Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2009, 12:16
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
По ТВ видела какую-то программу про нянь и там тоже в семье что-то похожее ввели, отличный у них результат получился! Чего и Вам желаю
Спасибо, посмотрим! Не пойдет, придумаем еще педагогические этюды...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 15:46
Лапуська
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапуська
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Казахстан, Атырау
Сообщений: 52
Вес репутации: 51
Лапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне так нравится ходить с сынулькой в магазин,никаких истерик при покупке,у нас такой закон-мама сказала нет значит нет.Это я так тренировала его в походах по магазинам,один раз я ему покупаю его любимые вкусняшки,в другой раз я ему отказываю(просто говорю,что мы сегодня пришли за другим),он тихо все это воспринимает и мы уходим весело о чем-то балакая.
Лапуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 15:49
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапуська Посмотреть сообщение
Мне так нравится ходить с сынулькой в магазин,никаких истерик при покупке,у нас такой закон-мама сказала нет значит нет.Это я так тренировала его в походах по магазинам,один раз я ему покупаю его любимые вкусняшки,в другой раз я ему отказываю(просто говорю,что мы сегодня пришли за другим),он тихо все это воспринимает и мы уходим весело о чем-то балакая.
Грамотно подкованный ребенок в магазине - помощь маме!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 23:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я иногда свою красавицу ставлю в угол.Вот как раз для нее слова "Нельзя" не существует.Говорю нельзя,она сделает и улыбается.
Сейчас мы много нехороших слов приносим с улицы и садика.говорю,что это плохие слова,а она улыбаясь их повторяет.Говорю,раз так,то иди постой в углу,подумай можно так говорить или нет.Чаще всего,она еще и до угла не доходит,уже бежит назад со словами "мамочка,я поняла,я больше не буду так говорить".И всем домашним сказала,никакого рукоприкладства,если после объяснения ребенок не понимает ошибки,пусть подумает в углу.А по попе это не выход,а только ожесточение ребенка.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 23:52
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

часто дети спекулируют ожидаемым от них родителей. Всегда ли "мамочка,я поняла,я больше не буду так говорить" - это искреннее раскаяние, а не способ избежать скучного угла. Ведь мама хочет именно это услышать. А после такого понимания, пусть не в этот же день, все возвращается. Сын у меня лихо это просек, иногда на вопрос "Зачем ты это сделал, скажи", он мне говорит "Что сказать". То есть, мама, я скажу все что ты хочешь, только не лечи меня здесь....
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 23:55
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
часто дети спекулируют ожидаемым от них родителей. Всегда ли "мамочка,я поняла,я больше не буду так говорить" - это искреннее раскаяние, а не способ избежать скучного угла. Ведь мама хочет именно это услышать. А после такого понимания, пусть не в этот же день, все возвращается. Сын у меня лихо это просек, иногда на вопрос "Зачем ты это сделал, скажи", он мне говорит "Что сказать". То есть, мама, я скажу все что ты хочешь, только не лечи меня здесь....
Точно так, мелкие еще не поняли, а старшая лет с 3, как только нашкодит - сразу "давай мириться".
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 23:57
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С пятилетним можно уже и по душам поговорить и будет понятно раскаялся или нет. Я вообще предпочитаю выяснять почему такое произошло, объяснять почему так нельзя и т.п. А то ребенок может начать врать и скрывать от вас, боясь наказания. Ведь важно не наказать, а разобраться и объяснить ему, чтобы понял и больше так не поступал.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 00:28
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

дык мы и разговариваем, и он прекрасно знает, когда получит, а когда могут и просто пожурить... Он у меня очень изобретательный и такой артист! И ему сложно признать свои ошибки и факт нехорошего поведения. У него всегда найдется аргумент, только чтобы он (т.е. аргумент) был повесомее, он меня и спрашивает "Что сказать?". Например. Захожу тихо в комнату и наблюдаю картину. Он взял диванную подушечку и стучит сестренке по голове. Замечая меня краем глаза, он вносит новый элемент:стукнет-поцелует-стукнет. И не дожидаясь меня говорит:"МЫ так играем, я проверяю насколько она( подушка) громко будет стучать! Софе нравится". Отвечает первое, что пришло в голову. Софья конечно по своей младенческой дурости заливается и пищит в восторге, но сын прекрасно знает, что подобные игры я не одобрямс. Поэтому он мне сразу выдает свою версию, где звучит "МЫ" - то есть это не он ее подушкой стучит, а они вместе играют с подушкой (!) и главное (МАМА, не ругайся) Софье же нравится, чуть ли не сама его попросила! А целует ее - вроде как он с любовью Отношения между ними хорошие (пока покрайне мере),в этой ситуации в нем больше говорил экспериментатор, но не злой мальчик. НО, он не любит когда его начинают воспитывать поэтому когда я пытаюсь докопаться до истины (хотя ее невооруженым глазом видно), он в своей упертости и не желании признать себя виноватым готов сказать все, что я захочу, только "отпусти, начальник" и главное поскорее!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 00:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
часто дети спекулируют ожидаемым от них родителей. Всегда ли "мамочка,я поняла,я больше не буду так говорить" - это искреннее раскаяние, а не способ избежать скучного угла. Ведь мама хочет именно это услышать. А после такого понимания, пусть не в этот же день, все возвращается. Сын у меня лихо это просек, иногда на вопрос "Зачем ты это сделал, скажи", он мне говорит "Что сказать". То есть, мама, я скажу все что ты хочешь, только не лечи меня здесь....
Да.бывает и такое.Но тогда дочке приходится все же возвращаться в угол.
например,сегодня она в разговоре постоянно употребляла "бабка".раз сделала ей замечание,два.Она не понимает.говорю иди подумай в угол.Я так понимаю,она еще и до угла не дошла,уже летит назад "мамочка,просто я больше так не буду",спрашиваю как она "Говорить бабушке бабка",говорю нет,ты не поняла иди постой и подумай.Через какое -то время приходит.просит прощения и говорит "Я больше не буду так говорить ни бабушке ни вообще,потому что это слово нехорошее".Говорю какое слово,а она мне отвечает,что это слово нехорошее и его не надо говорить.Потом пошла и попросила у бабушки прощения.
Просто мы изначально,наказывая ребенка углом,ей говорили за что ее наказали.почему это слово или поступок плохие и как себя надо вести после.
А то многие на плохое слово ребенка просто ставят его в угол,а ребенок и не понимает за что его наказали.естественно,идя просить прощения он и говорит,что больше так не будет,а как?Он и сам не знает,потому что родители ему не обьяснили за что его наказали.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 01:42
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
С пятилетним можно уже и по душам поговорить и будет понятно раскаялся или нет. Я вообще предпочитаю выяснять почему такое произошло, объяснять почему так нельзя и т.п. А то ребенок может начать врать и скрывать от вас, боясь наказания. Ведь важно не наказать, а разобраться и объяснить ему, чтобы понял и больше так не поступал.
Отличное отношение к детям! Обьязательно войзму на заметку
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 15:51
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А то многие на плохое слово ребенка просто ставят его в угол,а ребенок и не понимает за что его наказали.естественно,идя просить прощения он и говорит,что больше так не будет,а как?Он и сам не знает,потому что родители ему не обьяснили за что его наказали.
конечно же надо ОБЯЗАТЕЛЬНО озвучить ребенку причину его наказания причем желательно, чтобы ребенок признал (по настоящему, а не чтобы родители отвязались), что наказание справедливое и по заслугам. Но я все же остаюсь при мнении, что угол - это не мера. Далеко не все дети ведут себя "правильно" в углу,то есть думают над своим поступком. Чаще они просто балду там гоняют....
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:05
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
конечно же надо ОБЯЗАТЕЛЬНО озвучить ребенку причину его наказания причем желательно, чтобы ребенок признал (по настоящему, а не чтобы родители отвязались), что наказание справедливое и по заслугам. Но я все же остаюсь при мнении, что угол - это не мера. Далеко не все дети ведут себя "правильно" в углу,то есть думают над своим поступком. Чаще они просто балду там гоняют....
Точно балду гоняют, старшая стихи рассказывает, просит водички попить принести. Хотя и поговорили, и поняла за что, а вот поди ж ты... Сейчас у нас так, ты не хочешь выполнять что я прошу, значит жди, что если ты что-нибудь попросишь я отвечу тем же. Срабатывает. Шпанистые все трое, друг друга заводят, поэтому творят чего-нибудь эдакое не специально, а в эпатаже. И также дружно друг друга спасают от наказания. У меня муж припугнул как-то дочь (из двойни), что она будет на балконе жить, так у сына такая резкая истерика была!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 19:33
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
конечно же надо ОБЯЗАТЕЛЬНО озвучить ребенку причину его наказания причем желательно, чтобы ребенок признал (по настоящему, а не чтобы родители отвязались), что наказание справедливое и по заслугам. Но я все же остаюсь при мнении, что угол - это не мера. Далеко не все дети ведут себя "правильно" в углу,то есть думают над своим поступком. Чаще они просто балду там гоняют....
Правильно. Ведь главное не расправиться с ребенком, а донести до понимания им его проступок, чтобы человеком в конце концов вырос с правильным пониманием того ,что такое хорошо и что такое плохо.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 20:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Далеко не все дети ведут себя "правильно" в углу,то есть думают над своим поступком. Чаще они просто балду там гоняют....
Цитата:
Сообщение от Lanfir
Точно балду гоняют, старшая стихи рассказывает, просит водички попить принести.
Возможно,что угол не заставит ребенка задуматься над своим поведением.Но так хоть ребенок будет знать,что он наказан и стоит в углу.А то раньше мы ее сажали на стульчик,так она тут же начинала рисовать,раскрашивать или просто прыгать с этого стульчика.Это точно не наказание и в таком случае ребенок вообще ничего не поймет и не прочувствует.
Цитата:
Сообщение от Lanfir
Сейчас у нас так, ты не хочешь выполнять что я прошу, значит жди, что если ты что-нибудь попросишь я отвечу тем же.
мы пробовали подобную тактику.но нам видимо пока рано.не понимаем мы еще.Если от мамы что-то надо,то надо и все тут.
Цитата:
Сообщение от Zhako
что угол - это не мера.
Конечно, не мера.Я пытаюсь сначала словами обьяснить.какими наглядными примерами.Но бывает,что ребенок просто не понимает и закатывает такие истерики.Что иногда думаешь еще чуть и тебе влетит.Тут уже как можно спокойней говорю,чтоб она шла в угол.Пока там она успокаивается,я тоже успокаиваюсь.И после мы уже спокойно можем с ней поговорить.
я вообще не сторонник наказаний,но сейчас у нас угол больше как устрашающее действие."Будешь так кричать,пойдешь в угол".Может это и неправильно,но зато действенно.И потом мы уже с дочей начинаем обсуждать,почему же не надо так кричать,а тем более кричать на кого-то.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 21:07
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Согласна, что для каждого ребенка меры свои. О! Про воздействие на старшую писала. Пропесочу мелкую двойняшку-Ульяшку: такая всегда правильная, хорошисточка, мамашка прирожденная, лидер с рождения настолько явный, что даже руки ходит всегда с прогулки первая мыть. Так для нее наказание - отбирание привилегий, на шее любит ездить, провинилась - не будешь. И очень хорошо действует! Сынка буду песочить потом...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 21:08
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Правильно. Ведь главное не расправиться с ребенком, а донести до понимания им его проступок, чтобы человеком в конце концов вырос с правильным пониманием того ,что такое хорошо и что такое плохо.
у меня иногда такое впечатление, что у детей свое особенное представление о "хорошоплохо", что-то среднее, что-то между
Лисенок, а может попробуете физкультурно-оздоровительную борьбу с "бабками"? Я ранее писала, что у подруги муж своих пацанов наказывает физ. упражнениями. И полезно, и обидно (всегда же обидно, когда этого делать не хочется).
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 21:16
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Лисенок, а может попробуете физкультурно-оздоровительную борьбу с "бабками"? Я ранее писала, что у подруги муж своих пацанов наказывает физ. упражнениями. И полезно, и обидно (всегда же обидно, когда этого делать не хочется).
Маловата дамочка у Лисенка для физкультурных наказаний, это с 6летними на "ура" идет!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 21:21
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

неее, ну я не предлагаю ей жим лежа делать ))))) все адекватно ее возрасту. У них как раз стали пацанов так наказывать лет с 3х. Он заставлял на вытянутых руках держать меч (игрушечный) или присядать.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 21:38
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
неее, ну я не предлагаю ей жим лежа делать ))))) все адекватно ее возрасту. У них как раз стали пацанов так наказывать лет с 3х. Он заставлял на вытянутых руках держать меч (игрушечный) или присядать.
Надо попробовать, только девчатам в руки надо дать чего-нибудь, кукляшку что ли?
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 11:08
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня старший родился с диагнозом гипервозбудимость, и его этим методом пытались воспитывать. Но то ли натура противоречивая, отказывался выполнять вообще какие-либо упражнения и впадал в такую истерику. Я решила так не наказывать, а то опротивят физические упражнения. А так делает зарядку с удовольствием каждый день. У нас лучшее средство успокоения - изоляция в другой комнате. Хотя наш друг это средство применяет, и идет оно у него на ура. Отжимаются его ребята за все провинности.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.