Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2018, 12:36
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Curly Straight, а свечи можно? Надо взять на вооружение.
Не заметила.
Да, можно. Нам ещё бисакодил рекомендовали (название могу не так написать)
Curly Straight вне форума  
Old 18.07.2018, 12:43
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Девочки отказ я написала от госпитализации, а на ктг конечно буду ходить, вы чего))) все что надо делать буду) утрожестан еще прописали, ставить буду на ночь 200 мг.
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 18.07.2018, 13:01
Абиссинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, привет!
Что то я совсем пропала - как то не знаю что писать...
Успела в больнице полежать еще раз, опять швы шейку травмировали и кровотечение открылось. Приехала в роддом в саввино, оттуда перевели на скорой в Мопц, за пару дней все прекратилось. Шейка моя многострадальная конечно плохая мягкая и 29 мм, но хоть внутренний зев закрылся - был открыт на 12 мм. Но швы держат пока,, ттт

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
Девочки вышла я с узи, подтвердили короткую шейку 22 мм.а вот внутренний зев закрыт, врач сказал что смысла в госпитализации он не видит, риск существует, но надо просто беречься, а в стационаре со мной ничего уже не сделают - пессарий не поставят и не зашьют, просто лежать заставят и все... лежать я и дома могу. В общем девочки, кто что думает? Кто бы как поступил?
Для твоего срока шейка не критичная, тем более внутренний зев закрыт. Я бы побереглась недель до 35 дома, без физ нагрузок, уборок и тд, а после можно немного расслабиться. Утрожестан до 34-35 недель, дольше не надо
 
Old 19.07.2018, 09:23
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Абиссинка, будет у тебя после родов эрозия ШМ, наверное, так ее намучили. Ну ничего, главное расти малышика, а все остальные неважно. Мне тоже сказали утрожестан до 34 недель.
Ключик вне форума  
Old 19.07.2018, 16:28
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну, всем привет!
А вот и я! пытаюсь отойти, на работу езжу каждый день, чтобы стресс остро не накатил , рыдаю периодически- кто же я теперь?))
Маринусик вне форума  
Old 19.07.2018, 18:47
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Маринусик, привет! Поздравляю с окончанием ЧМ! Впереди декрет. Наслаждайся!
Ключик вне форума  
Old 19.07.2018, 20:50
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Маринусик, привет! Поздравляю с окончанием ЧМ! Впереди декрет. Наслаждайся!
Спасибо....
Декретный вчера получила, на работу, конечно, все равно хожу... удаленно помогать все равно буду продолжать.
Сегодня была на 3 скрининге: весим уже 1.5 кг, крепимся по передней стенке и поэтому- радостно избиваем мать)))
В субботу улетаю на нашу морскую дачу, к своим красавицам
Маринусик вне форума  
Old 20.07.2018, 07:45
mariyaka
Мама-чайник
 
Аватар для mariyaka
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
mariyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Маринусик, ох какая у тебя насыщенная жизнь в декрете) это здорово! Полтора кг!) Да вы крепыши!! Интересно сколько моя красотка весит..
Животик такой маленький на 31 неделе.. переживаю. Некоторые и не замечают моего положения. Я то думала у меня живот будет ай яй
Хотя может еще скаканет
mariyaka вне форума  
Old 20.07.2018, 10:19
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Маринусик, почему все так рано 29 недель, а ты уже и декрет оформила и третий скрининг сделала? Я думала, что декрет ровно в 30 недель, скрининг в 32. Малыш у тебя крупнячок, тьфу, тьфу.

Добавлено через 6 минут

mariyaka, у меня тоже животик маленький. Вчера уже в интернете искала фото животов моего срока, у некоторых прям огромные. Но у меня и прошлые беременности животы были небольшие. Чтож так и ходить легче и растяжек меньше будет.
Ключик вне форума  
Old 20.07.2018, 13:01
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так потому и рано, что он крупненткий, и они срок ставят плюс 1-2 недели.
Да, оформила, но работаю, конечно
Маринусик вне форума  
Old 20.07.2018, 14:13
mariyaka
Мама-чайник
 
Аватар для mariyaka
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
mariyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Ключик, оо, хорошо я не одна такая с маленьким пузиком!)

Девченки, подскажите я вся извелась уже и обревелась. Сегодня пошла за результатами пересдачи мочи к урологу, так вот в анализе лейкоциты и бактерии снова. Бак посев мой так и не пришел.. так вот уролог сказал что времени ждать нет у нас и назначила антибиотики пить 7 дней ! Я так боюсь не навредят ли они малышке. Со слезами пошла к своему врачу, она сказала что эти антибиотики безопасны во время бер АУГМЕНТИН. Кто то что то знает по этой теме? Я так расстроилась нет слов..
mariyaka вне форума  
Old 20.07.2018, 17:16
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

mariyaka, если врачи назначили значит пользы больше чем вреда будет.
А я полис потеряла(последний раз давала на ктг и сегодня пошла а его уже нет(
27 числа и на узи и на ктг и к Г по полной программе.
Матка ровно на 35 недель.сказала дюфалак пить т.к тужиться на мое сроке вообще нильзя и после родов можно дюфалак сказала сама этим средством после родов только и спасалась
Дашулька) вне форума  
Old 20.07.2018, 20:26
Evgenyia
Мама-чайник
 
Аватар для Evgenyia
 
Регистрация: 19.06.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Evgenyia на пути к лучшему
По умолчанию

Извините,влезу. Аугментин -антибиотик разрешён к приему во время беременности. Во всех триместрах. Если есть инфекция,то надо пить.
Evgenyia вне форума  
Old 21.07.2018, 09:26
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Маринусик, а мне так и не захотели пересчитать, хотя по размерам тоже на неделю больше.

Добавлено через 3 минуты

mariyaka, ну чего ты расстраиваешся, во первых разрешен, во вторых срок большой, все органы давным давно заложены. Вот инфекции намного страшнее. Так что лечись и все будет замечательно.

Добавлено через 2 минуты

Дашулька), а ксерокопии нет? Или придется восстанавливать. Лучше раньше, чтобы до родов успеть.
Ключик вне форума  
Old 21.07.2018, 09:41
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всем привет девочки)

mariyaka, не переживай, антибиотики не наврядят малышу, у меня было утолщение плаценты и мне тоже назначали, много читала в интернете, все пишут что все хорошо, никак не отразилось на малышике. Так что пей без сомнений)))
Девочки у меня так в промежности болит, нереально прям) особенно как полежу и вставать потом... ночью в туалет кое как встаю, а по утрам вообще ужас) походишь минуты 2 и боль как рукой снимает. Кто знает что это? Маме рассказала она говорит кости таза расходятся к родам.. но блин это ведь жесть) у кого-нибудь так бывает?
Кстати отеки походу опять на ногах - по утрам на ступни больно наступать..
У кого как дела? У гас жара спала немного, я прям кайфую)) даже одеялком ночью укрываюсь - кааайф))

Добавлено через 1 минуту

Кстати сумки в роддом уже кто собрал? Я вот думаю что надо что не надо брать с собой, читаешь многие пишут мол списки эти в инете что прпдставлены, больше половины не пригодится)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 21.07.2018, 11:53
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Miss_Te_Ria, чем ближе к родам, тем тяжелее. Но ничего осталось чуть чуть. Вещи в роддом я буду собирать аж в сентябре. Что надо конкретно надо узнавать в роддоме. Где то рожают в своих вещах, где то выдают, где то ребенка одевают в больничные вещи, где то в свои. Поэтому все зависит от ситуации.
Ключик вне форума  
Old 21.07.2018, 12:33
mariyaka
Мама-чайник
 
Аватар для mariyaka
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
mariyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо девченки за поддержку! Я успокоилась сегодня) просто хочется чтобы все идеально было, но видимо такого не бывает!
Я тоже задумываюсь насчет сумки в роддом, но думаю начну к концу августа собираться)
mariyaka вне форума  
Old 21.07.2018, 13:57
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Miss_Te_Ria, я сумку собрала уже.есть списки в роддомах.но я по памяти после первых родов.стопы болят по утрам сильно и кисти болят а на одном пальце сустав ходит ходуном,врачу сказала нужно кальций пить но у меня аллергия.промежность болела а сейчас не так сильно наверно потому что стопы сильнее болят и пальцы на руках.ни чего страшного скоро вме пройдет.)))
Купила дочке форму)
Дашулька) вне форума  
Old 21.07.2018, 13:59
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дашулька), попробуй сыр и кунжут для кальция.
Curly Straight вне форума  
Old 21.07.2018, 15:21
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Curly Straight, спасибо, надо попообовать.
Дашулька) вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.