Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Безопасность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2009, 21:32
ЛЕНУСЯ МАМУСЯ
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия,Светогорск,Выборгский район
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
ЛЕНУСЯ МАМУСЯ на пути к лучшему
По умолчанию падение!!!!!!

девочки!я испугалась до смерти!у меня недавно 4 месячный малыш упал с кровати!!!!!!!я прибежала а он на животе плачет!!!все обсмотрела вроде нормально!!!!!!!носик,конечик красненький!!!!!как ваши детки??????не падали????????я очень боюсь!!!!!!!и у края его не оставляла!как он так?!
ЛЕНУСЯ МАМУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 21:52
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЛЕНУСЯ МАМУСЯ как давно это было? Нужно некоторое время наблюдать за ребенком. Не больше ли шишка становится, если такая есть, рвота, не дай Бог..... Иногда детки дотягиваются, до чего не надо, наш в семь месяцев розетку нашел и пальцем ковырял, просто стал вставать и ходить по кровати. Детки падают, почти наверное у всех, но это не значит, что нужно упокоится и махнуть рукой. Стели подушки на пол, строить баррикады на кровати бессмысленно, дети умудряются перемахивать. У меня знакомые недавно в больнице лежали после падения, доча каким-то образом перевернулась через валик. Надеюсь у вас все хорошо.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 22:24
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Почти все через это проходят ,это нормально ..Страшно ,конечно ...Главное наблюдай в течении первых часов...если нет рвоты , ребенок ведет себя как обычно ,значит все в порядке
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 14:04
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, у меня малышка свалилась с дивана!!!!Было уже один раз, но она не упала, а как бы сползла по покрывалу и приземлилась на животик...А в этот раз покрывала не было, она бахнулась еще и на спинку! Ударилась головкой, шишка, сразу приложила пакет с пельменями из морозилки-шишка стала вроде меньше...Она поплакала, минут через 10 вроде успокоилась...пососала сисю, а потом сильно вырвала! И не знаю..может мне конечно показалось, но первые несколько минут была как будто бледная очнь и даже с зеленым оттенком...сейчас смотрю-все нормально вроде...Очнь переживаю, чтобы сотрясения не было!!!! Как это проверяется???
А еще мне показалось, может конечно совпадение, но как успокоилась-стала часто зевать и через минут 20 уснула.....
ООочнь переживаю
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 14:26
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

езжайте в травмпункт , пусть врачи смотрят, раз рвота была ..
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 15:08
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

узи головы обязательно!!! и к неврологу!!!
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 15:33
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

к невропатологу сразу не записали-сказали сначала к детскому врачу-он смотрит, а потом уже если надо-дает направление...Наш врач завтра работает, я попросила-записали на 5 к другому врачу-ссъездим-посмотрит, буду просить направление на УЗИ, лучше перестраховаться...
Вот тут же и не понятно...вырвала она или просто срыгнула после сосания....Мы только на ГВ, поэтому срыгивания у нас частенько....
Невропатолог и УЗИ головки-это разные вещи, да?
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 16:00
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

узи делает специалист. а невролог смотрит рефлексы, я тебе написала в личку подробно...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 20:55
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

При сотрясении еще важно расширение зрачка. Если расширен, то надо к врачу. Очень опасны падения малышей. Недаром в старину так много горбатых было. Мамашам некогда было за ребенком присмотреть. Сейчас все-таки мамочки в поле не работают.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 21:12
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
При сотрясении еще важно расширение зрачка. Если расширен, то надо к врачу. Очень опасны падения малышей. Недаром в старину так много горбатых было. Мамашам некогда было за ребенком присмотреть. Сейчас все-таки мамочки в поле не работают.
пока не пойму а причем тут горбатые?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 09:40
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня мелкая не раз падала - и ничего.. дети как-то инстинктивно правильную позу занимают, расслабляются - и чаще всего не получают травм...
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 00:49
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня старший только так летал с дивана - с 3-х недель начал... Но диван старый, продавленный был, сантиметров 10-15 от пола... И ничего, нормальный пацан вроде ) А теперь диван новый высокий - так я над мелким только так трясусь
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 10:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня недавно сын переворачивался на диване и скатился с него. Ударился головкой и заплакал. Я бегом к врачу, говорю: упал, ударился. Он посмотрел, ничего , говорит, страшного, он еще не так удариться. Я думала нас хотя бы нам УЗИ головы пошлют. Врач сказал шишки нет, синяка нет, вроде и нет необходимости в УЗИ. А я все равно переживаю...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 16:35
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы на днях тоже записались в космонавты.... Правда, нам несказанно повезло, что именно в том месте стоял пакет с вещами...доча на него головой нырнула, потом кувыркнулась и на попу села....только испугалась...
Теперь с нее глаз не спускаю)))))))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 23:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
У меня недавно сын переворачивался на диване и скатился с него. Ударился головкой и заплакал. Я бегом к врачу, говорю: упал, ударился. Он посмотрел, ничего , говорит, страшного, он еще не так удариться. Я думала нас хотя бы нам УЗИ головы пошлют. Врач сказал шишки нет, синяка нет, вроде и нет необходимости в УЗИ. А я все равно переживаю...
Когда я так же притащила старшего после пикирования головой об палас в травмпункт, мне там объяснили, что поледствий такого падения может быть два: либо сотрясение мозга, либо перелом основания черепа Но в обоих этих случаях ребенок не стал бы так радостно улыбаться врачам... Так что при ударе головой может быть либо нормально, либо ОЧЕНЬ плохо, третьего не дано...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 10:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я читала еще, что если ребенок после удара сразу заплакал, то значит ничего серьезного, а вот если наоборот молчит и потом плачет или не плачет совсем, то это может быть признаком сотрясения.
А на УЗИ головы я его все-таки сводила по собственной инициативе Все хорошо у нас
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 10:58
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я читала еще, что если ребенок после удара сразу заплакал, то значит ничего серьезного, а вот если наоборот молчит и потом плачет или не плачет совсем, то это может быть признаком сотрясения.
А на УЗИ головы я его все-таки сводила по собственной инициативе Все хорошо у нас
Рада за вас!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 11:01
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Рада за вас!!!
Спасибо!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 13:43
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки!!!!! Я не знаю, зачем в эту тему зашла, наверно как чувствовала. Сынуля сегодня упал. выпал из коляски и шандарахнулся об бетонный пол, теперь на лбу шишка и ссадина. Причем произошло все в какие-то доли секунды, я отвернулась открыть кран с водой. Мы естесственно поехали в травмпункт, нам сделали снимок черепа, все обошлось.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 13:45
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я теперь его вообще даже на секунду боюсь оставлять!!!!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.