Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2013, 20:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Плата за охрану

Я вожу ребенка в школу на подготовку.В этом году в сентябре идем в школу.У нас в школе,не только в нашей,во всех в городе платная охрана.
180 рублей в месяц.
Хотела спросить,а кто еще платит за охрану,законно ли это?Мне казалось,что отменили плату за охрану по всей стране или это только по Москве?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 20:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы платим 60 рублей в месяц.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 21:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы платим 100 рублей в месяц. Сдаем сразу в начале года 900 руб за весь учебный год.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 10:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы как-то по четвертям сдаем.Учительница вначале четверти клеит объявления в дневник
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 11:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А унас такого нет. Красноярский край.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 11:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас я знаю тоже сдают за 3 месяца сразу.
Просто как-то странно где-то платно,где-то нет.
Мне казалось,что везде должна быть бесплатной.
Ведь в садах тоже была платная,сделали бесплатной везде.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 14:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас в садах вообще нет охраны
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 02:18
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

у нас в садах тоже нет охраны... во всяком случае раньше не было , а в школе платим 180 рублей в квартал, плюс столько же за уборку! И хоть дети также дежурят после уроков и убирают класс, но все-равно платим... не понятно вообще почему а еще в фонд школы...

Можно переименовать тему в "школьные поборы" например, если хотите
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 02:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ещё и за охрану надо платить....
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 07:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ещё и за охрану надо платить....
А чего удивлятьсяЭто же Россия...здесь за все надо платить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 15:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Можно переименовать тему в "школьные поборы" например, если хотите
не,Викуль,меня в данном случае интересует пока охрана.
Просто я никак отвыкнуть не могу,что живу уже не в Москве)))))))
И никак привыкнуть не могу,что за все здесь надо платить)))))
Я думала,что охрана бесплатная,а сборы денег-это инициатива директора))))
В принципе так оно и есть.По идее,если сдавать на охрану,то школа с родителями должна заключить договор на оказание услуг и на их оплату.
Я поспрашивала родителей,тех,что водят в школу,куда мы собираемся.С ними никто ничего не заключал и платят они деньги в школе.Безо всяких квитанций.
Инет я вчера тоже перерыла.
Никаких законов не нашла.Т.е. деньги школа собирает,получается незаконно,раз оплата идет не через банк и без всяких договоров.И сделать ничего нельзя.
Сказано-добровольно.
Но ,если не платишь тебя начинают гнобить((((((Вернее ребенка.
МОжешь не платить,но и хороших оценок у вас не будет.
Блин,где правду искать?
Просто не понимаю,кто ставит эти тарифы на охрану?
Вот,в школу еще не пошли,а меня уже некоторые факты возмущают.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 16:36
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
не,Викуль,меня в данном случае интересует пока охрана.
Просто я никак отвыкнуть не могу,что живу уже не в Москве)))))))
И никак привыкнуть не могу,что за все здесь надо платить)))))
Я думала,что охрана бесплатная,а сборы денег-это инициатива директора))))
В принципе так оно и есть.По идее,если сдавать на охрану,то школа с родителями должна заключить договор на оказание услуг и на их оплату.
Я поспрашивала родителей,тех,что водят в школу,куда мы собираемся.С ними никто ничего не заключал и платят они деньги в школе.Безо всяких квитанций.
Инет я вчера тоже перерыла.
Никаких законов не нашла.Т.е. деньги школа собирает,получается незаконно,раз оплата идет не через банк и без всяких договоров.И сделать ничего нельзя.
Сказано-добровольно.
Но ,если не платишь тебя начинают гнобить((((((Вернее ребенка.
МОжешь не платить,но и хороших оценок у вас не будет.
Блин,где правду искать?
Просто не понимаю,кто ставит эти тарифы на охрану?
Вот,в школу еще не пошли,а меня уже некоторые факты возмущают.
Тань, ну вот я тоже интересовалась этим вопросом... директор сказал так... что мол это он сам нанимает охранника, который в принципе и не охранник вовсе... гонора много на учеников и родителей, но от кого-то охранить он не сможет и вот ему з/п с наших денег... а если фирму нанимать такую где действительно охрана, а не одно название, то это дорого.... гос-во не оплачивает... вот и получается, что и охраны как таковой нет, и деньги плати!
А правду ты в школе не найдешь я столько нервов попортила.... один раз у меня вообще не было денег заплатит за фонд школы.... 1000 руб... не деньги вроде... но я с первым разошлась, со вторым еще не жила... одна я... помощи нет, денег лишних тоже... Вот начали они меня терроризировать... я пригрозила директору, что пойду в прокуратуру и напишу заяву на него.... если это добровольные пожертвования родителей, то не фиг требовать.... нету у меня! А на учебе сына это никак не отразилось... ону меня к тому времени уже и так учился хуже некуда... благодаря школе этой долбанной и учителям придурашным.... не все конечно, но большинство....
А если деть хорошо учится, то конечно только платить другого выхода нет!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 17:58
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, искать правду бесполезно. Только нервы вытрепать себе, еще и виноватой остаться. Элементарно: мы сдаем 100 в месяц за охрану. В нашем классе 27 человек. Только вторых классов в нашей школе 4!!! Т е примерно 12 000 в месяц на охрану сдают ТОЛЬКО вторые классы. А еще есть и первые, и третьи, и четвертые, и так до одиннадцатого. Все сдают. Сидит некто охранник, дяденька. Ему все пофиг. Основная функция-не пускать родителей в школу и продавать бахилы.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 20:57
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

С гордостью могу сказать, что с третьего класса послала всю эту школьную охрану, и ни копейки не платила им! Даже по 70р., которые у нас собирали - отказалась, потому что реальной пользы нет, как выше сказано - "только родителей не пускает и бахилы продает".
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 20:07
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у нас не платят за охрану. Кстати, в саду тоже охранник есть.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2013, 22:06
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я вот только счас с собрания.У нас с декабря отменили плату за охрану)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 21:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Т.е. будет бесплатная?
Здорово
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 22:32
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я вот только счас с собрания.У нас с декабря отменили плату за охрану)))))
Как здорово
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 21:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да, с декабря будет бесплатная охрана.Сказали деньги вернут, за вычетом первых трех месяцев, правда, наверно, после нового года
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 08:15
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лисёнок, ну хоть так. Конечно, лучше бы до НГ вернули они так нужны в это время
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.