Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2007, 21:14
Настюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Настюшка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Настюшка на пути к лучшему
По умолчанию Беременность и домашние животные

Очень волнует тема домашних животных и беременности. У меня собачка, маленькая, привитая, конечно, все как нужно, мы за ней следим. Но все-таки наверное нужно принимать какие-то меры предосторожности? Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом
Настюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 23:29
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну там не целуй ее в морду и не корми печеньем изо рта как это некоторые делают. а вообще как показала программа Mythbusters с канали дискавери в пасти собаки меньше микробов чем ворту у человека
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 16:25
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я со своей собакой во время беременности вела себя как и до беременности, тока не позволяла лезать себе лицо
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2007, 09:54
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во время беременности у меня были и есть кошка,собака!Было все хорошо и я думала что аллергии небудет у малыша!Так вот на сегодняшний день у меня началась аллергия,думаю что возможно от того что брат мужа завел шиншилу и так все пошло, от него столько грязи!Да и вообще надо за питомцами следить,если даже есть малыш,еще чаще надо делать уборку за ними!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 16:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я с кошкой как жила так и живу. ПРосто убирает муж за ней
Но она вечно пытается вылезти мне на живот и обижается, что её туда не пускают. Тогда она ложится рядом и урчит
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 19:58
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

А у мну живет китайская хохлатая собака. Кабель. Мирослав. Моя мама мне уже весь мозг вынесла, что собаку надо отдать, потому что у детей алергия будет.
Блин, малыши еще даже не родились. Правда у меня в семье у бабули - астма, мама и сестра - алергики.
А тут заметила, что когда ходим в гости к родителям мужа, уних лабрадор, у меня руки прыщами покрываются, как будто крапивой отхлестали. Прм не знаю что делать??? А вдруг у меня и на моего Мирку случится алергия???
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 21:21
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда родился первый синище у меня было две собаки.Спаниелька и бультерьер.
Ни каких проблем с собаками не было.Так и рос с ними.
Сейцас ждём второг дитёнка и имеем двух кошек персволосатый и сфинкса.От Сфинксы точно ни за что избавлюсь!Если понадобится,переселю в другую комнату.
Хотя вообще то надеюсь что проблем с этим не будет.
Вроде у нас в семьях аллергиков и астматиков нет.
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 10:47
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня кошка-перс,мы ее стрижем под ноль раз в 3 месяца,отдавать я её не собираюсь низачто,она для меня как ребенок!Я только не пойму почему во время беременности нельзя за кошкой убирать туалет?Или это индивидуально?
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 11:21
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анечка потому что если вдруг кошка заразилась токсоплазмой а вы об этом не знаете, то заразиться человек может как раз через фикалии, но мне кажется что если кошка не выглядит больной то ничего страшного в уборке нет
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 12:40
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как через фик.-и можно заразиться,я же их руками не трогаю?
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 10:33
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
Во время беременности у меня были и есть кошка,собака!Было все хорошо и я думала что аллергии небудет у малыша!Так вот на сегодняшний день у меня началась аллергия,думаю что возможно от того что брат мужа завел шиншилу и так все пошло, от него столько грязи!Да и вообще надо за питомцами следить,если даже есть малыш,еще чаще надо делать уборку за ними!

У нас вообще большая собака, всегда мою руки после общения с ней и не даю лизать лицо никогда , ни беременная, ни уже мама, просто брезгую. Полы моем каждый день.

Цитата:
Сообщение от riya Посмотреть сообщение
А у мну живет китайская хохлатая собака. Кабель. Мирослав. Моя мама мне уже весь мозг вынесла, что собаку надо отдать, потому что у детей алергия будет.
Блин, малыши еще даже не родились. Правда у меня в семье у бабули - астма, мама и сестра - алергики.
А тут заметила, что когда ходим в гости к родителям мужа, уних лабрадор, у меня руки прыщами покрываются, как будто крапивой отхлестали. Прм не знаю что делать??? А вдруг у меня и на моего Мирку случится алергия???
[/SIZE]
Девочки, все будет хорошо, многие болезни у нас в голове. Может вашего лабрадора искупали перед этим чем-нить? Может прыщи от этого? А вероятность аллергии у ребенка, когда в доме была живность во время беременности ниже, чем если бы ее не было. У меня например аллергия на мед случилась в возрасте лет так 15, а до этого ела и ничего. Зато сейчас только посмотрю, и уже краснею


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
А как через фик.-и можно заразиться,я же их руками не трогаю?


Я тоже не понимаю, но лучше как говорят, соломку постелить
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 17:46
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Та ну..я считаю что глупости..ну может конечно и есть процент болезней от животного, но не велик. Не так страшен черт как его малюют. вообщем на мой взгляд ерунда.От животного точно избавляться не надо.
Нет ну конечно надо и руки мыть и кошку/собаку в чистоте держать. Попки не целовать и из своей ложки не кормить.
Правильно сказала Солнце,все болезни у нас в голове.

Единственно что я поначалу с нашей активной кисой боялась что она по животу проскакать может..весит не мало, по этому чуть осторожнее была, а так и туалет убираю..и рядом со мной спит)
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 14:25
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Та ну..я считаю что глупости..ну может конечно и есть процент болезней от животного, но не велик. Не так страшен черт как его малюют. вообщем на мой взгляд ерунда.От животного точно избавляться не надо.
Нет ну конечно надо и руки мыть и кошку/собаку в чистоте держать. Попки не целовать и из своей ложки не кормить.
Правильно сказала Солнце,все болезни у нас в голове.

Единственно что я поначалу с нашей активной кисой боялась что она по животу проскакать может..весит не мало, по этому чуть осторожнее была, а так и туалет убираю..и рядом со мной спит)
Полностью согласна с тобой!Моя кошечка постоянно со мной спит рядом.Как видит что постель стелю уже на готове стоит чтобы прыгнуть под бок!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 16:11
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Единственно что я поначалу с нашей активной кисой боялась что она по животу проскакать может..весит не мало, по этому чуть осторожнее была, а так и туалет убираю..и рядом со мной спит)
Я тоже боялась, что на живот встать моя Гердочка может, собачка все-таки 30 кг. Но ни разу за всю беременность не прыгнула, как будто понимала, только голову на живот клала да слушала, что это такое. Прикольно было наблюдать
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 16:51
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я не знаю что делать, я вот вот родить должна, а у меня дома 2 собачки.они лают громко, я боюсь что ребеночка напугают!
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 19:33
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ребеночек еще у утробе привык эти звуки слышать. Мы даже шутили, что первое слово ГАВ у нас будет. Собака как лаяла, так и продолжает лаять, но сына пока никак не реагирует.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 12:39
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

pacifier

Вчера вечером отвезли свою сфинксу коту
Так что если у них там всё слюбится,у нас ещё и котёнки появятся))))
При чём кошь тогда родит первая,а потом уже и я)))
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 11:24
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя киса самая первая заподозрила мою беременность - она залезала на живот и урчала.Я ещё тогда начала задумываться...Кися и сейчас пытается каждый день вылезти на пузо - но её не пускают - тяжелая она.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 11:46
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

ой! я вычитала, что кошки могут быть переносчиками краснухи
они якобы и сами могут не болеть, но переносить!
с другой стороны, там же было написано, что если Вы всю жизнь живёте с кошкой, то скорее всего у Вас уже и иммунитет выработался.
Советуют, поменьше контактировать с ними, но как же это сделать если она дома?
так что думаю тут решение простое, просто немного меньше с ними общаться, как уже писали со рта не кормить, со своей ложки не давать кушать, в мордочку не лабызаться!
с собаками тоже интерессно! никто ничего не пишет о вирусах, но зато пишут, про теже меры предосторожности!
у моих родителей (мы временно с ними живём) тоже собака, а у родителей мужа (часто в гости к ним заходим) кошка!
так что кудаже я от них денусь? псинка как меня видет, так аж поскуливает от рабости, в комнату свою мы его стараемся не пускать особо, кормит её либо папа, либо муж, выгуливают тоже попеременности, но иногда и мне приходится! и ничего! мою руки! и всё в порядке.
Кисуля как меня видит так и норовит на меня запрыгнуть, приласкаться, уляжеться у меня на ногах и урчит, я с ней разговариваю, но не особо глажу! муж потом её забирает.
ну вот так и проходит моё общение с домо-животными
а вот как от них спасаться если и собаки и кошки на улицах ходят бездомные, мы же рядом с ними прохожим, и дышим их шерстью!
так что уберечься полностью, и оградить себя от них всё равно не получиться! так что думаю обычные меры предосторожности и хва...
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 14:50
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если животное живёт в квартире, а моя не выходит, если ей регулярно гнать глистов и следить за её здоровьем, то ничего не будет. Надо поменьше читать всяких ужасов, можно такого вычитать!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.