Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2011, 11:13
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию Школьные трудности и радости

В этой темке делимся школьными трудностями наших школьников.... например какой предмет не нравится, что не получается и почему. Так же может кто-то знает как решить такие проблемы - делимся опытом. Ну и радостями делимся Например ребенку очень нравится какой-либо предмет, почему.... может кому-то поможет сделать его любимым и для своего ребенка...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 20:04
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пошли в 1-ый класс...Трудности состоят в лени и не усидчивости....Сразу начинает нервничать, если чтото не получаеться...А я и незнаю как себя вести-вроде как не хочеться негативных впечатлений оставлять о школе....а с другой стороны буду с ней не строгой- вообще ниче делать не бует...
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 20:45
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас второй класс, единственная трудность-рассеяное внимание....порой бесится начинаю....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 13:29
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда старший пошёл в первый класс в 6 лет - были трудности такого плана, забывал постоянно вещи в школе,один раз даже без портфеля пришёл)) с учёбой проблем не возникало...
А средненький пошёл - рассеяное внимание, ничего не помнит, что надо дома делать... вобщем , вешаюсь(((
А ещё у нас с учителями трудности, точнее с их наличием, из-за маленьких зарплат увольняются...
У сына в 5 классе, историю, например, ведёт психолог, и это не исключение...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 17:26
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочка во 2 классе. Я просто в ужасе от нагрузок. Без интернета она бы ходила не готова к окружающему миру и чтению к каждому уроку. Там постоянно надо находить значения каких-то слов или выражений которые часто даже мне не понятны. Учить стихи и не маленькие по 3 раза в неделю. При этом математика, русский, английский ... На выходные и каникулы задают столько, что сидим каждый день по несколько часов. Конечно еще она ходит на занятия вокалом и хореографией. Я рада если у неё появляется время погулять или посмотреть мультики. Это бывает так редко. Неужели так сейчас везде или просто наша учительница так нагружает, я понять не могу.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 20:41
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бывает, что и учительница нагружает... ну а с 5 класса от школы зависит... если гимназия и т.п., то нагрузка больше... у нас, например, простенькая школа, обыкновенная...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 23:34
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

у нас тоже обыкновенная школа, но на родительском собрании все родители, без исключения, жалуются на большие нагрузки..... детям действительно некогда отдыхать
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 09:37
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас лицей. Но многие жалуются, что средняя школа у нас слабая и многие переводят дитей с 5 класса в другие школы.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 10:58
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
у нас тоже обыкновенная школа, но на родительском собрании все родители, без исключения, жалуются на большие нагрузки..... детям действительно некогда отдыхать
Ну, вы же в Ростове живёте, а в крупных городах уровень выше...
Ну а перевести , у меня, например, нет возможности их возить(((, так что ближе к институту, у нас прямая дорога к репетиторам...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 12:11
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Ну, вы же в Ростове живёте, а в крупных городах уровень выше...
Ну а перевести , у меня, например, нет возможности их возить(((, так что ближе к институту, у нас прямая дорога к репетиторам...
И у меня нет возможности переводить. С нашими пробками и к томуже еще с двумя малышами я не наезжусь. А наша школа 5 мин. пешком, она сама уже ходит. Согласна, только репетироты. Только это такие деньги. Сейчас к логопеду отдала. Стоит 500 руб. 30 мин. в месяц 4000 тыс. Плюс другие занятия. Получается не дешево образование обходится.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 23:04
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю всех мам и деток с КАНИКУЛАМИ!!!!!! Если у кого они еще не начались, то до них остались считанные дни!!!! Счастье есть)))))
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 16:14
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

моя бывает сидит над уроками кучу времени тупит,бывает нормально села сделала и пошла гулять. иногда говорит я не знаю не понимаю и хоть что делай бесполезно
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 05:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у моего сына проблемы с письмом..не любит это дело...не заканчивает писанину до конца на уроке и тогда не знаем о чём было речь,когда надо делать домашнее задание..

с училкой договорились сделать контракт с ним и она следит и отмечает каждый день его задания...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 10:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас тоже проблема с письмом)))))
Вернее с желанием поскорее все закончить и пойти играть, поэтому пишет не аккуратно и пропускает буквы.Если стою, как Цербер, рядом))))), то все отлично.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 12:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас много проблема с письмом,со счетом...главная причина-невнимательность
Сейчас делает все сначала на черновик,сама..я перепроверяю...если все хорошо,переписывает.Тут стараюсь контролировать периодически.Если что-то не нравиться,переписываем.Вроде стало по лучше...
Тань,надо за чистоту как-то бороться..не знаю конечно,как у вас...у нас пара помарок и уже все..оценка снижается..если много исправлений,уже 3Сейчас в первом ещё не страшно,а со 2 уже могут начать снижать оценки
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 13:37
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

И у нас беда с письмом,по той же причине
А еще оценок то у нас в первом классе не ставят и самая главная его отговорка,Мам,оценок все равно не ставят,какая разница
В общем боремся с этим
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 14:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас оценки только с 5 кл...

а так каждый триместр просто пишут чему научился ученик,не научился или в стадии учения...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 22:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас еще им сказали, что домашнее задание по желанию.А оно то у нее не всегда бывает.Но если сейчас разрешать не делать, то как потом сказать, что со следующего года домашнее задание обязательно.ПОэтому через не могу и не хочу, но делаем.
Нравится читать.Сама прочитала уже на несколько страниц вперед и счас каждый вечер читает.ТО нам с мужем, то куклам, то просто сама.
ПОрешать что-то может сама, но это реже.
А вот письмо как-то туго у нас.
У нас тоже снижают за грязь.
Но у нее любимая отговорка- как умею, так и сделала,я же учусь.
Но я то знаю, что она может лучше, если постарается.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 22:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

дети теперь как могут,так делают...отмазка..

старшая моя старательнее намного..вот сама берёт книги и читает..с письмом тоже хорошо...сама берёт книги и списывает слова...даже по русски..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 21:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне кажется,это ошибка учительницы,огромная!!!
Как так сказать детям,что по желанию..мол хотите не делайте..они же не понимают особо ещё..Им конечно не делать в радость.А в след. году уже такое не пройдет..начнутся проблемы..зачем
Ну родителям бы шепнула,что по желанию..если детям тяжело-чтобы не заставляли..как-то так...
Наша ещё в том году сказала,что по факту в 1 классе не должна она задавать ничего.Но если она не будет этого делать,потом будут проблемы.поэтому задания будут...Да мы никто и не сопротивлялись...в том году и на каникулы всегда столько задавали...жуть
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.