Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2010, 20:30
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

pacifier Рождение новой жизни!!!

Начну пожалуй с того как я забеременела.Б была незапланированная,т.к. за 2 месяца до зачатия мне сделали операцию на шейку матки(была дисплазия),соответственно детей мы пока даже не планировали.После операции было 2 месяца воздержания,наконец они прошли и мы с мужем поехали к Г на контрольный осмотр.Г посмотрела и сказала,что у меня всё замечательно и я здорова!!! На радостях устроили с мужем романтический вечер!!! В эту же ночь был зачат наш ангелочек.Я даже и не думала,что вот так вот сразу получится,но видно это дитя,которого нам дал сам бог!!!Б протекала отлично,токсикоза не было,ела я с двух ложек(это мне муж так говорит),летом купалась в озере,в общем наслаждалась жизнью!!!
До срока родов оставалось 2 недели и 2 сентября мы с мамой решили съездить в роддом,договорится с врачом.В этот день я встала,сходила в душ,накрасилась и мы поехали.По дороге в роддом говорю маме:"Оставят меня сейчас в роддоме,поедете за моими вещами".Так и вышло,хорошо хоть вещи только на следующий день понадобились.Так вот,приехали мы в роддом,пошли к врачу,она предложила сделать УЗИ,спустились в кабинет,сделали УЗИ,там же она посмотрела и шейку и говорит,что нужно прям сегодня уже родить,т.к плод большой,уже больше 4 кг. и раскрытие 2 пальца.Я конечно пыталась морально себя настроить,но всё равно не была готова.В общем я в слёзы,не знаю уж от чего я так плакала,были какие-то смешанные чувства:и страх перед родами,и радость от того,что скоро увижу своего малышика!!!
Дальше всё как всегда:приёмное отделение,бумаги,клизма и т.д и т.п.После всех процедур,поднялись в родильное отделение,завели меня в палату,а там ещё 4 девушки лежат со схватками,картина не из приятных,кто плачет,кто кричит.Я зашла,выключила телефон и легла.Лежу значит и не болит у меня ничего и скучно как то,думала уж поспать,но тут пришла акушерка,поставила мне капельницу,стимулирующую схватки и КГТ,лежу дальше,слушаю сердечко малыша!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 20:31
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Позже пришла ко мне врач,посмотрела раскрытие,без изменений,решила проколоть пузырь.Тут то всё и начинается.Время было 14:30.Начали вытекать воды,воды много и они почему то уже зеленоватые,срок то ещё только 38 недель.
Через минут 10 начинаются схватки,напротив часы,засекаю время,схватка 30 секунд,перерыв 3 минуты,схватка 40 секунд,перерыв 2 минуты.И как больно,лежу терплю.Врач присылает анестезиолога,он мне делает эпидуралку,правда не почувствовала я от неё никакого облегчения,то ли времени мало прошло,то ли дозу маленькую вкололи,не поняла.
Снова приходит врач,раскрытие уже хорошее,можно в принципе рожать,но у малыша выпала ручка,идёт впереди головки,врач говорит,что наверно лучше сделать кесарево.Уходит,тут же возвращается ещё с одним врачом,тот тоже посмотрел раскрытие и уже вместе они приняли окончательное решение сделать мне кесарево,а иначе могут повредить ручку ребёночку и ещё не известно с какими последствиями.Не успеваю опомнится,меня увозят в операционную.Делают ещё укол в спину,теперь это уже спинальная анестезия,всё сразу немеет.ТТТ,никогда не была в такой ситуации,для меня всё было как в кино,там катетер,тут катетер,капельница,кислородная маска.Вешают ширму.Через некоторое время достают моего ангелочка,время 16:10,синенького и он не плачет,его уносят,проходит мгновенье,наконец я слышу крик,слёзы счастья нахлынули на меня,вот он мой малыш,мой ангел,моё чудо,слава богу всё хорошо!!!
Меня зашивают и перевозят в палату,как же всё это время было холодно,трясло просто нереально,даже под двумя одеялами не могла согреться.Принесли мне моего малыша,господи какое же это счастье видеть это маленькое создание.Приложили к груди,только вот он спал,не хотел кушать.Позже сыночка унесли в детское отделение,а я осталась в реанимации.Когда начало проходить действие анестезии,всё тело начало ужасно болеть,я думала,ну ничего,это последнее,что нужно перетерпеть,оказалось ошиблась.
На следующий день перевили в обычное послеродовое отделение.Я полежала немного и решила встать и тут начался этот кошмар.Такой головной боли у меня не было никогда,я не могла повернуть голову ни в одну сторону,ни вниз,ни вверх,даже глаза еле открывала.Жалуюсь,говорят бывает,всё пройдёт,наступил следующий день,снова головная боль и ещё и поднимается температура,был выходной и вызывают дежурного врача.В свою очередь врач вызывает анестезиолога.Оказалось,что головная боль у меня связана с тем,что от спинальной анестезии бывает такой вот побочный эффект,плохо заживает рана и вытекает спинно-мозговая жидкость.Анестезиолог прописывает мне капельницы,обильное,очень обильное питьё и самое главное постельный режим,в общем запрещает мне вставать вообще.И вот я даже к своему сыночку не могу сходить,посмотреть на него,а самого его мне ещё и не приносят.
На следующий день приходит детский врач и говорит,что у ребёночка наблюдается неврологическая симптоматика,он наглотался вод,нехватка кислорода и т.д и т.п. и вообще ребёнка надо перевести в неврологическую больницу.Я была просто в шоке,в трансе,даже и не знаю как ещё это назвать,плакала и никак не могла успокоится,как же так мой малыш и его в больницу,одного,без меня.Хорошо мама была рядом,сходила к врачу,так та ей говорит,что мы же только рекомендуем перевестись в другую больницу.Ну вот как же так,надо же быть такой бестактной,матери такое наговорить.
Уже на следующий день малыш лучше и его приносят мне на кормление.Моему счастью не было предела,я даже забыла,что у меня болит голова,вскочила с кровати,чтоб взять его.Всё стало не важно,был только он,моё маленькое сокровище, и я.Потом начали приносить ежедневно,через каждые 3 часа.(детки лежали отдельно).И я думаю,что это он,мой малыш,придавал мне сил и мне становилось лучше.Было очень грустно и обидно до слёз,когда его забирали.Но вот мы дома и теперь он всегда рядом и никто его больше не заберёт.Всё плохое позади,а впереди всё только самое лучшее,долгая счастливая жизнь...
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 23:58
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздраляю!!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 00:27
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю вас!!Рассказ очень трогательный и интересный,я даже проревелась!!!Здоровья вам и малышу!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 00:51
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Отличный рассказ! Поздраляю!!
Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!!Рассказ очень трогательный и интересный,я даже проревелась!!!Здоровья вам и малышу!!!
Спасибо!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 01:02
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой трогательный рассказ. Как хорошо, что все хорошо закончилось. Растите здоровенькими
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 05:42
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
плохо заживает рана и вытекает спинно-мозговая жидкость.
Ничего себе наркоз дали.... Вы - большая молодец, что справились со всем этим!!! Здоровья Вам и Вашему малышу))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 10:30
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты такая умничка!!!!!!
Счастья вам огромного, растите большими и здоровенькими!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 10:41
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Так трогательно! Слава Богу все обошлось! Здоровья тебе и малышу!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 10:41
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прздравляю!Здоровья вам!
Sveto4ka17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 12:01
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки,спасибо всем большое!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 12:08
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Ничего себе наркоз дали.... Вы - большая молодец, что справились со всем этим!!! Здоровья Вам и Вашему малышу))
На самом деле то хотели как лучше,как мне объяснили потом очень мало людей попадают под такой побочный эффект.Не повезло мне просто!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 12:16
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 12:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!Растите здоровенькими!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 13:35
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ОЧень интересная история! Поздравляю вас!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 15:04
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

И малыш натерпелся без мамы, и мама без него... Но все позади! Теперь вы вместе дома! Поздравляю!!!!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 15:18
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слава Богу, что все хорошо у меня слезы от таких рассказов, так трогательно
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 17:04
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Умничка , такое выдержала. Здоровья вам самого крепкого!!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 17:07
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хороший рассказ! Поздравляю Вас с рождением сыночка!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 17:59
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!Здоровья вам!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.