Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2015, 12:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
просто у нас многонациональная страна)
а общепринятая, государственная религия все же православие
но мы же уважаем чужие взгляды на мир, поэтому и прописываем в законах, что другая вера это тоже норма)))
вот у меня есть друзья мусульмане
но они адекватные)))
т.е. они прекрасно понимают, что их вера это их)
они скромно носят свои полумесяцы на шее и чтут традиции внутри семьи
мне кажется так и должно быть
все мы братья)))))))
и уважение должно быть обоюдное
вот именно.
у меня тоже всякие разные есть знакомые и друзья...но чот они по домам всё держат....и так и должно быть.
а в обществе всё таки это другое. там другие нормы могут быть, отличные от тех что дома.
нудисты же не ходят по улицам голые, а дома пожалуйста, в местах специальных, и у них своё мнение на этот счёт, но среди нас они в одежде ходят.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 12:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
государственная религия все же православие
у нас нет государственной религии!)))
а реакция на хиджаб это религиозная неприязнь, осуждаемая конституцией)))

ладно, тема религии уже начинается, она вроде бы не одобряется на форуме))

по теме я уже отписывалась
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 12:53
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у нас нет государственной религии!)))
ок, не так выразилась)
имела ввиду древнюю Русь, именно христианство было введено, как государственная религия
ну, да ладно
тема и правда не о том)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 14:10
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!!
сколько тем затронуто!!!
И воспитание, и еда, и одежда....
Для меня Белая ворона - это дети типа Индиго. в школне был мальчик у нас, мы старшеклассники, а он класс 5. А вел себя как взрослый, разговаривал очень заумно. причем мама его ни на каком развитии и всем таком мудреном зациклена не была, одна ребенка растила и вот он такой сильно умный не по годам. это мне завуч по истории про него рассказывала.
Есть в нашем городе в детском саду воспитательница, ходит в хиджабе. статья даже про нее в газете была недавно. причем она русская, приняла мусульманство после свадьбы по своей воле. и нормально дети к ней относятся и родители видят, что она адекватная женщина - ничего в этом страшного не вижу. просто тетя в длинном платье и платке. зато не курит и не пьет, не матерится, не ругается на детей.
А про воспитание ,еду и т.д. даже обсуждать бесполезно. я гуляю с подругой у нее дочь возраста как моя, у нас с ней абсолютно на все в воспитании детей разные взгляды, убеждения. Мне как-то все равно. Вот все разное: подгузники, телевизор, еда, где наказывать, за что и как..... бывает, она мне свою точку зрения расскажет, я ей свою, остаемся каждая при своем мнении и дальше гуляем.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 14:46
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

МуммиМама, неужели не очевидна разница между оголенной европейкой в сугубо мусульманской стране и девушкой-мусульманкой в платке у нас? Оголенная европейка - это непристойно по меньшей мере и вообще мусульманину грех такое видеть, а чем оскорбляет чьи-то чувства девушка в длинном платье и платке? ЧЕМ?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 15:02
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Girl_In_Love, сорри, что влезаю)
ну почему сразу голые-то))
ну вот просто короткая юбка..у нас это норма, у них нет
считают это оскорблением и тд
чем вот их тоже оскорбляет короткая юбка (я даже не про мини говорю) и майка?
но ведь оскорбляет))
у каждого свои взгляды
нам одно дико, им другое
почему мы должны им "спускать" а они нам нет?
как-то грустно(

я например их боюсь)))
правда
выше писали про эти нескончаемые терракты и прочее
после такого естессна соответствующее отношение к ним будет
и страх
вы уж меня извините, но среди них есть люди повернутые, вот правда
это нормально когда дети взрывают себя ради веры???
для них да
а для меня нет
а я боюсь всего ненормального
и всяких психов

я умом-то понимаю, что они не все такие
но блин
сколько было домов, станций метро, переходов, трамваев взорвано
это вполне себе нормально, что относишься к ним настороженно
человеку вообще свойственно бояться того, чего он не понимает
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 15:15
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
я умом-то понимаю, что они не все такие
но блин
сколько было домов, станций метро, переходов, трамваев взорвано
это вполне себе нормально, что относишься к ним настороженно
человеку вообще свойственно бояться того, чего он не понимает
+мульон!
меня они тоже настораживают,я не сажусь в транспорт,если вижу женщину в хиджабе,так же как не сяду в транспорт с нашими гопниками...
понятно конечно,что все люди разные и везде есть свои уроды!!!!
но выносить семейные,или религиозные традиции за рамки традиций конкретной местности-по меньшей мере не уважительно к населению данной местности!
так же как уже приводили пример нудистов,для них это норма,для меня нет....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 15:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Girl_In_Love, сорри, что влезаю)
ну почему сразу голые-то))
ну вот просто короткая юбка..у нас это норма, у них нет
считают это оскорблением и тд
чем вот их тоже оскорбляет короткая юбка (я даже не про мини говорю) и майка?
но ведь оскорбляет))
у каждого свои взгляды
нам одно дико, им другое
почему мы должны им "спускать" а они нам нет?
как-то грустно(
т
Муммимама конкретно сказала следующее "поехать в марокко и надеть короткий топ с короткими шортами" -это не тоже самое, что просто европейская одежда в виде юбки, правда? И одно дело прикрыться, когда это грубо говоря не сложно-то, другое дело - раздеться девушке, которая религиозна и привыкла к платку и носит его с уважением и гордостью. Это вообще разные истории.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 15:32
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
"поехать в марокко и надеть короткий топ с короткими шортами" -это не тоже самое, что просто европейская одежда в виде юбки, правда?
правда)
но я вот в жарких странах хотела бы беспрепятственно одевать короткие шорты))
отдых жеж
но понимаю, что меня сверлить взглядом будут и поэтому просто не поеду туда, зачем? )
поеду к более терпимым людям в этом вопросе

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
носит его с уважением и гордостью.
да пусть носят, мне не жалко))
просто они тоже должны быть готовы к тому, что на их одежды могут неадекватно среагировать дети
они ж дети!!!
прости те меня, но они и правда похожи на мумий
НО я своему сыну такое говорить, конечно, не буду
и говорю ему да, мы все разные
цвет кожи, одежда и тд
что это все нормально

тут еще вот какой момент есть
что мы готовы терпеть все, вот правда
а они нет, они народ гордый)
как вы думаете, как они отнеслись бы к тому, что я пришла в их школу (например) и повесила бы на шею огромный православный крест?
думаю, не очень)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 15:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
другое дело - раздеться девушке, которая религиозна и привыкла к платку и носит его с уважением и гордостью.
и ключевое слово здесь РАЗДЕТЬСЯ, потому что без платка этого, они себя чувствуют именно раздетыми и оскорбленными.


Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
имела ввиду древнюю Русь, именно христианство было введено, как государственная религия
ну, да ладно
а если говорить о исконно русском, то наша вера - язычество, православие - навязанная чужая вера.


Короткий топ и короткие шорты я не одену и у нас. И хожу "плююсь" когда передо мной идут деФки а у них ягодицы, нет даже "полупопия" не прекрыти шортами, и трясутся..мерзко. Они никого своим видом не оскорбляют?

Добавлено через 48 секунд

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
что мы готовы терпеть все, вот правда
а они нет, они народ гордый)
а это минус "нашему народу" кто мешает нам быть гордыми и твердо следовать своей вере, принципам?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 15:55
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
то наша вера - язычество
это не секрет)

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Короткий топ и короткие шорты я не одену и у нас.
в городе я тоже не ношу, а вот на даче/речке/море почему нет?
и я не ношу фасон, чтоб торчало там что-то)
короткое в моем понимании например чуть выше середины бедра

и я кстати не писала, что меня оскорблет женщина в паранже)
я писала, что мне не по себе рядом с ними
жутковато как-то)

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
кто мешает нам быть гордыми и твердо следовать своей вере, принципам?
никто)
вот я тут и показываю всем свою гордость )))))))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 16:02
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

[QUOTE]как они отнеслись бы к тому, что я пришла в их школу (например) и повесила бы на шею огромный православный крест?
думаю, не очень)/QUOTE]
О каком терпении идёт речь?
Если в людей в хиджабах тычат пальцем и не садятся в транспорт? Если видят человека, как выразились, с огромным полумесяцем, то какая реакция? Уж явно не спокойно пофигистическая
Так почему они в своей стране должны иначе реагировать на чужую веру?
Потом опять же, мусульманские страны, целиком мусульманские. В нашей стране нет единой веры. И то реакция на других очень бурная

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
это не секрет)


в городе я тоже не ношу, а вот на даче/речке/море почему нет?



никто)
вот я тут и показываю всем свою гордость )))))))))
Ну на море тоже никто не против, если вы в бикини. А вот если по магазинчикам хотите пробежаться после пляжа в таком виде, это уже другой разговор

Гордость за свой народ это правильно. Главное, чтобы гордость не пыталась самоутвердится за счёт других
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 16:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

в универе, в моей группе была девушка Танира (мы дружили), так вот к концу второго курса она стала готовится к замужеству. Т.е до этого ходила в вполне себе европейской одежде (хотя была верующей), не раздетая, а просто обычная мирская одежка)) но вот когда уже пришло время знакомства с женихом, она начала носить национальное, читать намаз по времени и т.д Был у нас старый преподаватель, вредный, который ее публично оскорблял за ее веру, обзывал "бабушкой" и когда пришло время зачета - не допускал ее. сказал "снимешь все это тряпье, допущу, нет - можешь документы забирать", я не помню как разрулили, к ректору наверное ходили, но было грубо и обидно за нее.
И есть знакомая "мусульманка" с месяцем на шее, которая часто меняет мужчин, расстается и снова и практически сразу вступает в интимную связь. А самое ужасное что и не предохраняется..от каждого делает аборт. Это аморально на мой взгляд вообще для любой женщины. Уж лучше пусть в платке намаз читает. Я ей ничего не говорила, но общение свела на нет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 16:06
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

А вообще белой вороной быть очень трудно. Это значит что человек не такой, как все
А значит, обязательно найдутся те, кто бросит камень, просто потому что выделился из толпы
И неважно, что в твоей жизни не так: вера, нежелание рожать детей и жить для себя, либо рожать в домашних условиях...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 16:06
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ну почему все время вырывают фразу из контекста? )

Viva, если вопросы ко мне, то я еще раз обозначу свою позицию
я НЕ против, что у людей своя вера, свой цвет кожи, глаз и тд
это нормально
))
и сыну своему я объясняю то, что, если человек чем-то отличается от нас, это не повод его гнобить

у меня есть друзья/знакомые совершенно разные
белые/коричнывые/черные/желтые
и все они замечательные
каждый со своими закидонами и верой
и что я больше всего люблю в них, так это то, что религиозные штучки они оставляют у себя дома, не вынося на всеобщее обозрение
мы терпимы к взглядам друг друга

пальцем я ни в кого не тычу, если что)
мне неуютно рядом с ними по описанным выше причинам
и все

про огромный полумесяц вообще ни слова тут не видела)
я писала про огромный крест к примеру
и кстати никто ничего мне не ответил на эту тему, потому что все знают итак ответ
тут проще промолчать, да)

блин, как же все сложно)))
я вообще за добро и мир во всем мире))))
мне бы хотелось, чтоб все были терпимее друг к другу

и я пожалуй за сим откланяюсь, устала я что-то)))

все равно каждый читает так, как читает
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 16:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
и кстати никто ничего мне не ответил на эту тему, потому что все знают итак ответ
мне фиолетово, огромный крест, огромный месяц или таких же размеров сионисткая звезда. я вообще не ношу ничего подобного. А другие, пыф..да пожалуйста, не думаю что в мусульманской стране, точнее в школе как то бы грубо отнеслись к человеку если на шее крест православный..насчет ОГРОМНЫХ размеров..ну это смотря какие..меня бы тоже удивил крест на пол груди))) ну или месяц..тяжело такой носить)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 16:14
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

откланяться пока не выходит
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не думаю что в мусульманской стране, точнее в школе как то бы грубо отнеслись к человеку если на шее крест православный..
Олесь вот я тебе чего скажу)
у меня лучшая подруга мусульманка (правда в паранже не ходит)))
так вот мы с ней разговаривали на эту тему
поверь, им НЕ приятно лицезреть кресты
ей неуютно, когда она в гости приходит, а там иконы/кресты и пр
у меня этого всего нет, поэтому ей со мной легко)
так же как и мне с ней
т.к. не на показ все
у них свой мир в этом плане
и это прекрасно
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 16:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ей неуютно, когда она в гости приходит, а там иконы/кресты и пр
мне тоже! не люблю когда иконы в квартире. мужу мать их все время таскает, а я убираю ему в шкаф на верхнюю полку, там наверное на крестный ход набралось уже


по поводу что им смотреть неприятно, ну что ж..их проблемы. "неприятно" это вообще проблема конкретно того, кому неприятно, не нравится что то - не смотри, отойди, обойди, перестань общаться, не ешь в конце концов. Никто ни под кого подстраиваться не обязан. Это не о моральном облике - а ля нудизм, голова все равно работать должна
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 16:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на работе девочка рассказывает: дочке 12 лет, она на даче познакомилась с двумя сестрами мусульманками, ну гуляют общаются. а у нас жара, дочь ушла гулять, пришла в слезах. рассказывает - они в +30 ходят в длинных платьях и шерстяных штанах, она вышла в шортах и футболке, шорты ну какие у 12-летней девчонки могут быть, не до колен же. они ей что сказали - иди оденься ты одета как неверная. она не понимает кому она не верна. говорит им - мне жарко, не буду я одеваться, вы сами разденьтесь, попу греете нагреете проблем себе, они её заклеймили, до слез довели. хотя! она как раз одета уместно для своего возраста и своей страны. а они приехали и качают права как тут людям ходить! ИМ ВИДИТЕ ЛИ НЕ НРАВИТСЯ!

чем мне не нравятся их одежды и платки? тем что из под этих слоев тряпок на меня смотрят ненавидящие и осуждающие взгляды. хотя я одета не в шорты с вывалившимися булками. и титьки на месте, а не наружу

поймите и запомните, эти люди не ассимелируют никогда! среди них есть умные и прочие, но они не растворятся, но будут ждать, что вы начнете жить как они...как я уже говорила - со своим уставом в чужой монастырь.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
А вообще белой вороной быть очень трудно. Это значит что человек не такой, как все
А значит, обязательно найдутся те, кто бросит камень, просто потому что выделился из толпы
И неважно, что в твоей жизни не так: вера, нежелание рожать детей и жить для себя, либо рожать в домашних условиях...
у нас на работе конечно все разные. всякие разные. ну коллектив такой просто. ноооо есть одна такая, которую именно можно было бы назвать белой вороной. но к ней плохо относятся не потому что она отличается от всех, а потому что она ведет себя так, что пропадает уважение к ней. хотя так несчастный человек по нашим меркам, а по её меркам мы все несчастные....ну долго рассказывать....но вобщем белых ворон часто не любят не из-за непохожести, а из-за их отношения к окружающим.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 17:01
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Если в людей в хиджабах тычат пальцем и не садятся в транспорт?
пальцем не тычу,детям никогда не скажу ничего плохого,но уж так сложилось,что в нашей стране много причин их опасаться....поэтому не показушно я лучше буду избегать....так же буду избегать любого русского,который вызовет во мне сомнения....
НО у меня есть знакомые с которыми я общаюсь,с которыми мне нравится общаться и они держат все в рамках своей семьи!!!
у мужа например много друзей татар,так они гуляют направо и налево,а в жены выбирают себе татарочку....а нашим лишь бы на шею повеситься кому-нить...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.