Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2008, 15:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Как купаемся?

У меня такой вопрос,а надо ли деток купать каждый день?В смысле принимать душ или другие банно-ванные процедуры?Мне тут знакомая сказала,зачем я дочку каждый день купаю,надо несколько раз в неделю. И как вы моете малышей,каждый раз с мылом или средством для купания и мочалкой или просто водичкой?

Мы споласкиваемся просто водичкой каждый вечер.С мылом купаемся 2 раза в неделю.И еще один день у нас травяная ванна.

А вы как купаетесь?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 15:41
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот и мы так же.Каждый день просто водичкой,за исключением важного местечка,а пару раз в неделю,у нас банные дни.
Интересно,а эта знакомая твоя,сама так же несколько раз в неделю моется???
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 16:28
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

каждый день ванна с игрушками и маслом Мустела (у нас кожа сухая из-за диатеза), а один раз в неделю - пенкой для мытья с ног до головы... тоже Мустела... счас вот жарко стало, душик принимаем раз-два в день просто водичкой и голову пришлось помыть второй раз за неделю...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 17:22
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Подмываемся каждый день по нескольку раз,иногда целиком обливаю с душа,если жарко,кроме головы.а конкретно мою с мылом и шампунем 2 раза в неделю.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 17:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Интересно,а эта знакомая твоя,сама так же несколько раз в неделю моется???
Зай,сама в шоке была.У нас дети на площадке вместе играют.И вот я собираю Ксюню домой,естественно она у меня начинает ныть,что еще хочет погулять и эта девушка и говорит,а что это вы так рано.Говорю пока поест,искупается,почитаем,мультики и спать.И она так искренне удивляется и спрашивает,неужели я ребенка каждый день купаю.Сказала,что ей врач сказала 3-4 раза в неделю,через день получается.Я и спросила,а что она так и купает.Сказала,что да.
Странно.Счас,как жарко,сама по нескольку раз на день хожу и ребенка тоже стараюсь под душиком просто обливать.Вот и думаю то ли я "закупываю" ребенка,то ли та девушка просто ленится ребенка мыть,а может на самом деле верит в то,что вода сушит детскую кожу(это с ее слов)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 19:50
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
вода сушит детскую кожу(это с ее слов)
сушит-сушит, водопроводная ужасно... но это ж не повод не мыться! в конце концов можно добавить травки или увлажняющие масла, как я делаю... лаврушка ооочень способствует
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 20:26
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы каждый раз после гуляния моемся.... подмываемся в течении дня раз 5-6... ) мою с мылом постоянно , т.к. все таки на улице всякой заразы полно... голову мою с шампунем раза 4 неделю.... и после ванны маслом мажу )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 23:01
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Моемся как можно чаще, но мы месяца три назад испугались и сейчас боимся купаться, но всё равно страюсь один раз под душем искупать. Плюс когда сделает дела или мимо пописается.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2008, 14:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

OLGOVOLA,а чего испугался?В глазки попало,защипало?Или в носик?

У меня вот она готова с утра до вечера просто плескаться в ванной,но как видит,что беру шампунь или средство для купания,сразу в крик,не знаю почему так,хотя,наверно,оттого,что она у меня как-то раз мылом намылилась,а потом этими руками взялась глаза тереть,столько крику было.Теперь,наверно,боится,что раз с пенкой,значит будет щипать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 00:15
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
OLGOVOLA,а чего испугался?В глазки попало,защипало?Или в носик?

У меня вот она готова с утра до вечера просто плескаться в ванной,но как видит,что беру шампунь или средство для купания,сразу в крик,не знаю почему так,хотя,наверно,оттого,что она у меня как-то раз мылом намылилась,а потом этими руками взялась глаза тереть,столько крику было.Теперь,наверно,боится,что раз с пенкой,значит будет щипать.
ты права! Раьнше мы мылись только в путь если видит, что кто то без него купается сразу крик стоял. А потом как то получилась, что я взяла нечаянно не его шампунь(у него без слёз) да и в глаза попала тоже ручками потёр и после этого забоялся в ванной находится, сейчас более менее купается но как только шампунь беру в руки сразу кричит.
А я всё тело шампунем мою, мне мыоо почемуто не нравится даже детское
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 00:05
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мы Лешика купаем каждый день в теплой ванне еще с рождения и без всяких моющих средств (пока)...после купания обливания холодной водой и сохнем без полотенца...затем массаж с маслом и спать...иногда я добавляю травы в ванну (душицу, мелису, ромашку, мяту) они его успакаивают...А когда была потничка я добавляла череду...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 23:53
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Незнаю как не мыть детей, но у меня за день так напачкаются, что не помыть их нельзя..Даже сегодня Ромка ел, так руки начал вытирать об свою голову или бывает чаем из бутылочки поливает голову...Так что под душем каждый день это обязательно и иногда раза 2-3 в неделю купаемся в ванной...Их от туда не вытащищь, даже сейчас в тазике моемся пока горячей воды нету...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2008, 11:13
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Темке очень нравится купаться. Так почемц бы его не купать каждый день!!!! Мы так и делаем. Без мыла, а где то раз в четыре дня с мылом.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 10:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
Темке очень нравится купаться.
Ленк, здесь темка для детишек постарше наших
(1-3 года)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 08:45
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас воду горячую отключили:-((((
Ездим через день к знакомым мыться-так Машка моя в чужом месте купаться не хочет. Хныкает все время, а дома из ванной по 30 мин не вылазила.
А вообще купанием у нас в семье заведует папа. Я только ванну наливаю. А дальше оди с дочей сами:-))))
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 14:13
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

У нас тоже купанием заведует папа...со мной редко купается...днем в основном или с утра...
Зато я в это время здесь
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 14:52
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

а мы купаться очень любим! Подмываемся на ночь обязательно, а вот с мылом и голову можем и через день мыть...У нас проблема достать ее из ванной, крик!!!! Счас когда жарко я просто душиком ее обмываю, и когда с озера приходим обязательно ополаскиваю.
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 15:44
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Сынок мой купаться любит, но вот мытье головы у него теплых чувств не вызывает...
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 17:09
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы купаемся..любим..скажешь :пошли мыться.. так бежит бегом
голову..не очень любим..
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 23:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Костик купается каждый день. Добавляю пену Бюбхен, а потом моемся с мылом, потому что жарко, да и после прогулок Костик не самый чистый Часто днем под душиком несколько раз моемся, обязательно перед дневным сном.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.