Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2014, 15:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мои тут на 8 марта выпросили пиццу
правда не ели ее
им вот самый интерес поесть где-нибудь
тончее не поесть
а сказать "дааааа мы будем"
в пиццерии например
или кафе
но там тоже не будут есть
хотя кричат что дадада буду-буду-буду
дома пиццу тоже расковыряют, которую я делаю
ну в общем как-то печально все
супы стала варить им исключительно овощные
а если сварю на мясе
так мясо все оставит
разложит по тарелке
еще и ноет всю дорогу
ааа мясо лежит. зачем ты мне его положила
да и ест по часу
уже весь суп застынет
пока к тарелке в общем не присохнет мы не поедим
фоографии смотрю
она вот в возрасте 3 лет, как младшая моя сейчас
была нормальная
не пухлая, не худая
нормальная
сейчас ужасть
неужели и маленькая у меня отощает
да вроде не в кого
у нас все крупные достаточно
и в детстве были крупные все
мамы-папы, бабушки-дедушки
все в теле были всегда

Добавлено через 3 минуты

у меня загиб желчного
я тоже плохо ела
но я всегда была пухлая
правда я вот зато лежала с вечными гастритами в детстве
постоянное глотание этой трубки
вечные обследования
узи
меня постоянно тошнило и рвало
хотя мать держала меня на диете. которую мне прописывали
и только лет с 14 перестало у меня все это дело
но я и ем по другому - если в период отрочества и молодости я ела все подряд и тоже были периоды когда мне было плохо
и изжога и рвота
ну в общем я не разборчива была
но я много лет уже слежу за своим питанием
стараюсь
и детей кормлю нормально
я не портила им вкус сосисками там или колбасой
ну в общем я не понимаю
у нас так-то проблем нет
по жкт
у детей
но я боюсь что будут
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 15:32
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Эх, и у нас ниже нормы. Не скажу, что прям у нас ужас с едой, но ест плохо последнее время. При чем сладостями не балую, перекусов никаких, только вечно просит компота, прям готов пить без перерыва. Я есть не заставляю, не хочешь, не ешь, гуляй до следующего приема пищи. Но в итоге все-таки ест, выборочно, ковыряет, но хоть что-то с тарелки съедает. Пару ложек на завтрак, пару на обед, пару на ужин, хоть как-то
Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Просто, если он не едят, то и не будет печенек, а после того как все съели у нас есть "приз" (конфетка или вкусная печенька)
Вот недавно только читала статью о том, как накормить ребенка. Вот там как раз было написано, что ни в коем случае нельзя поощрять ребенка за то, что он поел, конфетами и сладостями. Это ведет к появлению серьезной психологической зависимости, и в будущем человек может каждый прием пищи заедать сладким, иначе не испытывает чувство насыщения, а только психологический дискомфорт, и отсюда проблемы с весом, ожирение и тд.
Я так поняла, что сладкое конечно можно давать после еды, но ни в коем случае не обозначать его как награду "за то что съел ужин"
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 15:39
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я в детстве макароны ела, с соусами, курицей, с аджикой, а еще в общественной столовой поесть могла, точнее даже любила, а дома также как сын, через ремень и рвотный рефлекс.
У нас был период макарон и картошки пюре. Я устала уже, начинаю психовать как о еде заходит речь, больной мазоль


Добавлено через 1 минуту

zaj4onok, 104 рост и 12 кг это вообще жесть!
Кал сдавали когда в сад оформлялись, кровь сдавали из вены и из пальца, но на что конкретно вот даже не скажу. Попробуем платно узи пройти. Я даже не слышала о таком диагнозе, страшно
Даже не знаю что вам сказать, сочувствую
А что сочувствовать? Это не страшный диагноз, с ним живет почти половина детей и многие даже не знают об этом, с возрастом это проходит как правило, я сейчас нормально все ем и в очень больших количествах, не могу есть только очень жирное (но это никому не полезно).
Сходите платно, это не так дорого стоит, зато будете спокойны или уже будете лечить.
Ну и вес наш не так страшен, у мня же девочка и она просто миниатюрная. Я с этим заморачивалась до года, а потом врачи сами отстали, так как ребенок хорошо развивается, разговаривает, ходит все, что положено умеет. Поэтому я считаю это нормой, и если она у меня не хочет есть в выходные я не заставляю просто никаких вкусняшек

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Эх, и у нас ниже нормы. Не скажу, что прям у нас ужас с едой, но ест плохо последнее время. При чем сладостями не балую, перекусов никаких, только вечно просит компота, прям готов пить без перерыва. Я есть не заставляю, не хочешь, не ешь, гуляй до следующего приема пищи. Но в итоге все-таки ест, выборочно, ковыряет, но хоть что-то с тарелки съедает. Пару ложек на завтрак, пару на обед, пару на ужин, хоть как-то

Вот недавно только читала статью о том, как накормить ребенка. Вот там как раз было написано, что ни в коем случае нельзя поощрять ребенка за то, что он поел, конфетами и сладостями. Это ведет к появлению серьезной психологической зависимости, и в будущем человек может каждый прием пищи заедать сладким, иначе не испытывает чувство насыщения, а только психологический дискомфорт, и отсюда проблемы с весом, ожирение и тд.
Я так поняла, что сладкое конечно можно давать после еды, но ни в коем случае не обозначать его как награду "за то что съел ужин"
Ну у нас это не награда, как десерт. Если например дома нет ничего вкусненького ( и такое бывает), то никто не психует и не расстраивается, просто едят и идут играть. Я никогда не говорю, что есть съешь суп получишь конфету, я говорю, что все сладости после еды, если не хотите есть суп значит не хотите есть совсем и вкусняшки тоже
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 20:00
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 1 год 6 месяцев весим 12,500 рост 91. Ест хорошо, но мы безлактозники. Но все остальное просто на ура, по сравнению с девочками сверсниками мы худенькие и ростом не высокие, (хотя мы с мужем не маленькие), а среди мальчиков одни из самых высоких и можно сказать пухлых
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 16:36
Одуван4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Одуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Вот и я очень переживаю из–за того что не ест, педиатора спрашивала что нам делать, может провериться надо, а она говорит ничего проверять не надо, не ест, значит не голоден. Но это же бред!
Может к другому педиатру обратиться? Если ребенок не ест - это же ненормально. Тоже в одно время у дочки аппетит пропал напрочь, нам педиатр Элькар назначала, примерно за неделю всё в норму пришло.
Одуван4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 04:30
NataliZa14
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Россия,Зеленоград
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
NataliZa14 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас когда лезли зубы ,ничего было не заставишь есть...как попускало-ела как нев себя)))в 2.9 г последние вылезли,вес 14.4 кг
NataliZa14 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2017, 17:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В 2 года имт 13,5 - ниже нормы, визуально не худой. Рост 94, вес 12

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Стройняшечка Посмотреть сообщение
Нам 1 год 6 месяцев рост 91, по сравнению с девочками сверсниками мы ростом не высокие,
Фигасе))) это у вас в городе полуторогодовасы все такие рослые?))) мы 94 и большинство сверстников двух(!) леток ниже ростом.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 12:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
В 2 года имт 13,5 - ниже нормы, визуально не худой. Рост 94, вес 12
2,7 рост 100 см вес 11 900. Еще меньше чем семь месяцев назад. Ест хорошо, а вес маленький, худенький
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.