Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2010, 19:19
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
я пычаму не равнодушна к этой теме.. у нас ща проблема в школе развития и на площадке... в школе девочка 1,4 кусается.(неосознанно как кажется маме и мама кроме как говорить ничего не делает а дети покусаны.. еще чуть чуть и я прибью и девочку и маму за дебилизм..) а на площадке мальчик 2 года бъет всех и все родители терпят и уговоривают его..это пока я его не подкараулила и не схватила за руку и сжала и сказала еще раз такое сделаешь руку оторву понял??? все моего он не бъет больше , но проблема то осталась!! есть другие дети, а все почему, родители часто думают что дети не понимают что делают, или оправдывают поступки зубками или типа так он выражает любовь.. и вовремя не дают дитю отпор, а ребенок убеждается что все можно и это входит в привычку и становится проблемой для родителя и других детей..))
в два года уже можно объяснить...просто видимо родителям не до этого
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 12:57
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Приветик

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
ага.. в углах отрицательная энергия.. детей бит нельзя.. больше любви..
ВЫРАСТУТ И НАСЕРУТ НА ГОЛОВУ,,
ДЕТИ КАК КОНИ НЕ ОБУЗДАННЫЕ..
Не знаю.
Вот первую никогда не ставила и не била, только любовь и забота и внимание.И ЧТО????????7 выросла эгоисткой ей 13 лет. она ходит как королева, мы ей всё должны а взамен никакое уважение.
Не знаю. всё очень сложно. И так плохо, и то плохо.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 13:36
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я о чем грю.. это всеобъемлющая материнская любовь и терпение прививает дитю думу, что он главный, и его интересы главные.. а вы а как же Вы? я себя люблю и потому детей надо ставить на место..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 10:35
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
вот и я о чем грю.. это всеобъемлющая материнская любовь и терпение прививает дитю думу, что он главный, и его интересы главные.. а вы а как же Вы? я себя люблю и потому детей надо ставить на место..
НО мягко.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:10
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
задавить в зачатке все проявления.. ну или гуляйте отдельно от детей.. а то какай нить родитель не выдержит и сделает за вас вашу работу "воспитает" .. конечно если у ребенка это не пройдет и когда он будет постарше..
меня лично бесит когда моего малыша бьют в песочнице или кусают..вам будут стеснятся сказать, но однажды кто нить не выдержит и будет конфликт.. так что если хотите чтобы ребенка принимали в песочниче задавите его, покажите что вы главная.. не обязательно бить при этом..
меня ребенок начал кусать в свое время..я его откинула и громко сказала маме больно.. и положила в кровать.. и ушла.. жестоко.. он так плакал..потом пришла сказала еще раз что мне было больно..
через день опять меня укусил больно, я проделала тоже самое.. раза 3 наверное.. все больше ребенок не кусается и не дерется и за волосы не щипет..
но это пример когда агрессия или фиг знает что у него было направлено на меня на детей мы не бросались никогда..
Я тоже так делала. уже раз десять...неделю не кусает и снова и бить стал
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:54
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня доча пыталась драться. Я прикрикнула пару раз, потом пробовала оставить и выйти из комнаты она ползла и плакала. В итоге по попе ей надавала, вот больше и не дерется.

Даже научила ее показывать как по попе тата будет.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 01:57
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас тоже драчун!сначала просто сдачи давал,а теперь первый лезет-во вкус вошел!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 12:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, меня тож мой кусает...причем предпочитает левую руку-она вся в синяках...раньше за волосы драл...миллион тысяч раз говорила, что маме бобо...терпела-терпела потом сама его дернула...он на меня смотрит и трет место то...видать почувствовал...теперь гладит меня)...а вот с покусами хз че делать...когда прикрикну, то отходит, но это ведь не дело(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 12:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Не знаю.
Вот первую никогда не ставила и не била, только любовь и забота и внимание.И ЧТО????????7 выросла эгоисткой ей 13 лет. она ходит как королева, мы ей всё должны а взамен никакое уважение.
Не знаю. всё очень сложно. И так плохо, и то плохо.
Я знаю тож такую историю((( всю жизнь девке жопу лизали, а ей щас 16 лет и она на всех ср..ть хотела...беспредельщица конкретная...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 13:04
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Моя никогда не дралась и не кусалась, при самых первых попытках строго сказала что этого делать нельзя и все. Сейчас в саду бывает что кто-то ударит ее , но сдачи не дает.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 13:09
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я знаю тож такую историю((( всю жизнь девке жопу лизали, а ей щас 16 лет и она на всех ср..ть хотела...беспредельщица конкретная...
А у моей подруги брата воспитывали очень строго, за малейшую провинность отец лупил ремнем, все хотели человека с него сделать, а в итоге сын вырос полнейшим раздолбаем, создает родителям одни проблемы и отца сейчас ненавидит за испорченное детство.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 13:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
А у моей подруги брата воспитывали очень строго, за малейшую провинность отец лупил ремнем, все хотели человека с него сделать, а в итоге сын вырос полнейшим раздолбаем, создает родителям одни проблемы и отца сейчас ненавидит за испорченное детство.
просто родителям из коайности в крайность кидаться не надо...у одних один ремень на уме...у других пусть делает все что хочет...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 04:37
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, никак не пойму - ну как наказывать то? я уже что только не делала - и игнороировала, и уговоры, и по попе, и била в ответ...ничего не помогает, детей бьет, меня тоже. стыдно в гости ходить, раньше хоть двоюродного брата (он на год ее старше) не била - боялась, теперь и он попадает. в основном, конечно, делят игрушки, но и просто так бывает дерется.
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 00:05
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Моя малявка тож драться начала. Попадает пока только нам, реакция такая на малейший отказ. например, говорю, что на улицу пойдем позже..сразу писк визг, бросает игрушки подбегает ко мне и бьет. Из наказаний я применяю только "угол", но это малоэффективно для нее. Ооой, и как я могла упустить этот момент когда она начала драться???
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 13:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Моя малявка тож драться начала. Попадает пока только нам, реакция такая на малейший отказ. например, говорю, что на улицу пойдем позже..сразу писк визг, бросает игрушки подбегает ко мне и бьет. Из наказаний я применяю только "угол", но это малоэффективно для нее. Ооой, и как я могла упустить этот момент когда она начала драться???
мне кажется это такой период у деток...мы раньше дрались и кусались пипец как и на молейший отказ-истерика (но она у нас и щас продолжается), а щас перестал...но все равно понабереся еще от детей на площадках детских летом...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 14:58
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
мне кажется это такой период у деток...мы раньше дрались и кусались пипец как и на молейший отказ-истерика (но она у нас и щас продолжается), а щас перестал...но все равно понабереся еще от детей на площадках детских летом...
А мы видать сейчас в таком возврасте дерется, кусается, замахивается постоянно, игрушки у ребятишек забирает...бандит одним словом..
Скорее бы перерос, стыдно с ним выходить на люди уже
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 10:11
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
А мы видать сейчас в таком возврасте дерется, кусается, замахивается постоянно, игрушки у ребятишек забирает...бандит одним словом..
Скорее бы перерос, стыдно с ним выходить на люди уже
Ого!!! В вашем возрасте у нашей доче был ангельский характер. Я даже опасалась, что ее на улице детки обижать будут. Но все наоборот..вчера вот девочка 5лет сидела и чуть не плакала, а когда ее спросили, что случилось, пожаловалась, что наша Поля ее обижает
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 17:44
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Ого!!! В вашем возрасте у нашей доче был ангельский характер. Я даже опасалась, что ее на улице детки обижать будут. Но все наоборот..вчера вот девочка 5лет сидела и чуть не плакала, а когда ее спросили, что случилось, пожаловалась, что наша Поля ее обижает
дочка у меня тоже в детстве ангелочек была.а вот сын мама родная,ну добрейшей души человечек.и мамуля ия тебя лублу.и ты мое сясьте...и тд...но токо что то не по его...все ппц...огрызаеться,дерется.ну я заметила что чем старше становиться.тем больше начинает перерастать что ли...по меньше уже кулаки идут в ход.поменьше истерит.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 20:30
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Блин, и мой Димка дерется((( пока только нас с мужем, но может и на детей замахнуться, если те чего не дают, лопатку например, или машинку...
Иногда громко говорю, что так нельзя делать, если с детьми, увожу сразу из их компании, иногда по рукам бью...
Что бы еще придумать???
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 20:48
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Блин, и мой Димка дерется((( пока только нас с мужем, но может и на детей замахнуться, если те чего не дают, лопатку например, или машинку...
Иногда громко говорю, что так нельзя делать, если с детьми, увожу сразу из их компании, иногда по рукам бью...
Что бы еще придумать???
+1 И мой начал драться . Пока только меня бъет, и достаточно ощутимо. Не понимаю откуда это взялось, мы с мужем спокойные, в окружении тоже нет агрессивных людей, и даже на детских площадках, я ни разу не видела, чтобы на наших глазах кто-нибудь дрался. Не понимаю откуда у него это И главное непонятно, как с этим бороться. Пробовала говорить "нельзя", смотрит внимательно, а потом продолжает, хотя слово "нельзя" понимает, если лезет куда-то, допустим, в ящик, и говорю "нельзя", уходит же.. А тут не срабатывает. Пробовала делать вид, что плачу, не помогает. Даже не знаю, что еще предпринять.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.