Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2010, 13:54
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Это частая картина при ГВ В этом случае нужно физически сгонять вес, с помощью упражнений. А с другой стороны - не набирать кг уже хорошо!!
Согласна! А скинуть 2 кг я всегда успею, тем более что для меня это никогда не было проблемой)))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 14:22
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за 3 месяца на ГВ 10 кг сбросила Посмотрим что будет когда брошу, но я планирую долго кормить Причем все набранное за беременность (7 кг) я оставила сразу после родов
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 22:29
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Мы пока были на ГВ я худела (могла трескать торт Наполеон в домашнем приготовлении (ну не в 1й месяц конечно)) и худеть, худеть ...
А щас как сын отказался от груди, ваще не ем и толстею
Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Я кормила до 6 месяцев и ела почти все!! и да же на ночь в хорошем количестве и худела!! а щас ппц просто эти кг просто атакуют!!
Я не очень чето худею на ГВ. Хотя титя у нас в почете несмотря на возраст и прикорм. Похудели кстати только тити
Последние 300 гр мне дались с большим трудом...
Не хочется верить что после окончания гв опять все вернется
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 13:48
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я похудела за первый месяц на 12 кг, за второй ушло еще 5. Сейчас дочке 5 мес и я до сих пор худею. При росте 170 мой вес сейчас 48. А все потому что у дочи склонность к аллергии и я соблюдаю гипоаллергенную диету. Ем зеленые овощи, каши на воде, мясо тушеное и отварное, кисломолочка, хлеб ржаной. Сахар, мучное и сладкое не ем. Иногда могу печенье сухое или сушку погрызть, но немного. Яблоки иногда запеченые ем.. Килограммы тают на глазах! И молоко полноценное и питательное, и сама не голодаю. Хочется конечно сладкого и мучного , но пока терпится..
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 20:46
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, у меня окончательно исхудали и куда-то делись именно тити от гв.... )))
Все остальное я сгоняю качая пресс и обручем. Хотя впринципе я похудела за весь этот год на 5 кг больше чем была до Б
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 17:43
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

до 1,2 кормила грудью, собой гордилась, осенью перестала кормить, поправилась на 5 кг. (((((((((, весной сбросила приложив много усилий и денег, теперь буду разумней, по меньше есть после ГВ))))))
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 17:47
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

После родов похудела на 28 кг,ем все подряд и с радостью смотрю на цифру весов,но понимаю ,что после ГВ придется себя очень-очень сдерживать!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 15:40
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тогда вообще есть не буду после завершения ГВ, т.к. уже сейчас приходится не то чтобы прям уж ограничивать, но и бездумно все подряд тоже в рот не сунешь..
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 22:03
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки всем привет! Я вот ни как не худею! Мне реально трудно уже...Я постоянно голодная)))Хожу на фитнесс...но я необътна...Тренер говорит что я пока кормлю не похудею только подтянусь...но мне как то в это не вериться...не хочеться верить...фиг знает сколько я ещё прокормлю...Мне это дело уже конечно очень надоело но мне жалко деток...
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 15:09
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чувствую себя коровой... Лишних около 6 килограмм... И когда же я похудею...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 00:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Я похудела за первый месяц на 12 кг, за второй ушло еще 5. Сейчас дочке 5 мес и я до сих пор худею. При росте 170 мой вес сейчас 48. А все потому что у дочи склонность к аллергии и я соблюдаю гипоаллергенную диету. Ем зеленые овощи, каши на воде, мясо тушеное и отварное, кисломолочка, хлеб ржаной. Сахар, мучное и сладкое не ем. Иногда могу печенье сухое или сушку погрызть, но немного. Яблоки иногда запеченые ем.. Килограммы тают на глазах! И молоко полноценное и питательное, и сама не голодаю. Хочется конечно сладкого и мучного , но пока терпится..
я на той же гипоаллергенной диете только без кисломолочки так не худею, так что это особенности организма..
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 11:29
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я на той же гипоаллергенной диете только без кисломолочки так не худею, так что это особенности организма..
+1. Аналогичная ситуация.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:28
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я до сих пор худею,хотя ем много и всякие разности))с ужасом думаю когда закончится ГВ..КАК ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РАМКАХ????Так расслабилась
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 12:38
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

ох, девочки!!! я перед родами была 84 кг, мой нормальный вес 64 кг, а сейчас я вешу 56!!!!! соблюдаю строгую диету. из сладкого - только коричневый сахар в чай. дитятко у нас с высыпаниями и сухой кожей. хотя малыш крупненький 7 500 в почти 4 месяца. ношу одежду, которую убирала в долгий ящик, чтобы когда-нибудь кому-нибудь отдать. а вот, с самой пригодилось. очень хочется булку с карицей и омлет.
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 21:12
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои лишние кг съело ГВ, сейчас вешу даже меньше чем до Б. Пока планирую еще полгодика кормить сынишку.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:40
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я до сих пор худею,хотя ем много и всякие разности))с ужасом думаю когда закончится ГВ..КАК ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РАМКАХ????Так расслабилась
+100000000000000000000000000000000
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 23:33
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

А я от Г.В. не худею!!Вот сейчас перестала есть после 18-00 и за полторы недели всего 3 кг, а нужно 10!!Тааааааак хочется похудеть, но пока на фитнес не могу пойти, еще малышка совсем маленькая))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 00:41
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Очень боялась поправится после отмены ГВ..набрала за НГ пару кило,но в январе стоически с ними распращалась,вот сейчас уже фитнес и диеты(((
А раньше так просто было - ешь и худеешь)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 07:31
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
А я от Г.В. не худею!!Вот сейчас перестала есть после 18-00 и за полторы недели всего 3 кг, а нужно 10!!Тааааааак хочется похудеть, но пока на фитнес не могу пойти, еще малышка совсем маленькая))))
у вас все еще впереди!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2016, 00:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я от гв не худею(
Хоть и соблюдаю диету
приходится спорт подключать)) иначе вообще, коровенка)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.