Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2009, 09:10
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

И у меня он наконец таки дал о себе знать - синдром отпения...
Как то очень не вовремя... До сдачи диплома под роспись меньше месяца, а мозг категорически отказывается вообще соображать. В сером веществе летают душистые мысли о шмотках-вещах для малыша, о том как всё будет и всё-всё-всё на собстно эту тему. Дальше - ни-ни. Запретные темы блин...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 11:57
SAHAR
Мама-чайник
 
Аватар для SAHAR
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия,Москва,Нахабино
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
SAHAR луч света в тёмном царствеSAHAR луч света в тёмном царствеSAHAR луч света в тёмном царствеSAHAR луч света в тёмном царствеSAHAR луч света в тёмном царствеSAHAR луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Этот синдром и меня настиг, врезалась в стеклянные двери в супермаркете, так ТАК обидно стало, я же знала, что они у меня перед носом, хотелось сдачи дать, но передумала, а то люди вокруг бы плохо подумали-беременная на двери стеклянные с кулаками лезет
SAHAR вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 12:28
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я начала тупить со страшной силой!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 13:43
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ООО, диплом это больная тема))) На ГОСы как то силы воли хватило, а диплом вообще не пишется. Книжки читаю только про младенчиков, как воспитывать, как ухаживать, мысли все про беременность, всякие мамины школы, йога... Готовлю презентацию и туплю.. как будто диплом свой первый раз вижу)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 17:51
Светланчик
Мама-чайник
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Светланчик на пути к лучшему

Награды пользователя:

Red face

Что-то меня этот синдром ранова-то настиг.
Получаю зарплату. Кассир говорит: "Принеси 7 рублей." (сдачи) Я: "Тебе зачем?" Она внимательно смотрит на меня, в ведомость: "Тогда не надо." Кто стоял рядом упали: два тормоза в одном месте.

А сегодня под утро. Пришла кошка, легла на грудь, спит. Я проснулась, от тяжести. Глажу её по шерсти (она пушистая-пушистая), смотрю на мужа, который рядом сопит (со стрижкой "ёжик"), и думаю, а чего это он на меня улёгся, раньше же никогда так не делал?
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 18:40
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я написала диплом, девочки! Сегодня! Счастью нет предела! Препод уже проверил. Я ему по главам отправляла. Никогда не забуду это чудесное мучение мозга. Зато лялька умная будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот ГОСы мне еще предстоит сдавать. У меня первый гос 18 мая будет, потом 25, а потом 1 июня. А потом защита диплома только. Так что как только защищусь, то сразу и рожать пойду!
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 15:02
Светланчик
Мама-чайник
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Светланчик на пути к лучшему

Награды пользователя:

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Анютка-малютка Посмотреть сообщение
А я написала диплом, девочки! Сегодня! Счастью нет предела! Препод уже проверил. Я ему по главам отправляла. Никогда не забуду это чудесное мучение мозга. Зато лялька умная будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот ГОСы мне еще предстоит сдавать. У меня первый гос 18 мая будет, потом 25, а потом 1 июня. А потом защита диплома только. Так что как только защищусь, то сразу и рожать пойду!
Ты молодец! Мне и без беременности такие вещи с трудом дались, а ты прямо герой!!! Ни пуха, ни пера!!!
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 18:53
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка-малютка Посмотреть сообщение
А я написала диплом, девочки! Сегодня! Счастью нет предела! Препод уже проверил. Я ему по главам отправляла. Никогда не забуду это чудесное мучение мозга. Зато лялька умная будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот ГОСы мне еще предстоит сдавать. У меня первый гос 18 мая будет, потом 25, а потом 1 июня. А потом защита диплома только. Так что как только защищусь, то сразу и рожать пойду!
Я вот тоже 20 июня госы и 22 июня диплом сдам и в роддом с чистой душой!
А диплом пока движется оооочень медленно((Медленно но верно начинаю впадать в панику...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 08:47
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланчик Посмотреть сообщение
Ты молодец! Мне и без беременности такие вещи с трудом дались, а ты прямо герой!!! Ни пуха, ни пера!!!
К черту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 08:48
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Я вот тоже 20 июня госы и 22 июня диплом сдам и в роддом с чистой душой!
А диплом пока движется оооочень медленно((Медленно но верно начинаю впадать в панику...
Без паники! Все будет отлично! Я просто уверена!
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 10:10
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня этот синром сразу же настиг и постигаетдо сих опр И памяти не стало все забываю минут через 5!!!!!!!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 10:20
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня все из рук валится!!! В прямом смысле. Нет ни дня, чтобы я что-нибудь не уронила. И забывать стала. Несколько дней забываю взять гель для душа
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 11:18
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой я тоже чувствую что отупела совсем, все тоже забываю, в голове ничего не держатся, путаю, а работать как неохота, вобще я тут вычитала что у беременных уменьшается объем головного мозга, о как
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 11:45
LLENA
Мама-чайник
 
Аватар для LLENA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
LLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тончо этот синдром....вечно бегу куда-то, а пока бегу забываю зачем бежала... и из рук все валиться....короче я тормоз!
LLENA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 15:25
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сначала я тупила сильно, муж смеялся и подкалывал. А теперь тормозит он. Сильно тупит...аж бесит.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 20:49
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда подружкам рассказывала,что беременные становятся "странными",сейчас они надомной хихикают.Видят,что я их не обманывала :-)
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 17:14
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня прошло))) видно, попривыкла... сейчас нормальная, такая же, как и всегда.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 10:59
МАРИНУСЬКА
Мама-чайник
 
Аватар для МАРИНУСЬКА
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
МАРИНУСЬКА на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,я с вами!!!Я это явление называю "мой беременный склероз"!)) У меня лично проявляется в том,что напрочь забываю слова! В прошлый раз начала что-то маме рассказывать, половину слов забыла,пытаюсь ей объяснить,что у меня....это....ну,как его....и слово СКЛЕРОЗ забыла даже!))
МАРИНУСЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:15
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, и я такая же рассеяная! На днях уезжая на работу проверила все, газ, свет, утюг - хоть его и не включала. Закрыла ключем дверь и ушла. Вечером, после работы, ищу ключ, а его нет, всю сумку перерыла, нет ключа... у меня паника, куда ключ делся. На мою возню, открывает дверь соседка (бабушка чекист- все про всех знает и за всеми следит в глазок). Оказывается я ключ в замке оставила и убежала. А она его увидела и вытащила. Слава богу, что есть такие бабульки!!! Мужу рассказала, он посоветовал ключ на резиночке носить, как в детстве
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:24
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже все забывать стала и отуплять иногда муж что то мне объясняет а я сижу с круглыми глазами и типа слушаю а не чегошеньки не понимаю о чем он=) но делаю вид))) но память кошмарная щас вечером все переспрашиваю о чем мне муж днем говорил)эх когда это все закончиться?
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.