Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2009, 20:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ируся, у меня тоже обнаружили токсоплазмоз. Я сдавала анализы, чтобы выяснить, в актиной он фазе или нет. Оказалось, нет. В этом случае ЛЕЧЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Ведь не станут же лечить краснуху, если женщина ею переболела и имеет соответствующие антитела. Для ребенка такой случай не опасен. Вот когда беременная заражается, тогда - да. Но и в таком варианте чаще всего случается выкидыш. И о кошках. Я с детства ненавижу животных, у меня их никогда не было. Сырых яиц не пью, бифштексы с кровью не ем. Вот откуд он у меня, аж интересно?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 20:52
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Alla165, вот дословно она сказала так: норма 90, а у тебя 72, но это все равно большая цифра..вернемся к этому позже..
я когда на 9неделе сдавала этот анализ в платной клинике, тот врач сказал что после 20 недели будем лечить..
Может перездать анализ ещё раз, может изменилось или ошиблись
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 14:31
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я с детства ненавижу животных, у меня их никогда не было. Сырых яиц не пью, бифштексы с кровью не ем. Вот откуд он у меня, аж интересно?
я начиталась что его можно получить еще и от того , например, если мясо режешь-руки не тщательно помыла, или фарш готовишь-раз на язык попробывала хватает ли соли...
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 14:33
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Может перездать анализ ещё раз, может изменилось или ошиблись
неа, не могли 2 раза ошибиться. 1 раз я в 8-9 недель сдавала, а второй раз в 14недель. и в разных клиниках...
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 19:16
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здравствуйте уважаемые участницы форума. Я у вас новичок. Вот планирую родить второго ребенка, поэтому попала на этот сайт. По поводу токсоплазмоза я недавно читала на одном медсайте информацию о торчинфекциях. Опасность представляет только первичное заражение во время беременности. Если в организме уже были антитела токсоплазмы еще до беременности, то все нормально - можно рожать и не бояться. Но лучшим вариантом врачи рекомендуют сразу сдать анализы перед зачатием и если будет обнаружен токсоплазмоз, то подождать полгода, а потом смело беременеть. А если токсоплазма обнаружена во время беременности. то нужно проверить ее активность. Вполне возможно - эта инфекция уже давно в организме и находится в пассивной неопасной форме.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 19:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот об этом я и писала.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 20:34
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ирина К., Bonita, спасибо девчонки!! обязательно буду в следующий раз говорить с доктором чтоб сделали мне этот анализ!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 23:45
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ируся, главное не волнуйся! Даже если и есть, ну и что??? И не с такими диагнозами рожали здоровых детей!!! Даже с ВИЧ! Верь ТОЛЬКО в лучшее и эта вера к тебе обратно с большой пользой вернется! ОДНОЗНАЧНО!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 11:35
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Ируся, главное не волнуйся! Даже если и есть, ну и что??? И не с такими диагнозами рожали здоровых детей!!! Даже с ВИЧ! Верь ТОЛЬКО в лучшее и эта вера к тебе обратно с большой пользой вернется! ОДНОЗНАЧНО!!!
спасибо тебе!! ты права!! я знаю что все будет хорошо и это главное!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 15:35
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девчонки, привет!
У меня обнаружили токсоплазмоз. Но не его коэфициент, не то, что он может быть активным-вообще ничего не сказали. Наговорили только все возможные страшныые последствия, но при этом сказали, что лечится не надо-как это?
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 13:02
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

..обалдеть..чего только нет на свете.
у меня хламидии нашли.А на токсоплазмоз я не сдавала почему-то........блин...меньше знаешь лучше спишь,честное слово.У меня из -за этого хламидиоза истерика случилась,когда узнала.....тут ещё и токсоплазмоз этот...
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 20:22
Sparrow
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Sparrow на пути к лучшему
Exclamation Вопрос закрыт - анализы Инвитро показали G

Коллеги, всем спасибо за советы. Ребята сдали анализы в Инвитро - это версия G, т.е. ничего страшного. С Мерамедом разорван контракт и послано письмо руководству о предвзятости сотрудников. Кста, слупили за консультацию 5000 !!
" В англию - ни ногой !"
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 20:27
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Sparrow, слава Богу что все хорошо!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 12:39
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ооо, эта ужасная страшная токсоплазма. Сколько я промучалась из-за неё((( Ужас! Сначала сдавала анализы в ЖК, там ничего не понимают, проверили только на G антитела, напугали, потом иммунолог проверил на М, вообще, на аборт отправил. Выревела...жуть, 2 раза на сохранении лежала от нервов. Оказалось, всё у меня не так страшно, поставили капельницу ОКТАГАН (имуноглобулин человеческий). Это защитит малыша. К бесплатным врачам больше не хожу.
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 12:06
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопик Посмотреть сообщение
Ооо, эта ужасная страшная токсоплазма. Сколько я промучалась из-за неё((( Ужас! Сначала сдавала анализы в ЖК, там ничего не понимают, проверили только на G антитела, напугали, потом иммунолог проверил на М, вообще, на аборт отправил. Выревела...жуть, 2 раза на сохранении лежала от нервов. Оказалось, всё у меня не так страшно, поставили капельницу ОКТАГАН (имуноглобулин человеческий). Это защитит малыша. К бесплатным врачам больше не хожу.
Прямо жуть какая то!!! Хорошо что все не так страшно оказалось! А у меня еще не брали этот анализ. А на какой неделе его обычно берут? Я уже боюсь
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 22:24
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Прямо жуть какая то!!! Хорошо что все не так страшно оказалось! А у меня еще не брали этот анализ. А на какой неделе его обычно берут? Я уже боюсь
Его обычно берут сразу, как встаёшь на учёт. В ЖК могут и не взять, если тебе не назначили, то можешь сходить сдать сама. Чем раньше, тем лучше.Конечно, в идеале его сдать до беременности, но у нас, ведь, как обычно всё получается. А вообще, главное, не нервничать.
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 07:50
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопик Посмотреть сообщение
Его обычно берут сразу, как встаёшь на учёт. В ЖК могут и не взять, если тебе не назначили, то можешь сходить сдать сама. Чем раньше, тем лучше.Конечно, в идеале его сдать до беременности, но у нас, ведь, как обычно всё получается. А вообще, главное, не нервничать.
спасибки. К врачу пойду и спрошу обязательно про этот анализ
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 21:13
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, а в мазке таксоплазму могут обнаружить? Просто мне не понятен этот момент, т.к. слышала, что таксоплазму можно обнаружить только в крови. А когда была беременная и в своей ЖК у меня взяли мазок на основные инфекции - на таксоплазму оказался положительным. Моя Г отправила меня в связи с этим на консультацию в центр по таксоплазмозу, там меня вообще отправили восвояси, сказали, что ничего у меня нет, что всё нормально. Я попыталась у них всё расспросить (интересно же, что это значит), так они ничего толком мне не объяснили, сказали только: "Что таксоплазма может быть в крови и всё. А то, что у вас здесь понаписано, мы вообще не понимаем сами..." Воть...
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 20:17
танюшка80
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка80
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
танюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, сегодня получила анализ на токсоплазмос 240,63. Позвонила врачу, она сказала нужно в инфекционную больницу. Очень боюсь за малыша, нам всего 9 недель. У меня кот, домашний, никуда не выходит, соблюдала все меры предосторожности (сырое мясо, яйца) и вот так вышло(((
танюшка80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 20:59
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от танюшка80 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня получила анализ на токсоплазмос 240,63. Позвонила врачу, она сказала нужно в инфекционную больницу. Очень боюсь за малыша, нам всего 9 недель. У меня кот, домашний, никуда не выходит, соблюдала все меры предосторожности (сырое мясо, яйца) и вот так вышло(((
А на что именно ты сдавала анализ. есть анализ на активную форму Toxo IgМ, т.е если будет обнаружен. то значит у человека в данный момент первичное заражение произошло и заболевание на данный момент в острой форме, это конечно нехорошо. А есть еще анализ просто на антитела Toxo IgG . Вот если обнаружены антитела. то это говорит что ты может лет 10 назад переболела токсоплазмозом и тогда это не имеет вообще никакого значения, у тебя иммунитет к этому заболеванию, потому и антитела выявлены и на твоего малыша это вообще никак не повлияет.

"
Анализ на токсоплазмоз. Консультация в лаборатории ИНВИТРО.
Автор: Karin
12 Июнь 2009 г.

Добрый день,
Подскажите пожалуйста. что означают следующие показатели:
Toxo IgG - положит.(920 МЕ/мл)
Toxo IgМ - отриц.
Беременность 4,5 месяца.
Есть ли повод для беспокойства?
Спасибо.

Уважаемая Karin!

Повода для беспокойства нет, так как результаты говорят о перенесенном в прошлом токсоплазмозе."
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.