Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2009, 18:41
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в группе 28человек,было 30.Постоянно ходят человек 20-25,а сейчас 15 ходят,остальные болеют.
В ясельной группе видела гуляют от 3до 6 человек максимум.в средних группах от 10до 15 человек.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 10:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я работаю в подготовительной группе,у нас 22 человека по списку,постоянно ходят от 15 до 20.Полного списка еще не было никогда.А в ноябре в период болезни было такое,что ходили всего 7 человек.
У дочи в группе по списку 29 человек.Ходят практически все,25-27.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 10:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас уже окончательно группа определилась на этот год..19 деток (от 1,4 до 2,8 лет), все на полный день ходят. Обычно стабильно ходит 14-16 человек. Двое деток я практически не видела, они постоянно на больничном (на 2-3 дня выйдут и снова на месяц-полтора на больничный).

На следующий сентябрь будут добирать нашу группу человек до 30-35 (трехлетки в сад пойдут). Сначала я думала, что их в отдельную группу будут набирать, а нас объединят со второй группой ясельной, но говорят что группы оставят и доберут в них деток новых.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 11:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ого,30-35 человек.Это же слишком много.Тут за 10 не усмотреть,а когда 35?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 14:28
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
На следующий сентябрь будут добирать нашу группу человек до 30-35 (трехлетки в сад пойдут).
Ого, а вы уверены, что 30-35 человек можно в группе детского сада? Насколько я знаю, это значительное превышение нормы.
Мы пока были в яслях, группа была 15 человек. Сейчас у нас в группе 20 человек, болеют не помногу, человека по 2-3. Сейчас вот все ходят.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 22:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А куда деваться?Садов не хватает,вот и пихают в группы по 30 человек.А если на заведующую надавят свыше,то и 35 возьмет.Хотя и 30 человек это сверх нормы.По идее большинство групп в метражном соотношении рассчитаны на 20 человек,но у нас очень редко встретишь детские сады,где в группах 20 деток и меньше.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 05:49
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А куда деваться?Садов не хватает,вот и пихают в группы по 30 человек.А если на заведующую надавят свыше,то и 35 возьмет.Хотя и 30 человек это сверх нормы.По идее большинство групп в метражном соотношении рассчитаны на 20 человек,но у нас очень редко встретишь детские сады,где в группах 20 деток и меньше.
Ужас, конечно! Как ваши воспитатели справляются? Да и в группах, наверное, тесно. Мне кажется, у нас тесно, когда они все вместе, а тут в два раза больше детей.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

КАк справляются?Так и справляются,никуда ведь не денешься,но и за всеми не уследишь.Тут уже какие родители попадутся,есть которые понимают,что за 30 детьми сразу не угледишь и на синяки не обращают внимания,а есть,что и к заведующей сразу бегут.
У меня один ответ и тем и другим-детей очень много,не нравится-ищите садик где лучше и вам спокойнее и нам меньше детей.Но почему-то никто не хочет.Вот в нашем саду,где я работаю у меня самая малочисленная группа-22 человека.А в основном 25-30 человек,кроме яслей,конечно,там около 20.НО все равно много,попробуй за 20 малявками уследи.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 16:27
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в группе 29 детей.Но постоянно ходят около 20.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 13:36
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

У нас 22 человека, сейчас ходят вообще человек 7-8 , многие болеют
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 13:36
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenochek Посмотреть сообщение
У нас в группе 29 детей.Но постоянно ходят около 20.
Лен, вы же не в яслях уже??
А в яслях сколько было человек??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 19:06
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

у нас в группе 14 человек, ходят 12
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 20:58
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Лен, вы же не в яслях уже??
А в яслях сколько было человек??
Юля,нет мы не в яслях.Мы не ходили в ясли.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 12:16
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас в группе записано 25 деток, ходят 21-22 человека
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 15:28
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
КАк справляются?Так и справляются,никуда ведь не денешься,но и за всеми не уследишь.Тут уже какие родители попадутся,есть которые понимают,что за 30 детьми сразу не угледишь и на синяки не обращают внимания,а есть,что и к заведующей сразу бегут.
У меня один ответ и тем и другим-детей очень много,не нравится-ищите садик где лучше и вам спокойнее и нам меньше детей.Но почему-то никто не хочет.Вот в нашем саду,где я работаю у меня самая малочисленная группа-22 человека.А в основном 25-30 человек,кроме яслей,конечно,там около 20.НО все равно много,попробуй за 20 малявками уследи.
Ну, я могу сказать, что вы герои! Я довольно долго вела развивающие занятия для детей 5-6 лет и знаю, что в группе больше 15 человек уже продуктивность невысокая, а что тут говорить про 30!Так что терпения вам и понимающих родителей!
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 18:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вот терпения уже порой не хватает.Спасибо!
Пока с одними занимаешься,другие чуть ли не голове стоят.А так,я на родительском собрании и сказала,если хотите,чтоб ребенок развивался-занимайтесь с ним дополнительно.Потому как дать полную информацию 30 детям нереально,одновременно всем сразу внимания не уделишь,от этого кто-то обиделся и не хочет заниматься,кому-то уже не интересно,а кто-то вообще не понял что от него хотят.Трудно.Я так поняла,что группы в детских садах сейчас формируются не по принципу чему-то научить,а пересидеть время,т.к. родителя надо отдать ребенкак в сад,а для сада,чем больше детей-тем больше финансирование.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 20:20
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

У меня в группе было 35 детей,все разных возрастов,я чуть с сума не сошла! Летом заведующая отпустила в отпуска половину пед.состава и сделала 3 группы детей всех возрастов,был дурдом. Некоторые родители относились с пониманием,другие же возмущались-"Почему мы не занимаемся с детьми?!"
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 22:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Так ведь летом же по плану нет никаких занятий.Только творческие.
Я уже сказала своим родителям,чтоб приносили цветную бумагу и писчую.Будем рисовать и мастерить.Надеюсь,нам столики поставят на веранде,вроде общали,то и на улице.
У нас пока не обещают объединять группы.Только,если посещать будут по 5 человек,тогда да.Но...многие родители ,сидя дома, просят,чтоб сделали группу до 9 часов,думать,что они своих детей заберут на лето не приходится.Также как и забирать по-раньше.Одну девочку у меня забирают без 5 7.Хотя мама не работает,дома сидит.А ребенок уже сад тюрьмой называет.Пробовала поговорить с мамой,так она уверена,что я хочу,чтоб она ребенка раньше забирала.А о ребенке,она почему-то не думает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 23:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Танюш,так у тебя вроде группа то не малыши...
Что она ребенка то вообще не слышит,ведь в более старшем возрасте детишки уже многе могут родителям объяснить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 20:05
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня подготовишки.Так многие родители не хотят слышать своих детей.С глаз долой,из сердца вон.Я удивлялась, в пятницу у ребенка темпа ,а она его тащит в сад.Говорит,что дала ему от температуры.Нормально?И мама то не работает.И когда ей позвонили сказали,чтоб забрали,она такая :"Ой,а что я с ним дома буду делать?А нельзя ему еще что-нибудь дать?"
А ты говоришь ребенка слушать.РОдители считают,что если мы им что-то советуем,то это потому,что хотим,чтоб детей как можно раньше забирали.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.