Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2008, 15:19
Alenka
Мама-чайник
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Alenka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринуля=) Посмотреть сообщение
у меня знакомая с ним заберемкала
Спасибо за ответ. у меня аж настроение сразу поднялось
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 09:47
Nuriet
Мама-чайник
 
Аватар для Nuriet
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Nuriet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я прочла у вас, что в таком случае можно попить Цитросепт, но вот что подумала: если наш организм сам снижает защиту, чтобы дать возможность будущему ребеночку прикрепиться к организму, то стоит ли пить иммуностимулирующие средства как этот Цитросепт? Не повредит ли он?

Я сейчас сама планирую и немного простудилась. А так как овуляция была неделю назад, то результата пока не знаю. Поэтому серьезные лекарства принимать боюсь, а лечиться надо быстро.

От кашля пью Доктор Мом, но в дозах все равно уменьшенных, на ночь надеваю шерстяные носочки и кладу внутрь горчичники. И конечно, лучший друг - чеснок! Это немного противно, особенно для окружающих. Но ради такого дела можно пожертвовать выходными и посидеть дома. Зато уже на третий день практически нет следа от простуды! И еще забыла: когда все микробы еще не успели опуститься из горла ниже, можно полоскать рот раствором яблочного уксуса))
Nuriet вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 09:52
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Nuriet, отвечу. Я пила цитросепт. Наш организм снижает защиту имунитета, это верно. Цитросепт он не восстановит за один прием весь ваш имунитет, и никак не навредит!!! Сама его пила. А вот навредить на ранних сроках может воспалительный процесс, и не дай бог температура. тут вот для выживания ребеночка......ну не очень хорошо. Цитросепт в данном случае поддерживает организм и дает ему сил побороть болезнь, а не зародыш на стадии прикрепления. Вот и расставляем приоритеты. Что лучше, болеть дальше и этим не помогать малышу или лечиться безопасно. Я вообще предпочитаю всей химии, натуральное и гомеопатическое, вот цитросепт, на маслах, а это намного лучше хамии, даже легкой. Так что выбирайте сами. Я пила цитросепт, и смотрите на мою линеечку Удичи, не болейте И не запускайте болезнь!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 09:52
Nuriet
Мама-чайник
 
Аватар для Nuriet
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Nuriet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристи4ка! Спасибо) Будущей мамке мне уже проще поверить! Тем более, если на опыте доказано, что помогает))
Nuriet вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 21:40
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой девочки как хорошо что есть этот форум и эта тема, планируем с мужем ребенка. до М еще неделя а я простудилась, думала что делать и нелечиться вроде нельзя и лечиться незнаю чем, попробую цитросепт
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 16:08
Juliaberry
Мама-чайник
 
Аватар для Juliaberry
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Juliaberry на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Как интересно про ослабление иммунитета в период прикрепления эмбриона...и две беременюшки после этого. Я тоже сейчас болею, правда О вчера-сегодня должна быть. Надеюсь она была раньше, а это уже последствия))))
Juliaberry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:48
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
!!!

Цитата:
Сообщение от Nuriet Посмотреть сообщение
Девочки, я прочла у вас, что в таком случае можно попить Цитросепт, но вот что подумала: если наш организм сам снижает защиту, чтобы дать возможность будущему ребеночку прикрепиться к организму, то стоит ли пить иммуностимулирующие средства как этот Цитросепт? Не повредит ли он?

Я сейчас сама планирую и немного простудилась. А так как овуляция была неделю назад, то результата пока не знаю. Поэтому серьезные лекарства принимать боюсь, а лечиться надо быстро.

От кашля пью Доктор Мом, но в дозах все равно уменьшенных, на ночь надеваю шерстяные носочки и кладу внутрь горчичники. И конечно, лучший друг - чеснок! Это немного противно, особенно для окружающих. Но ради такого дела можно пожертвовать выходными и посидеть дома. Зато уже на третий день практически нет следа от простуды! И еще забыла: когда все микробы еще не успели опуститься из горла ниже, можно полоскать рот раствором яблочного уксуса))
А я вот согласна на счет народных средств! Это самы верный способ, от которого не будет никаких последствий. Таблетки могут отрицательно повлиять на организм, особенно антибиотики, а вот чесночек и тому подобно только пользу приносят!!! )))
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:52
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
Wink !!!

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Я с месяц наза на больничный попала, поставили диагноз пиелонифрит. Знакомые сказали, что беременность придётся отложить, хотя врач ничего по этому поводу не сказал. Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом?
Стоит себя поберечь - подлечиться немного - это пойдет в будущем на благо ребенку. Многие женщины и с пиелонефритом рожают здоровых карапузов! А у некоторых он только в период беременности проявляется
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 15:46
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию Гепатиты, ВИЧ и беременность

Каждая женщина рано или поздно желает стать мамой, но есть серьезные инфекционные заболевания- о которых молчат, но которые могут стать оргомными препядствиями в рождении детей. Поговорим о них?
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 22:51
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa Elena Посмотреть сообщение
Каждая женщина рано или поздно желает стать мамой, но есть серьезные инфекционные заболевания- о которых молчат, но которые могут стать оргомными препядствиями в рождении детей. Поговорим о них?
поговорим. О чем конкретно?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 18:46
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
поговорим. О чем конкретно?
интересно, насколько сечас сильна медицина, и как рожают женщины с инфекционными заболеваниями?
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 08:59
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю что там по поводу лечения и медицины, но с гепатитом в сталкнулась лицом к лицу, у мужа обноружили, врачи вроде как говорят что всё нормально и с этим можно детей "делать", но на психику давит конкретно
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 09:08
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Не знаю что там по поводу лечения и медицины, но с гепатитом в сталкнулась лицом к лицу, у мужа обноружили, врачи вроде как говорят что всё нормально и с этим можно детей "делать", но на психику давит конкретно
у мужа тоже гепатит. он меня сразу предупредил как познакомились.
у гепатита две фазы. опасная и безопасная. вот нам удалось в безопасную фазу попасть. проверялись каждый месяц перед зачатием .
щас муж в отпуск пойдёт пойдём проверятся уже всей семьёй
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:09
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Не знаю что там по поводу лечения и медицины, но с гепатитом в сталкнулась лицом к лицу, у мужа обноружили, врачи вроде как говорят что всё нормально и с этим можно детей "делать", но на психику давит конкретно
Как я тебя понимаю, но прошло время и я сейчас об этом даже не думаю
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 18:36
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

я знаю ,что смотря какой гепатит! А,В, или С , острый или хронический, знаю что С половым путом в 3% ИЗ 100 ПЕРЕДАЕТСЯ- ТО ЕСТЬ РЕДКО ОЧЕНЬ
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:45
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
у мужа тоже гепатит. он меня сразу предупредил как познакомились.
у гепатита две фазы. опасная и безопасная. вот нам удалось в безопасную фазу попасть. проверялись каждый месяц перед зачатием .
щас муж в отпуск пойдёт пойдём проверятся уже всей семьёй
не знала про фазы,как они вообще определяются? вчера сдал кровь на качественный анализ, в пятницу пойдём к врачу
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:47
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

гепатит А это желтуха, он лечится и достаточно просто. Гепатит В поддается лечению, но оно очень дорогостоящее, так же поддается терапии. Гепатит С не излечим и если не проводить терапию то это приводит к циррозу печени и смерти.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 10:02
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
гепатит А это желтуха, он лечится и достаточно просто. Гепатит В поддается лечению, но оно очень дорогостоящее, так же поддается терапии. Гепатит С не излечим и если не проводить терапию то это приводит к циррозу печени и смерти.

А , В -согласна, С - не согласна, не всегда и не у всех, если человек не бухает ведрами и ведет здоровый образ жизни,не факт что в течении его жизни С перейдет в Цирроз. + ко всему, Геп С сейчас лечат. Есть антивирусная терапия- после которой Анализ на Геп С так же будет положительный- то есть антитела на ГЕПАТИТ С в крови все равно будут вырабатываться -а аналицз ПЦР ( то есть количественное определение вируса) будет отрицательный- что способствует долгой ремисии течения этого заболевания, а к некоторых случаях даже остановки прогрессирования. Второе Антивирусная терапия для лечения Гепатита С - не всегда дает положительный результат. В случаях ,если человек прошел терапию, но анализ ПЦР положительный так и остался- все равно он подлечил ее и снизил нагрузку вируса в крови.

Антивирусная терапия против Гепатита С состоит из приема таблеток+ внутрмышечных иньекций , курс лечения от 0,5 до 1 года.

Терапия Против Гепатита очень дорогостоящая на сегоднящний день.

В Рамках" Национального проекта" Антивирусную терапию против Гепатита С люди живущие с ВИЧ, инвалиды ,сироты и малоимущие граждане получают на бесплатной основе.


Источник : Личный опыт близких людей
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 10:08
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Считаю гепатит С страшнее СПИДА
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 10:14
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa Elena Посмотреть сообщение
А , В -согласна, С - не согласна, не всегда и не у всех, если человек не бухает ведрами и ведет здоровый образ жизни,не факт что в течении его жизни С перейдет в Цирроз. + ко всему, Геп С сейчас лечат. Есть антивирусная терапия- после которой Анализ на Геп С так же будет положительный- то есть антитела на ГЕПАТИТ С в крови все равно будут вырабатываться -а аналицз ПЦР ( то есть количественное определение вируса) будет отрицательный- что способствует долгой ремисии течения этого заболевания, а к некоторых случаях даже остановки прогрессирования. Второе Антивирусная терапия для лечения Гепатита С - не всегда дает положительный результат. В случаях ,если человек прошел терапию, но анализ ПЦР положительный так и остался- все равно он подлечил ее и снизил нагрузку вируса в крови.

Антивирусная терапия против Гепатита С состоит из приема таблеток+ внутрмышечных иньекций , курс лечения от 0,5 до 1 года.

Терапия Против Гепатита очень дорогостоящая на сегоднящний день.

В Рамках" Национального проекта" Антивирусную терапию против Гепатита С люди живущие с ВИЧ, инвалиды ,сироты и малоимущие граждане получают на бесплатной основе.


Источник : Личный опыт близких людей

Курс лечения не может колебаться от 0,5 до года.ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Конечно,с гепатитом С живут,лечатся,но он...

"Главная особенность вируса гепатита С – это его генетическая изменчивость, выраженная способность к мутациям. Известно 6 основных генотипов вируса гепатита С. Однако, благодаря мутационной активности вируса, в организме человека могут присутствовать около четырех десятков подвидов HCV , правда, в рамках одного генотипа. Это один из важных факторов, определяющих персистенцию вируса и высокую частоту развития хронических форм гепатита С.

Иммунная система человека просто не в состоянии контролировать выработку нужных антител - пока вырабатываются антитела на одни вирусы – уже образуются их потомки с иными антигенными свойствами."
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.