Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2010, 21:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас Катюшка видимо отчаяный оптимист!
Даже если ругаюсь на неё,или наказываю обиды хватает минут на 5,а потм начинает играть сама с собой и быстро отвлекается.Как будто её вообще вся эта ситуация не касается Не известно,кто кого оругал или наказал....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 23:09
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Даже если ругаюсь на неё,или наказываю обиды хватает минут на 5,а потм начинает играть сама с собой и быстро отвлекается.Как будто её вообще вся эта ситуация не касается Не известно,кто кого оругал или наказал....
вот у нас так же поругаюсь или поставлю в угол(пару раз ставила )Ксения поплачет а через пару минут слез как не бывало ребенок весел и послушен(правда не надолго)
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:30
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
вот у нас так же поругаюсь или поставлю в угол(пару раз ставила )Ксения поплачет а через пару минут слез как не бывало ребенок весел и послушен(правда не надолго)
А я думала, что чем старше, чем проще обяснить. Моя Ксения тоже не стоит в углу совсем, просто выходит из него и все
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 18:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы стоять то будем сколько угодно.Просто начнем там-же в углу играть и веселиться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 22:59
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А я думала, что чем старше, чем проще обяснить. Моя Ксения тоже не стоит в углу совсем, просто выходит из него и все
не знаю как с другими детками но у нас метод объяснения не всегда помогает вот тогда выручат угол,мы из него без разрешения не выходим и то радует.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 00:46
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мы стоять то будем сколько угодно.Просто начнем там-же в углу играть и веселиться
Очень оптимистичная у тебя доча Ничего нас наказали, а нам и тут весело Не моя не хочет стоять совсем, ну не силой же ее там удерживать
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 00:47
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
не знаю как с другими детками но у нас метод объяснения не всегда помогает вот тогда выручат угол,мы из него без разрешения не выходим и то радует.
И то хорошо, что без разрешения не выходите, мы так не можем, плачет и приходит ко мне А объяснения тоже у нас не всегда срабатывают, только переключение на что-нибудь другое может помоч
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 06:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Очень оптимистичная у тебя доча Ничего нас наказали, а нам и тут весело
Да,это прямо про нас
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 00:33
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это как у вас так получается, что если поставили ребенка в угол - то он там и стоит?... Мой ржет просто и дальше по своим делам идет.... Мне проще по жопе дать - так он хоть понимает, что это наказание типа
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 00:52
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Это как у вас так получается, что если поставили ребенка в угол - то он там и стоит?... Мой ржет просто и дальше по своим делам идет.... Мне проще по жопе дать - так он хоть понимает, что это наказание типа
И я о том же..... ну как это дети в углу могут стоять Моя тоже либо плачет и за мной ходит, либо смеется и выходит оттуда
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 16:34
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все мы больше в углу не стоим,когда ругаюсь и только начинаю говорить про угол Ксения сразу ложиться на пол и плачет.стараемся сейчас жить дружно.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 11:29
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
я все детство простояла в углу. и моя сестренка тоже. видимо много пакостили. ну я до сих пор помню как стояла но вроде со психикой у меня все впорядке...но свою наверно не буду ставить...буду пробовать современными методами воспитывать. объяснить там все. разжевать.
Аналогично с тобой согласна.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 11:32
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
У меня муж любит практиковать такие методы воспитания, а я категорически против Как только представлю, что мой сынуля стоит в этом углу, один, плачет, мне как-то не по себе становится. Неужели я рожала ребёнка для того, чтобы ставить его в угол?!!! Мне кажется, можно найти более лояльные к ребёнку методы воспитания, договориться например. Детки ведь тоже люди, и всё они понимают. Буду мужа склонять к своей точке зрения, ставить ребёнка в угол - это не решение проблемы.
Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
мне вот что пришло в голову ребенок же только ходить научился ваш. годик вам. наверно нельзя ставить в угол. ножки устанут. а сидеть на холодном полу в углу тоже не выход
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
В год и 2,смысла нет.Если ты хочешь ему что-то доказать,дать понять тем самым поставив в угол,он не поймёт ещё, попробуй объяснять,или договорится(хотя конечно это не всегда помогает). Или хотя бы просто сажай на стульчик на 1 минутку.
Всё это правильно.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:19
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
не знаю как с другими детками но у нас метод объяснения не всегда помогает вот тогда выручат угол,мы из него без разрешения не выходим и то радует.
Дорогие мамы! Меня очень интересует эта тема - как наказать, чтобы не бить, но и ребенок понял,что так вести себя нельзя. Судя по сообщениям - все зависит от возраста. Мы до 2 лет прекрасно обходились объяснениями... То,что хорошо для 1 года - не подходит для 2, а уж тем более для 3-х. Просто одними словами не всегда помогает. Плюс все пишут,что чем больше мы объясняем логически,тем более ребенок запутывается... Я свою ставлю не в угол, а отвожу в ванную комнату, со светом. сотит там. иногда начинает играть - иногда хочет выйти...иногда НЕ СТОИТ , а порывается выйти на волю.... Но как по другому дать понять - что все! пределы исчерпаны? Не бить же ее в самом деле! и орать тоже не педагогично!!!
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:21
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Всё это правильно.
очень прикольно, когда будущие мамы оставляют сообщения...которые еще не занют -ЧТО ЭТО ТАКОЕ- когда тебя не слушают и уговоры не помогают... Я помню когда была беременная, тоже считала,что на детей кричать нельзя и ставить в угол - это унизительно... Но иногдла ТОЛЬКО угол и помогает... как бы унизительно это не было... Эх! будущие мамы! завидую вашему оптимизму неведения!
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 15:12
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю кому как, но для моей дочки "угол" не наказание! Если провиниться, говорю ей "Иди в угол", она берет игрушки и идет в угол! И стоит там себе спокойненько - играет! Поэтому пришлось отменить эхтот метод... не действует же! )))
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 14:18
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мне кажется, надо смотреть по ребенку. Одно это задевает, а другому все равно.

Приведу пример. Моя мама ставила меня в угол два раза. В первый раз я села на корточки и заснула. А во второй раз я заснула стоя. После этого она поняла, что мне до лампочки этот угол
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 22:07
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Первый раз мы узнали что такое угол в 1,5 года. Сначала я говорила, что этого делать нельзя и почему, если малыш повторял говорила снова. На третий раз все повторяла и добавляла, что накажу (поставлю в угол). Если повторялось четвертый раз подряд я повторяла все снова, напоминала про наказание и отводила в угол со словами: "Подумай о своем поведении, а потом подойдешь и поговорим". До угла дело дошло всего раз 3-4. Потом мне все мамочки во дворе говорили, что у меня идеальный ребенок, который все понимает (хотя у них дети такого же возраста). Кстати, мой сын был и остается единственным ребенком (из всех детей знакомых), которого ни разу не били. Почему так? БИТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ!!!
Сейчас мы в угол встаем с ревом и слушаемся меньше, но ведь возраст уже другой. Ребенок это такая же личность как мы с вами и ему надо самоутверждаться. Нормальный ребенок (как любой человек) не будет всех и всегда слушать. Он должен отстаивать свою точку зрения. Подумайте сами вы всегда делаете так как хотят другие? А ребенок чем хуже?

Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 09:38
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Первый раз мы узнали что такое угол в 1,5 года. Сначала я говорила, что этого делать нельзя и почему, если малыш повторял говорила снова. На третий раз все повторяла и добавляла, что накажу (поставлю в угол). Если повторялось четвертый раз подряд я повторяла все снова, напоминала про наказание и отводила в угол со словами: "Подумай о своем поведении, а потом подойдешь и поговорим". До угла дело дошло всего раз 3-4. Потом мне все мамочки во дворе говорили, что у меня идеальный ребенок, который все понимает (хотя у них дети такого же возраста). Кстати, мой сын был и остается единственным ребенком (из всех детей знакомых), которого ни разу не били. Почему так? БИТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ!!!
Сейчас мы в угол встаем с ревом и слушаемся меньше, но ведь возраст уже другой. Ребенок это такая же личность как мы с вами и ему надо самоутверждаться. Нормальный ребенок (как любой человек) не будет всех и всегда слушать. Он должен отстаивать свою точку зрения. Подумайте сами вы всегда делаете так как хотят другие? А ребенок чем хуже?

+1 поддерживаю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 18:58
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье_Есть Посмотреть сообщение
Дорогие мамы! Меня очень интересует эта тема - как наказать, чтобы не бить, но и ребенок понял,что так вести себя нельзя. Судя по сообщениям - все зависит от возраста. Мы до 2 лет прекрасно обходились объяснениями... То,что хорошо для 1 года - не подходит для 2, а уж тем более для 3-х. Просто одними словами не всегда помогает. Плюс все пишут,что чем больше мы объясняем логически,тем более ребенок запутывается... Я свою ставлю не в угол, а отвожу в ванную комнату, со светом. сотит там. иногда начинает играть - иногда хочет выйти...иногда НЕ СТОИТ , а порывается выйти на волю.... Но как по другому дать понять - что все! пределы исчерпаны? Не бить же ее в самом деле! и орать тоже не педагогично!!!
очень жестко так, запирать ребенка в помещение.
Цитата:
Сообщение от Счастье_Есть Посмотреть сообщение
очень прикольно, когда будущие мамы оставляют сообщения...которые еще не занют -ЧТО ЭТО ТАКОЕ- когда тебя не слушают и уговоры не помогают... Я помню когда была беременная, тоже считала,что на детей кричать нельзя и ставить в угол - это унизительно... Но иногдла ТОЛЬКО угол и помогает... как бы унизительно это не было... Эх! будущие мамы! завидую вашему оптимизму неведения!
А я вам не будущая а состоявшая МАМА с двумя детками.
И нам уже 13 лет, и младшему 3, 6 года.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.