Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2017, 06:56
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
*Pupsik*, мои поздравления! Растите здоровыми и счастливыми

Добавлено через 1 минуту

Сама Милота, можно гомеопатию пососать млекоин, больше воды пить и чаще сцеживать. А небольшое цветение у малыша это норм, у них только начинает функционировать жкт.
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2017, 09:25
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет, девочки! Это и я могу с вами тоже общаться, родились мы 1 ноября, пересидели пдр на 11 дней. Октябрьские девочки все в ватсапе..

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Mamasita, мы да, ранние. Как и старшие братья. Все они у меня торопыги
Меня Таня зовут! Мальчишки на линейке отмечены, старший Ромка и средний Темка. Младшего пока не назвали.
Спасибо днем рожденьица вас!

Добавлено через 2 минуты

Вот т9 дурацкий, "с" на "спасибо" исправил
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2017, 10:16
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, поздравляю с рождением сыночка! Добро пожаловать!

Добавлено через 4 минуты

Сама Милота, не паникуй главное. За ГВ борись, не сдавайся так быстро. Если хочешь перестраховаться и не давать грудь ещё какое-то время , то сцеживайся каждые три часа, как если бы кормила, и ребенка у груди держи почаще на руках, чтоб сигналы в мозг поступали...Пей побольше, хорошо питайся, достаточно спи и не нервничай.
  Ответить с цитированием
Old 27.12.2017, 19:06
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Спасибо, девочки!))
Вы уже все такие большие!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2017, 19:37
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! договарилась со знакомой в феврале на массаж,она всех моих деток массажировала,вот теперь и Гусю будет
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2017, 03:42
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К@терин@, добро пожаловать к нам!
  Ответить с цитированием
Old 29.12.2017, 04:18
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама Милота, я из беременной болталки, не смогла пройти мимо. Как у вас дела с ГВ, получилось наладить, или всё?
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2017, 07:38
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Спасибо, девчат!)
Надо потихоньку вливаться в ваш разговор)

Mamasita, с массажем вас!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2017, 10:49
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Pupsik спасибо! Когда вас должны выписать?

Добавлено через 2 минуты

У кого то уже гулит ребёнок?Мне кажется моя начинает пытаться,но так что б гулила,неа
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2017, 11:07
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Mamasita, нас не скоро) мы родились 1790, так что пока на выхаживании будем. Ну и у меня кс, пока не вместе мы, надеюсь скоро переведут меня к нему)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2017, 14:04
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Pupsik держу за вас кулачки,что б побыстрее увиделись и вместе были!!!
Девочки мне предстоит чисткаВ роддоме плохо почистили
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2017, 14:25
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Mamasita, спасибо!)

А УЗИ перед выпиской хорошее было?( Блин, вот засада, снова это все проходить. Ну что делать, будем надеяться, что сейчас все хорошо сделают и домой быстро.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2017, 16:15
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусик82 Посмотреть сообщение
Мамы девочек! Расскажите про гигиену. У меня такой вопрос: надо ли вычищать между большими и малыми губами (там белесый налет, я так понимаю естественная смазка/выделения) или достаточно просто обмывать снаружи? Мне этот вопрос не даёт покоя, а врачу все забываю задать. Боюсь перестараться. Кто-то из врачей говорил не лазить, кто-то говорил все надо вымывать...
Я сама раньше придерживалась мнения что туда лезть не нужно, а на обходе в поликлинике на меня наругалась врач гинеколог и сказала обязательно там все чистить ватным диском с маслом. Вот и не знаю что делать. Вроде почистила ватным диском, мне не лень, просто везде пишут и говорят по разному, мол, будут синехии если чистить и если не чистить, одна фигня!)

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Сорри что влезаю, но аллергия может быть на смесь.
Вроде определились уже с врачами что не на смесь, так ее и даем. Сыпь с краснотой и корками ушли и новые не появляются, а смесь пока не меняли. Так что видимо я что-то не то съела. Так как все остальное кроме груди осталось прежним, только грудное молоко пока убрали и вроде новых высыпаний нет...



Цитата:
Сообщение от Mamasita Посмотреть сообщение
А меня сейчас наверное вообще закидают тапками,но ничегошеньки плохого в вскармливании смесью не вижу и те же аллергии и запоры и прочие "радости" на гв вскакивают.
Сама Милота не мучийтесь и не убивайтесь!Если вдруг не получится вернуть гв,на ив детки тоже растут!(проверенно))

В общем мы на семпере нутридефенс были,а сейчас перешли на нутрилон пэпти гастро,стул наладился,корочки на щёчках исчезают.Ттт надеюсь так и будет
Спасибо за поддержку! Конечно я понимаю что на смеси детки растут и тоже здоровенькие, но мне очень грустно прям до слез что не могу кормить дочку и особо не чем, очень хочется дать ей грудь, прям на уровне какого-то инстинкта, нравится когда она чмокает и смотрит на меня, это так мило) она стала такая беспокойная когда я грудь убрала и так кричит, а я смотрю на нее и не могу ничем помочь и успокоить(

А почему вы с семпера ушли? Все же аллергия на смесь была?? У нас на семпере стул 1 раз в день или чуть реже.



*Pupsik*, привет!!! Растите скорее и отправляйтесь домой! Здоровья побольше малышку!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от АлевтинаГ Посмотреть сообщение
Сама Милота, можно гомеопатию пососать млекоин, больше воды пить и чаще сцеживать. А небольшое цветение у малыша это норм, у них только начинает функционировать жкт.
Цитата:
Сообщение от Ленусик82 Посмотреть сообщение
Сама Милота, не паникуй главное. За ГВ борись, не сдавайся так быстро. Если хочешь перестраховаться и не давать грудь ещё какое-то время , то сцеживайся каждые три часа, как если бы кормила, и ребенка у груди держи почаще на руках, чтоб сигналы в мозг поступали...Пей побольше, хорошо питайся, достаточно спи и не нервничай.
Спасибо, девочки! Я стараюсь пить и есть больше, но не всегда получается, я одна дома с ней, она очень беспокойная стала и колики мучают, почти не спит, мне не то приготовить, даже поесть или за водой сходить некогда, часто сижу голодная когда она кричит( Знаю что все это не способствует ГВ, но чисто физически не успеваю и не могу бросить ее кричать на кровать и уйти есть...
Я сцеживаюсь, но опять же , у меня совсем нет времени сцеживаться часто, так как она плохо спит из-за коликов и кричит, замкнутый круг какой-то! Не могу ее оставить что бы наладить свое ГВ, сцедить и поесть. А муж дома только на выходных. Но сейчас праздники будут, надеюсь будет полегче.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mamasita Посмотреть сообщение
Девочки мне предстоит чисткаВ роддоме плохо почистили
А как поняли что нужна еще чистка? По узи? у тебя были какие-то жалобы, что-то болит?? Я даже не была у врача еще и на узи после родов.

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Сама Милота, я из беременной болталки, не смогла пройти мимо. Как у вас дела с ГВ, получилось наладить, или всё?
Сейчас пока пытаюсь наладить ГВ, молоко еще есть, но немного. А она еще плохо сосет его и высасывает мизер даже если его там много. Но она так с рождения плохо сосала грудь.
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2017, 21:23
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки в день выписки сделали узи,врач сразу сказал,что у меня сгустки и полип под вопросом,но более точно мне скажет гинеколог в месяц после родов,в роддоме мне в ручную удалили сгустки,поставили капельницу с окситацином и вечером выписали.Ближе к месяцу у меня пошли обильные выделения,я тогда ещё подумала неужели это критические так рано пришли,т.к грудью не кормлю подумала,что цикл наладился раньше.Но спустя 2 недели у меня таак ливануло,что я испугалась,обычные прокладки не помогали,пришлось снова послеродовые огромные купить,стал болеть низ живота сильно,к слову в эту среду оч сильные боли пошли и я записалась к своей гине,перед этим другая мне назначила антибиотики,сделала узи и сказала что у меня плацентарный полип,моя гиня сегодня подтвердила,сказала что может открыться кровотечение и надо чиститься,пока прописала снова антибы.
Я не хочу в праздники это делать
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2017, 14:20
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама Милота, я влезу разок и больше не буду. У меня дочка очень хорошо брала грудь, сосательный рефлекс прекрасный. Но грудь была оооочень тугая. Ввели докорм. Меделовский молокоотсос не взял, в итоге расцеживалась вручную и авентовским ручным (он достаточно грубый), но с ним я смогла расцедиться и струи забили. После этого сразу убрала весь докорм и 2е суток дочка висела на груди постоянно. И потом процесс пошел, как говорится
Попробуй относиться проще к некоторым вещам пока - поесть, попить и что-то простое приготовить (без опасности ожогов) можно и с ребенком на руках, и полусидя на кровати. Главное расслабиться и меньше нервничать. Стресс блокирует, молоко тяжело идет. Вариант - садишься с вытянутыми ногами полностью на кровать/диван, ребенка положить на ноги (надеюсь понятно как), ими можно и подкачать малышку, а в это время успеть спокойно сцедиться/поесть. И контакт с ребенком стимулирует, и руки свободны И как выпадет свободная минутка - не нестись сразу домашние дела делать, а сперва быстро-быстро поесть И завести себе 2л термос, чтобы всегда под рукой было горячее питье.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2017, 16:14
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У многих с первым ребёнком соски тугие... Мы со старшим гв смогли наладить только к 4мес. До этого я сцеживалась авентовским ручным молокоотсосом тоже и кормила из бутылки в основном. Тяжело было.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2017, 21:20
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сама Милота, есть такая штука называется Млечный путь это что вроде чая он и насыщает и молоко прибавляет на вкус не очень но реально мне только он помог.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2017, 00:24
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семицветка, отличная идея с термосом! Можно заварить чай для кормящих матерей и периодически попивать, не отходя на кухню...Главное, не с ребенком на руках! Нас ещё в роддоме предупреждали об опасности ожогов...А ещё есть быстрокаши для кормящих, тоже можно под рукой держать и заваривать для перекуса.
Mamasita, сил тебе физических и моральных, чтоб пережить все эти неприятности.
*Pupsik*, растите и набирайтесь сил, чтоб побыстрее домой.
По поводу гигиены девочек. Я всё-таки решила раз в день ватным диском, смоченным кипяченой водой, протирать между губами слегка...Что-то вероятность синехий пугает...
  Ответить с цитированием
Old 31.12.2017, 00:36
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Ленусик82 спасибо!
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2017, 04:14
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ленусик82, спасибо!) он пока ждёт, пока меня переведут под лампой лежит, желтушку лечит. Числа третьего будем вместе надеюсь.

Да, с беспокойным ребёнком приспосабливаться надо как-то, может слинг и все такое. Чтобы хотя бы приготовить поесть себе. Без помощи тяжело, но все это временно, детки так быстро растут.
Я сама была крикунья, мама рассказывала то был ад. Я спала в коляске, а папа её всю ночь ногой качал, т.е. спал и качал)) мама говорит покормишь тебя, через полчаса начинается возня, потом ор, поднимешь, подмоешь ор продолжается, покормишь, полчаса сна и по новой))) мне 31, а мама все помнит как вчера!))

Добавлено через 1 минуту

Сама Милота, ты доче бактерии даёшь какие-то? Бифидум, и что-то в этом роде?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.