Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2010, 10:10
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка=) Посмотреть сообщение
А мне сказали пить до 1.5 литров жидкости в день.Не многовато ли???
Нормально к этой воде относится и чай и супчик, утром чай:200гр, на работе пару чашек чая я раньше обязательно выпивала(а кружка оказалась 400гр, вроде смотрится не большой)+800, вечером чай...а кроме чая супчик, сок, ну или просто мин.вода, вот и считай 1,5литра много ли?...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 10:58
Alexia
Мама-чайник
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Alexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Пью на ночь да и ночью могу проснуться водички попить, в жидкости себя не ограничиваю. Отеки были два-три дня на 26 неделе, сейчас все нормализовалось, у меня сложилось ощущение что они возникли на фоне нарушения водно-солевого баланса (в моем случае - кратковременный значительный переизбыток жидкости и недостаток солей). Если нет отеков, то зачем себя ограничивать и доводить до обезвоживания.
Отеков нет, это да... Но до обезвоживания никто себя не доводит, думаю. Это вы преувеличиваете.
Но вес скачет, если начинаю пить, сколько хочется.

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
У меня отеков ттт нет, но стоит мне прекратить следить за количеством употребляемой жидкости, как весы начинает зашкаливать
+1
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 15:51
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

у меня с той недели траблсы происходят, то за 1 день мои весы+ 1 кг показали, то за вых +1,6 кг. я в шоке. пью не больше 2 л в день. отеков нет. белка в моче нет. в туалет регулярно хожу. моя врачиха посоветовала мне попить для снижения веса хофитол. но я почитала и мне боязно. может кто то принимал?боюсь разладить работу моего организма.

АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 16:48
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраК Посмотреть сообщение
у меня с той недели траблсы происходят, то за 1 день мои весы+ 1 кг показали, то за вых +1,6 кг. я в шоке. пью не больше 2 л в день. отеков нет. белка в моче нет. в туалет регулярно хожу. моя врачиха посоветовала мне попить для снижения веса хофитол. но я почитала и мне боязно. может кто то принимал?боюсь разладить работу моего организма.
хофитол это мочегонное такое?мне какое то другое прописали, триампур кажется.
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 18:47
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы или очищенную воду покупаем или минералку без газов.А из сладенького-кампотики и натуральные соки.Чай если пью,то зелёный,не крепкий.Сладким правда не могу напиться,в основном воду пью.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 10:50
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью всё подряд!но в основном хочется соки!и причем часто пью!
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 12:09
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
я пью всё подряд!но в основном хочется соки!и причем часто пью!
Жена моего брата при первой беременности очень поправилась на соках. одно дело когда сок свежевыжатый, а другое из пакета. в пакетированных много сахара. я стараюсь пить чай не крепкий.
АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 12:13
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраК Посмотреть сообщение
Жена моего брата при первой беременности очень поправилась на соках. одно дело когда сок свежевыжатый, а другое из пакета. в пакетированных много сахара. я стараюсь пить чай не крепкий.
В свежевыжатых тоже много сахара, особенно в апельсиновом.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:02
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я в журнале 9 месяцев прочитала, что начиная с 4-го месяца надо пить 1,5 литра воды в день!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:11
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот ночью пить встаю, раньше такого не было
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:33
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я пью все - и минеральную Шишкин лес, Сенежская; и соки, но немного; и чай, но не очень крепкий; иногда позволяю газировочки, но ооочень редко))))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 20:35
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я пью зеленый чай, клюквенный морс и минералку без газа! соки не могу пить ваще! и иногда газированный лимонад- уж очень хочется!!! а пью я максимум 1,5 литра в день!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 10:23
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ммм...а я по прежнем у пью чай и соки!надо тоеж бы перейь=ти на что-нить полезное!
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 09:52
IULICA
Мама-чайник
 
Аватар для IULICA
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
IULICA на пути к лучшему
По умолчанию

А я вчера увидела как мальчишкм лимонад покупали, чуть не захлебнулась слюньками, купила минералочки, а почему вообще так хочется лимонада?, до беременности не любила его
IULICA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 10:47
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IULICA Посмотреть сообщение
А я вчера увидела как мальчишкм лимонад покупали, чуть не захлебнулась слюньками, купила минералочки, а почему вообще так хочется лимонада?, до беременности не любила его
Я тоже не пила и не хотела до бер-ти. Сейчас очень хочется купить, но я себя сдерживаю, знаю что вредно.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 15:00
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Я тоже не пила и не хотела до бер-ти. Сейчас очень хочется купить, но я себя сдерживаю, знаю что вредно.
я недавно у мужа отобрала бутылку с кока-колой.дабы хотя бы пару глоточков сделать моего нелюбимого сока)))вот чудеса беременности
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 10:07
Ленчик Игоревна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Ленчик Игоревна на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже на лимонад тянуть стало, инода себе позволяю. А вот соки никак пить нехочется. Раньше обычную воду пила, чай. А последние месяца 3 подсела на топлёное молоко, до беременности его не пила вовсе. Сейчас литровую бутылку за день выпиваю.
Ленчик Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:32
Фифа
Мама-чайник
 
Аватар для Фифа
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Фифа на пути к лучшему
По умолчанию

А я сегодня квас купила..никогда его не любила вообще то....а сегодня такая вкусняшка кажется
Фифа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 08:03
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пью воду очищенную из кулера, а так хочется кока-колы))) жуть
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 08:09
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще пила вчера клюквенный морс в тетрапакетах)))) вкусно...
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.