Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2009, 13:29
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Сегодня пойду сдаваться врачам........низ живота тянет и неприятные ощущения в животе при мочеиспускании и так уже неделю.....сегодня знобить начало...температуры ТТТ нет....не дай Бог воспаление . Сегодня 19 день цикла из 29....А может это реакция на лечение эрозии, 8 октября лечили....в общем боюсь...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 13:12
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
Курс лечения не может колебаться от 0,5 до года.ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Конечно,с гепатитом С живут,лечатся,но он...

"Главная особенность вируса гепатита С – это его генетическая изменчивость, выраженная способность к мутациям. Известно 6 основных генотипов вируса гепатита С. Однако, благодаря мутационной активности вируса, в организме человека могут присутствовать около четырех десятков подвидов HCV , правда, в рамках одного генотипа. Это один из важных факторов, определяющих персистенцию вируса и высокую частоту развития хронических форм гепатита С.

Иммунная система человека просто не в состоянии контролировать выработку нужных антител - пока вырабатываются антитела на одни вирусы – уже образуются их потомки с иными антигенными свойствами."
повторяю. Курс лечения АВРТ может составлять как 6 так и 12 месяцев- в зависимости от генотипа. генотип 2b например лечат полгода, а первый генотип год.

Спорить не буду. Посоветую лишь почитать форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] где живые люди пишут свой опыт приема АВРТ , и где их анализ на геп С после приема терапии становиться отрицательным. а наглядные примеры конкретных живых людей помоему намного убедительнее наших с вами теоретических дискуссий.
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 13:19
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Не знаю что там по поводу лечения и медицины, но с гепатитом в сталкнулась лицом к лицу, у мужа обноружили, врачи вроде как говорят что всё нормально и с этим можно детей "делать", но на психику давит конкретно
У меня сразу возник вопрос, после моего прочтения вашего сообщения.
Вопрос: А вам делали прививку? Когда вы узнали, что у мужа гипатит?(до беременности, во время, после) Если до или после, то как именно происходит планирование ребёнка с таким диагнозом у мужа?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 13:20
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
у мужа тоже гепатит. он меня сразу предупредил как познакомились.
у гепатита две фазы. опасная и безопасная. вот нам удалось в безопасную фазу попасть. проверялись каждый месяц перед зачатием .
щас муж в отпуск пойдёт пойдём проверятся уже всей семьёй
А вот если бы опастная фаза была бы , то что? Планированировать нельзя было бы?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 15:05
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
А вот если бы опастная фаза была бы , то что? Планированировать нельзя было бы?
смотря какой у них гепатит- скорее всего планировать можно - но высокий процент зарожения плода был бы.
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 15:16
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

а процент заражения врач может поставить?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:22
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
а процент заражения врач может поставить?
незнаю даже... наверное да. зависит от вирусной нагрузки в крови
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:41
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Понятно спасибо. Буду знать!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 10:27
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
У меня сразу возник вопрос, после моего прочтения вашего сообщения.
Вопрос: А вам делали прививку? Когда вы узнали, что у мужа гипатит?(до беременности, во время, после) Если до или после, то как именно происходит планирование ребёнка с таким диагнозом у мужа?
прививку мне делали в 2005-2006, а мужу в 2007, узнали в октябре этого года, врач сказал что у неговсё это в начальной стадии и вообще 80% людей с геппатитом в ходят и не знают этого тч выписал таблеточки и всё сказал что детку делать можно тк больезнь, только внутри него и передаётся лишь через кровь
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 21:18
ШангриЛа
Мама-чайник
 
Аватар для ШангриЛа
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ШангриЛа на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вообще фантастическая ситуация - мне в делали прививку от кори (в детстве) и занесли гепатит В, в итоге сразу же заболела гепатитом, и чуть позже заболела и корью. Так до сих пор и являюсь носителем вируса (это на всю жизнь), но не очень переживаю по этому поводу, муж прививку не делал, но и не заразился. А ребенку при рождении врачи должны будут сразу ввести вакцину.
ШангриЛа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 20:55
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

на сколько я знаю, при гепатите С деток иметь не разрешают... слишком велика опасность того, что ребенок будет заражен... и и вообще приБ это будет колоссальная нагрузка на печень...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 22:50
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я вот не совсем въезжаю про этот гепатит. У нас даже не назначили на него здавать, мы сейчас планирующие. А вот мужу повышаем подвижность спермотозоидов, так соседку попросили поколоть нам уколы. Она спросила у своего семейного ДЕТСКОГО врача, почему могут быть занижены активные спермики, так он настоятельно рекомендует нам чтоб муж здал на гепатит, прям за руку тащат нас в эту больницу, но ни мне Г ни мужу андролог и словом не обмолвились. А это не дешёвый вовсе анализ, как быть? Я так понимаю самый опасны это гепатит С? (хотя мы сдали много разных анализов, просто кучу)
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 00:02
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Девочки, я вот не совсем въезжаю про этот гепатит. У нас даже не назначили на него здавать, мы сейчас планирующие. А вот мужу повышаем подвижность спермотозоидов, так соседку попросили поколоть нам уколы. Она спросила у своего семейного ДЕТСКОГО врача, почему могут быть занижены активные спермики, так он настоятельно рекомендует нам чтоб муж здал на гепатит, прям за руку тащат нас в эту больницу, но ни мне Г ни мужу андролог и словом не обмолвились. А это не дешёвый вовсе анализ, как быть? Я так понимаю самый опасны это гепатит С? (хотя мы сдали много разных анализов, просто кучу)
Анализ на гепатит очень дешёвый мы в инвитро 120+70 сдавали , а второй раз за 250 муж делал, а за полторы две тысячи он нужен что бы стадию опредилить а это и врач сам биохим может назначит в поликлиннике (а там уже всё бесплатно)
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 14:35
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
Unhappy Как грипп или ОРВИ, ОРЗ влияет на зачатие?

Девочки, как вы поступаете, если почувствовали себя простуженной в период активного планирования? Как лечиться и стоит ли откладывать планирование из-за простуды?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 12:11
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Неужели никто не сталкивался с простудой во время планирования? Меня тут на днях продуло ... я в панике - что пить, как лечиться?! Ведь антибиотики пить не будешь, лишний раз грог не сделаешь, что остается тогда?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 22:10
parlanchina
Мама-чайник
 
Аватар для parlanchina
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
parlanchina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Неужели никто не сталкивался с простудой во время планирования? Меня тут на днях продуло ... я в панике - что пить, как лечиться?! Ведь антибиотики пить не будешь, лишний раз грог не сделаешь, что остается тогда?
Я постоянно с этим сталкиваюсь. У меня хр.тонзиллит (ангина, в общем), часто обострения - чуть ветер дунет. В период активного планирования антибиотики не пью (если совсем организм не отказывает). А так: обильное питье, постельный режим, для полоскания разведенная настойка календулы и Тантум-Верде (оч.нравиться, раствор для полосканий и при беременности можно) + мед и лимон, много витамина С.
parlanchina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 09:06
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parlanchina Посмотреть сообщение
Я постоянно с этим сталкиваюсь. У меня хр.тонзиллит (ангина, в общем), часто обострения - чуть ветер дунет. В период активного планирования антибиотики не пью (если совсем организм не отказывает). А так: обильное питье, постельный режим, для полоскания разведенная настойка календулы и Тантум-Верде (оч.нравиться, раствор для полосканий и при беременности можно) + мед и лимон, много витамина С.
ох, Маська, кажется, я нашла товарища по несчастью! У меня тоже хронический тонзиллит и фарингит((((( Именно по этому меня очень волнует данная темка!!! Я сама стараюсь горло постоянно полоскать, гланды промывать раз в полгода, пью фито чай разный (ромашка, зверобой, шиповник, липа...) , витамин С, а еще в самом начале простуды оч помогает - оциллококцинум или амиксин!)))) Ты не пробовала? Я еще и микстурки пью, хотя она вроде при Б не рекомендуется к применению, но я пока и так не Б((((!

Я тут недавно у ЛОРа была, как раз гланды мыла, так она мне сказала, что очень важно на ночь (либо каждый день, либо через день) полоскать рот календулой или ромашкой, чтобы из лакун вымывать остатки пищи, ну и так для дизенфекции, но не настойку трав использовать, а сухую травку заваривать! А настойку только в период болезни использовать!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:23
parlanchina
Мама-чайник
 
Аватар для parlanchina
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
parlanchina на пути к лучшему
По умолчанию

О, спасибо Про профилактику не знала. Мне сказали, что раз частые обострения, то надо миндалины удалить. Потому пока к лору не хожу.
Амиксин пила, но по поводу других болячек.
Еще хорошо имудон - это бактериофаги, которые разрушают бактерии (сосачая таблетка).

Ромашку сказали не пить, потому что она может вызвать ЗБ (но нигде не читала про это, может развод???). Здесь темка есть, где пишут, что и витамин С в больших количествах не способствует беременности.

В общем, все сложно. Надо придумать алгоритм, как вести себя, когда заболел. Типа столько-то раз прополаскать горло тем-то, столько-то пососать таких-то таблеток и т.д.
parlanchina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:58
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parlanchina Посмотреть сообщение
О, спасибо Про профилактику не знала. Мне сказали, что раз частые обострения, то надо миндалины удалить. Потому пока к лору не хожу.
Амиксин пила, но по поводу других болячек.
Еще хорошо имудон - это бактериофаги, которые разрушают бактерии (сосачая таблетка).

Ромашку сказали не пить, потому что она может вызвать ЗБ (но нигде не читала про это, может развод???). Здесь темка есть, где пишут, что и витамин С в больших количествах не способствует беременности.

В общем, все сложно. Надо придумать алгоритм, как вести себя, когда заболел. Типа столько-то раз прополаскать горло тем-то, столько-то пососать таких-то таблеток и т.д.

ЛОРы часто бывают такие вредные - чуть что, гланды удалять! Один ЛОР сказал мне недавно, если я болею раз в полгода ангиной, то гланды трогать не нужно! Я за то, чтобы их оставить!!!! Не просто так же они нам даны?!!!! Нужно во время их мыть, и полоскать! А имудон - я оч хорошо знаю - я всегда думала, что эти таблетки - развод! Я вообще от них ничего не чувствовала! А про ромашку - это брехня! В любой статье про чаи для беременных написано, что ромашку пить можно, но не более 2-х стаканов в день!!!! Я тоже все хочу алгаритм лечения выработать! Но у меня - то понос, то золотуха! Не горло, так нос отваливается))))) ужасть
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 13:27
alyaa
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
alyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Девчонки,А кто-нибудь бак.посев сдавал из горла и носа?

я тоже с горлом маюсь, во время беременности оно ой как может напакастить

А имудон-это эффективный препарат? я лизобактом лечусь.
alyaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.