Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Баночное мясо или приготовленное дома?
Баночное мясо,птица(детское пюре) 13 40.63%
Приготовленное дома из свежего мяса,птицы 19 59.38%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2011, 00:28
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

Question Баночное мясо или приготовленное дома?

Девочки,у меня ребенок до 10 месяцев вообще отказывался от мяса.Пробовала покупать банки..вроде начал кушать,но делал какие то рвотные позывы и мой собственно не аллергенный ребенок покрывался какими то сыпушками,а банки вроде бы покупала недешевые и ..честно говоря у меня вызывает сомнение качество и состав баночек детского питания,например Хайнц Нежная индеечка пюре с 6 мес. состав:Вода для приготовления, индейка, кукурузный крахмал, растительное масло...почему не указанно процентное соотношение продуктов?Какое растительное масло используется.Вообщем немного помучившись с банками мы перешли на домашнюю кухню,в течении пары недель малыш привык кушать мясо Я покупаю филе грудки индейки охлажденное в Метро,а кролика у нашего местного фермера у него же планирую покупать кур и говядину.А как кормите вы своих деток?
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 14:59
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кормлю только баночными мясными пюрешками, мясо, которое продают ещё больше не вызывает доверия, оно всё импортное и напичканое всякой гадость, в том числе и антибиотиками, хотя из чего сделано баночное тоже не известно, но к нему больше доверия, всё-таки для детей делают...
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 18:26
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже баночному доверяю больше, мы понемножку начали пробовать, пока цыпленок не очень нравиться но я пока сильно не пичкаю
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 18:30
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сначала давала баночное, так как готовит немного мяса очень долго. А потом стала сама готовить, мы кролика и индейку тоже покупаем у проверенных людей. Говядину и телятину только в магазине, но охлажденную.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 19:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже начинали с баночного,а теперь лопаем обычное,приготовленное мной.Обычно это фрикадельки,курица,ну или пельмени и тому подобное
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 22:42
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

только домашнее,не даверяю баночному
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 22:44
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я даю смешанное то баночное и именно хайнц у моей нет аллергии и ей нравится и сама делаю говядину, курицу, кролика
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 22:51
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начинала с баночного,а сейчас покупаю охлаждённую телятенку,индейку и готовлю котлетки,тефтельки и т.д.А вообще мы уже практически на общем столе...правда пришлось своё меню кординально пересмотреть
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 22:54
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы с 8 месяцев,супы с общего стола.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 23:50
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пробовала баночное дать 1 раз-плевалась. Теперь только сама готовлю-телятину и курицу покупаю, варю с овощами и даю.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 13:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Я кормлю только баночными мясными пюрешками, мясо, которое продают ещё больше не вызывает доверия, оно всё импортное и напичканое всякой гадость, в том числе и антибиотиками, хотя из чего сделано баночное тоже не известно, но к нему больше доверия, всё-таки для детей делают...
делают не для детей, а для своего кармана...имхо..
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 14:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Готовлю тока сама...посмотришь на банку написано: цыпленок, а состав на 2 строки...
смотрела тут по телу про дет. питание...и лишний раз убедилась, что готовить надо самой...по крайней мере я хоть руки мою перед готовкой)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 15:35
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Готовлю тока сама...посмотришь на банку написано: цыпленок, а состав на 2 строки...
смотрела тут по телу про дет. питание...и лишний раз убедилась, что готовить надо самой...по крайней мере я хоть руки мою перед готовкой)
+1000,тоже посмотрела эту передачу...до этого не покупала баночное мясо,а сейчас тем паче не куплю,у нас в стране к сожалению никто не несет ответственности за производство,единственное жалко что хорошее мясо не все могут купить,мы берем в одном и том же месте,на рынке и замароженное никогда не покупаю ни для себя ни для ребенка.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 17:38
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
+1000,тоже посмотрела эту передачу...до этого не покупала баночное мясо,а сейчас тем паче не куплю,у нас в стране к сожалению никто не несет ответственности за производство,единственное жалко что хорошее мясо не все могут купить,мы берем в одном и том же месте,на рынке и замароженное никогда не покупаю ни для себя ни для ребенка.
На моего мужа эта передача сильное впечатление произвела...особенно наличие в этих консервах какой-то херни, кот. вызывает привыкание...ну и про соки тож...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 18:39
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
На моего мужа эта передача сильное впечатление произвела...особенно наличие в этих консервах какой-то херни, кот. вызывает привыкание...ну и про соки тож...
Я сок вообще не даю,а в плане привыкания это вообще то добавляют глютамат натрия,не знаю насколько он присутствует в детском питании,но в во многом другом практически уже везде((((
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 18:59
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы рада давать не из баночек, но не уверена в качестве магазинного мяса, а у бабулек на рынке брать опасно,вдруг мясо заражено паразитами...никто не проверяет(( мечтаю о знакомых из деревни)))))
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 19:14
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

баночное мясо сын наотрез отказался есть, купили у знакомых кролика (они спец. выращивают их для мяса)..слопал с удовольствием..так что вопрос решился сам собой))
я за мясо приготовленное дома..желательно купленное в надежном месте..
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:39
Хитрая Лиса
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Хитрая Лиса на пути к лучшему
По умолчанию

Я даю баночное, потому что нет места где бы была уверена в качестве мяса, на рынке страшно (не одну передачу по телку смотрела, что они там с мясом делают), да вообщем и про магазины можно тоже самое сказать. Все страшно, надо самим выращивать кроликов и овощи, так наверное лучше всего!
Хитрая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 01:26
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кто даёт мясо собственного приготовления??В каком виде даёте первое время?
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 16:10
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
Девочки, кто даёт мясо собственного приготовления??В каком виде даёте первое время?
варила, сливала бульон, зливала водой, еще варила и через мясорубку)и грудным молоком немного разводила если сухо было)
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.