Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2012, 23:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию Группы здоровья

Прочла сегодня в мед. карте, что у Ани группа здоровья "2". Помню, что у меня тоже в детстве была вторая группа по здоровью. Мне интересно, а по каким вообще критериям определяют группу здоровья? И самая лучшая - это, я так понимаю, первая?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 23:32
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочке в карточку в садик поставили все врачи здорова, анализы в норме и группа 1 здоровья.
А у вас проблемы со здоровьем были? Или может роды тяжелые?
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 23:38
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Надюша,у вас из-за вашего диагноза 2 группа здоровья.У моих мальчишек младших тоже вторая группа-из-за ООО.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 23:45
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Дочке в карточку в садик поставили все врачи здорова, анализы в норме и группа 1 здоровья.
А у вас проблемы со здоровьем были? Или может роды тяжелые?
не, роды не тяжелые, а так до кучи всего... угроза прерывания беременности, низкий вес при рождении, ну и главное: у нас врожденный порок развития - правая почка несколько ниже, чем должно быть в норме
Цитата:
Сообщение от Доза_счастьЯ Посмотреть сообщение
Надюша,у вас из-за вашего диагноза 2 группа здоровья.У моих мальчишек младших тоже вторая группа-из-за ООО.
да, наверное, из-за диагноза... хотя я вроде читала, что детям с пороками развития ставят 3 группу видимо, смотря какой порок и как влияет на жизнь... мне вот интересно, почему у меня самой в детстве была 2-я может, просто потому, что часто болела ОРВИ? но зато сейчас редко болею
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 00:55
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как мне педиатр объясняла, что 1 группа - абсолютно здоровый ребенок
многие врачи ее вобще никогда не ставят, ну по принципу здоровых людей не бывает
у нас первая стоит, хотя когда лишний вес набрали, сразу в этот месяц 2 поставила
а с другим педиатром у меня как раз вышел диалог про группы здоровья, она ставит в карточке 2 - я это вижу и спрашиваю, типа почему 2? ребенок же здоров
она такая типа - ну орви же болели - я грю нет, ни разу
вобщем исправила на 1
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 11:21
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

когда Дима родился, в поликлинике тоже поставили вторую группу здоровья. Видать тоже из за маленького веса (2900), плюс еще желтушка была. Лечили, лежал под капельницами еще в роддоме и ставили антибиотики. А в год прошли специалистов, заключение педиатр сказал , что группа здоровья первая . Ребенок здоров. Тьфу тьфу тьфу . Так что не переживайте. К году всё ок будет
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 10:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Сразу вторую поставили, хотя из диагнозов только атопический дерматит. Сейчас уже первую поставили
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 11:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Прочла сегодня в мед. карте, что у Ани группа здоровья "2". Помню, что у меня тоже в детстве была вторая группа по здоровью. Мне интересно, а по каким вообще критериям определяют группу здоровья? И самая лучшая - это, я так понимаю, первая?
Существует много классификаций, но не вдаваясь в подробности...по русски так сказать...это кратко...так что всем читающим просьба не придераться к написанному.
1 -абсолютно здоров (даже не болеет ОРЗ)
2 - болеет орз (даже дети из гр.ДЧБ), но при этом нет хронических заболеваний. Сюда же входят предпосылки к хроническим заболеваниям типо нарушение осанки, уплощение стоп (скажем обратимые предпосылки)
3. имеются хронические заболевания (гастрит, язва, сколиоз, плоскостопие, пороки сердца в легком течении).
4. + дети инвалиды (но скажем не глубокие инвалиды в стадии компенсации (т.е.когда состояние подвергается коррекции при лечении) например оперированные пороки сердца.
5. Дети инвалиды, которые не подвергаются коррекции, например тяжелая умственная отсталость и т.д.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 13:44
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

в РД IIб поставили...педя потом на IIа переписала...после года вообще перестала писать группу здоровья...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 14:29
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У обоих детей 2 группа стоит. Они 1 никому и не пишут.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 11:37
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

нам перед тем, как подписать карту для дет сада поставили 2 группу здоровья из-за шумов в сердце
шумы эти никак не мешают заниматься ребенку спортом, особенности строения сердца
но написали все равно 2 группу
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.