Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2009, 23:14
Litlle
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Litlle на пути к лучшему
Question Вобэнзим

Девочки,всем привет У меня такой вопрос- кому-нибудь прописывали на ранних сроках препарат "Вобэнзим"? Выдержка из инструкции к данному препарату:

Противопоказания:
Гиперчувствительность, заболевания, связанные с повышенной вероятностью кровотечений (гемофилия, тромбоцитопеническая пурпура), проведение гемодиализа.C осторожностью. Беременность.

Особые указания:
Следует иметь в виду, что в самом начале приема препарата симптомы заболевания могут обостряться, в таких случаях лечение прерывать не следует, а рекомендуется временное снижение дозы. Беременность и период лактации не являются противопоказанием для применения препарата, однако беременные женщины должны применять только под контролем врача.
Litlle вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 08:48
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да мне прописали сейчас его,курс 3 недели,но скорей всего пить его не буду.Не хочу пичкаться препаратами итак много синтетики принимаем Но в нете вычитала,что он совсем не вреден
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 08:52
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообще препарат хороший .. но во время беременности не знаю...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 08:53
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Вообще препарат хороший .. но во время беременности не знаю...
Да знаю сама не хочу его принимать,потому что я только летом 3 курса пропила его,а гинеколог говорит все равно надо,но я давно ее слушать перестала.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 09:08
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Надо для чего?
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 09:27
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Надо для чего?
Там много всяких "надо" имунитет,от ЗППП и т.д. Все время тычит мне своим МОНИАГом типа там профессора всем назанчают.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 10:24
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Freya а вам конкретно для чего назначили то ? просто профилактика ?
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 12:53
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Freya а вам конкретно для чего назначили то ? просто профилактика ?
Видимо да,врачихо толком ничего не объяснила
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 15:50
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне его до беременности прописывали, после воспаления придатков... хороший препарат.. но во время беременности он зачем...
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 23:47
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне его назначили пропить курс 10 дней. Моя Г. сказала, что это какой то фермент и одно из его действия - нейтрализация побочных действий антибиотиков, а т.к. я их буду сейчас принимать для лечения уреаплазмы, то и Вобэнзим сказали пропить.
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 16:02
SСветланаS
Мама-чайник
 
Аватар для SСветланаS
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
SСветланаS на пути к лучшему
По умолчанию

Мне его тоже до беременности прописывали, при этом сказала врач, обязательно предохраняться презервативами...
SСветланаS вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 15:04
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Мне его назначили пропить курс 10 дней. Моя Г. сказала, что это какой то фермент и одно из его действия - нейтрализация побочных действий антибиотиков, а т.к. я их буду сейчас принимать для лечения уреаплазмы, то и Вобэнзим сказали пропить.
У МЕНЯ ТОЧЬ В ТОЧЬ СИТУАЦИЯ
ЛЕЧИМ...
А ЕЩЕ ВОБЭНЗИМ ОТЕКИ СНИМАЕТ
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 15:21
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дорогущий препарат, с совершенно туманными показаниями к применению. Я бы без веских на то оснований лишний раз ничем таким не пичкалась. Если б я все препараты, что мне прописывали во время очень проблемной беременности принимала, неизвестно еще, что бы было на "выходе" Лучше выслушать еще одного гинеколога. Желательно незаинтересованного Удачи!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 21:00
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка-лето Посмотреть сообщение
Дорогущий препарат, с совершенно туманными показаниями к применению. Я бы без веских на то оснований лишний раз ничем таким не пичкалась. Если б я все препараты, что мне прописывали во время очень проблемной беременности принимала, неизвестно еще, что бы было на "выходе" Лучше выслушать еще одного гинеколога. Желательно незаинтересованного Удачи!
Препарат этот безопасный, состоит из ферментов, при беременности улучшает доставку кислорода вашему ребеночку а это есть хорошо!!! Мне вот один гинеколог когда я на сохранении была в дневном стационаре дал 5 таблеток розовых в пакетике и написал как их пить, благо дело я название запомнила, дома когда почитала в инете оказался препаратом от эпилептических припадков
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 11:08
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

дорогущие витаминки...прописали на 4,5 тыс!!! Не пью....мне и моего иммунитета хватает!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.