовила себя к чему-то более болезненому.а когда я на след.день сама искупалась,почистила зубы и сходила в туалет-не было меня счастливей на свете и боль была терпимая.
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:20
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подравляю!!!
Замечательный рассказ!
Растите большими и здоровенькими!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:22
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
не было больно первые пару часов,потом я уже взяла болеутоляющее,через 2 дня уже не так больно,терпимо ,Я готовила себя к чему-то более болезненому.а когда я на след.день сама искупалась,почистила зубы и сходила в туалет-не было меня счастливей на свете и боль была терпимая.
класс
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:23
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю вас с таким важным событием! здоровья вам и деткам!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:27
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

какая прекрасная история! Любви и здоровья вашей большой семье!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:31
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

здорово! молодец!
с сыночком и дочкой тебя!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:33
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!Здоровья маме и малышам.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:42
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Отличный рассказ! Ты молодчина!!!
Счастья вашей большой семье!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:57
Murzikk
Мама-чайник
 
Аватар для Murzikk
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Украина, Крым
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Murzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспорима
По умолчанию

Очень трогательный рассказ!!! Вы с мужем молодцы))) Счастья и здоровья вашей семье)))
Murzikk вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:00
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой позитивный рассказ!!!! Мои поздравления!!!!! Здоровья вам и вашим деткам
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:42
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яна)) Очень трогательный рассказ)) Без преувеличений\преуменьшений)))))))
Честно говоря, дочитала его с третьей попытки только. Первые две заканчивались слезами, и я убегала на кухню успокаиваться)))
Так трогательно! Офигеть просто!!!
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:44
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

говорят,такие яйца красивые лезут(мой мальчик)
Как мне хочется двооойню....
очень хороший рассказ..представляю какое счастье смотреть на двух ангелочков сразу, когда они рождаются...
А муж у тебя русский???
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:17
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как все здорово получилось! Поздравляю!!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:19
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
говорят,такие яйца красивые лезут(мой мальчик)
Как мне хочется двооойню....
очень хороший рассказ..представляю какое счастье смотреть на двух ангелочков сразу, когда они рождаются...
А муж у тебя русский???
спасибо.
да ,русский,дома говорим на русском,иногда на иврите.старшая знает 2 языка
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.