Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2010, 10:58
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы пьем минералку и морсы домашние , а хочется газировки сладкой.. любой
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 11:34
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А чай с лимоном пить не вредно и зеленый чай?
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 11:36
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
А чай с лимоном пить не вредно и зеленый чай?
Я пью.. в разумных пределах , не литрами
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 11:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лучше всего клюквенный или брусничный морс. И вкусно и отеков можно избежать. Я пила его всю беременность, даж без сахара. А уж в последние 2 месяца вообще только его пила. А то грозились в патологию отправить.
А насчет зеленого чая, я читала, что в нем кофеина даже больше чем в черном.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 11:54
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я недевно на квас подсела, уж очень хорошо утоляет жажду.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 13:09
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Его нельзя. Мне говорила гинеколог. Я обажаю окрошку, а на время беременности мне ее запретили, потому что там квас и майонез.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 13:55
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
А чай с лимоном пить не вредно и зеленый чай?
я всю Б пила чай с лимоном
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 15:22
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Его нельзя. Мне говорила гинеколог. Я обажаю окрошку, а на время беременности мне ее запретили, потому что там квас и майонез.
Ничего себе, я не в курсе была
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 16:38
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Ничего себе, я не в курсе была
Большая нагрузка на почки. Отеки будут. К тому же в нем содержится солод и он газированный. Газированные напитки во время беременности тоже нельзя.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 16:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
А чай с лимоном пить не вредно и зеленый чай?
Цитата:
Сообщение от Юлия1425 Посмотреть сообщение
я всю Б пила чай с лимоном
Я тоже пью, но только по утрам, чтобы проснуться, и не крепкий))))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 16:56
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Его можно. Только с лимом нужно поосторожнее, все-таки он цитрусовый. А со второго триместра лучше постепенно уменьшать количество выпитой жидкости любой в день хотя бы до литра.

Хотя почему-то именно в это время пить хочется постоянно!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 22:34
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Читала,что лучше чем обычная вода ни чего нет.Ещё пью клюквенный морс(собственного изготовления).Отлично снимает все отеки.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 11:40
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Ещё пью клюквенный морс(собственного изготовления).Отлично снимает все отеки.
+100000000....раньше выпивала литра по 2 воды+жидкая пища...с утра была похожа на вьетнамского пчеловода...но ничего не могла с собой поделать..а тут начала варить морс...ваще вещь!!!меньше пить охота+отеков нет..просто нет...
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 11:42
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Читала,что лучше чем обычная вода ни чего нет.Ещё пью клюквенный морс(собственного изготовления).Отлично снимает все отеки.
Вот это правильно!! Я только им и спасалась!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 15:45
ольга83
Мама-чайник
 
Аватар для ольга83
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ольга83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Его нельзя. Мне говорила гинеколог. Я обажаю окрошку, а на время беременности мне ее запретили, потому что там квас и майонез.
Почему окрошку нельзя я ее делаю на сыворотке вместо кваса со сметаной(без майонеза) вкусно и полезно
ольга83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 18:32
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач вообще ничего не запрещала,говорит что всё можно в разумных количествах.А тут я за полторы недели 3кг. набрала и она советовала исключить из рациона солёности и воды пить не больше 1л.в день.А я ничем кроме воды и не могу напиться.Надо будет клюквенный морс попробывать=)
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 22:47
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 29
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я лимон с сахаром заливаю кипятком, даю остыть и пью. так же делаю из ягод, добавляю туда мяту, имбирь или что-нибудь для вкуса. остужаю и пью - витамины и вкусненько.
(знаю, что начнете говорить про то, что мята вредна и лимона много нельзя - я все кладу в разумных количествах)
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 17:03
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка-Незабудка Посмотреть сообщение
я лимон с сахаром заливаю кипятком, даю остыть и пью. так же делаю из ягод, добавляю туда мяту, имбирь или что-нибудь для вкуса. остужаю и пью - витамины и вкусненько.
(знаю, что начнете говорить про то, что мята вредна и лимона много нельзя - я все кладу в разумных количествах)
А почему мята вредна?Я только её и пила вместо чая,когда меня токсикозило.Недолго правда две недели всего.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 12:38
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Я сейчас постоянно пить хочу, причем только воду и никаких соков, надо будет попробывать морсика
Кстати, я не отекаюнадеюсь, так и будет дальше
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 12:47
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пью воды сколько хочется, отеков нет. Сейчас заказываем бутилированную воду со фтором, фтор препятствует разрушению зуба, делая его более твёрдым, устойчивым к действию кислот. Так что беременяшкам особенно нужно пить фторированную воду, чтобы зубки остались целы)))
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.