Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2011, 17:05
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы первый раз ездили сыну было 9 месяцев, он уже хотел ходить, ходили с ним за 1 или 2 ручки все дорогу по вагону, лето, купе открыты. Он ко всем заглядывает, и все ему что-нибудь дают:яблочко, печененку, сухарик, а мы в основном титю кушали, а это добро носили папе в купе. Короче, в какой-то момент наш папа сказал: "Может я тебе кружку дам, может кто пива нальет"
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 08:56
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы стараемся брать целое купе. Потому что с ребенком тяжеловато именно в плане его передвижений.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 23:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Через месяц планируем поездку в с малышкой, сначала 19 часов на машине, в Вологде свальба (там нескольео дней). И дальше 16 часов на поезде до Сыктывкара. Сейчас вот решаем, купе или плацкарт брать.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 15:03
LMother
Мама-чайник
 
Аватар для LMother
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
LMother на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, лучше купе. Плацкарт для ребенка может быть слишком мучительным.
LMother вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 16:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LMother Посмотреть сообщение
Думаю, лучше купе. Плацкарт для ребенка может быть слишком мучительным.
Я как раз склоняюсь, что в плацкарте ей лучше будет, она если не спит, не может сидеть долго у меня на руках, нам ходить надо и все разглядывать, в купе то однообразно все будет, а в плацкарте поглазеет то там то сям и спокойней будет себя вести
в любом случае попробуем до дачи на поезде сьездить, чтоб осмотреть как реагирует на поезд
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 22:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Я как раз склоняюсь, что в плацкарте ей лучше будет, она если не спит, не может сидеть долго у меня на руках, нам ходить надо и все разглядывать, в купе то однообразно все будет, а в плацкарте поглазеет то там то сям и спокойней будет себя вести
в любом случае попробуем до дачи на поезде сьездить, чтоб осмотреть как реагирует на поезд
В плацкарте нет кондиционера. Как правило, очень душно и зловонно
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 23:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
В плацкарте нет кондиционера. Как правило, очень душно и зловонно
фирменный с кондишеном, и народу поменьше
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 00:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
фирменный с кондишеном, и народу поменьше
Хорошо
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 09:38
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В конце июля планируем поездку в Краснодар на поезде. Сыночку будет без недельки 5 месяцев.
Девочки, кто ездил с такими малышами в дальнюю поездку (ехать сутки)? Меня больше волнует, как его кормить... Мы на ИВ. Как можно развести смесь, например? В принципе, в домашних условиях сынок спит с 00-00 до 7-00, а то и 8-00 часов утра. Но как он поведет себя в поезде? Боюсь, он будет мешать спать другим пассажирам. Так-то он спокойный, но вдруг в поездке раскапризничается?
Подскажите, кто как справлялся?
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 15:48
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нашему малышу был год на момент поездки.С тех пор зареклись еще раз поездами ездить.Он замотал нас по вагону.Конечно все разные,но у нашего шило в одном месте и мы очень утомились ехать...Уложить спать его тоже было проблематично.Я его еще грудью кормила,и спал практически с титькой во рту всю дорогу.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 22:01
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы решили все-таки на самолете лететь. чуть больше 2-х часов и на месте. не будет больших мучений ни сыночку, ни нам
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 19:21
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ездили с доченькой на поезде, когда ей было 3 месяца, ехали 18 часов в СВ, обратно в купе, было всё замечательно.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 19:22
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А походить по вагону можно им в купе)
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 13:40
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

наша поездка длилась 28 часов...
ребенку было 10,5 месяцев...обратно ехали уже в годик...большое количество иргушек не очень то спасало...ходил по всему вагону...общался с пассажирами...капризничал когда было жарко на пути туда (был август) пришлось купать ребенка, обтирать мокрым полотенцем...обратно ехали в комфорте...в купе одни - прям СВ)))
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 05:27
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ездили этим летом. Маше было 8 месяцев, ехали около 30 часов в купе. брали 2 нижних места, но верхние места оказались не заняты, так что мы ехали одни (я и 2 дочки). у Маши было жуткое раздражение на попе, всю дорогу капризы, так что были бы соседи - им пришлось бы несладко. в целом же все довольно хорошо:купе с кондиционером. Кормила Машу кашками (разводила молоком из коробочек тетрапак 200мл), давала пюре мясное, овощное, фруктовое - все из баночек. грызли печенюшки детские. вроде и неплохо доехали, но отважиться повторно на такую поездку - не решаюсь, хотя нам уже 1 год и мы гораздо спокойнее себя ведем.
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 22:53
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мы вот в четверг в гости поедем в Питер,это двое суток ехать,незнаю как себя вести будет,дай Бог чтоб спокойно
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 17:46
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в поезде ехать нормально.. но обязательно еще с кемто. муж или бабушки.. или подруги. потомучто отлучки в туалет.не всегда удобно оставлять ребенка чужим людям..
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 15:44
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

мы на поезде с ребенком ездили уже 6 раз! первый раз ехали когда было месяцев 11. первая ночь была плохой резались зубы,ну мы с с мужем поочередно его качали. ехать надо было 54 часа,обратно доехали даже лучше,быстрее как будто. потом я одна ехали с Маратом когда ему было 1,1. всю дорогу книжки да пирмидки. прошло хорошо. в туалет ходила когда он спал,к тому же сразу купил возле проводника место. ехать надо было 38 часов. обратно мы ехали тоже весело,только уже по вагону ходили+была подмога) и в последний раз мы ехали опять 54 часа,ехали осенью на юг, и было не жарко,хорошо, спал нормально,единственное на станциях когда выходили обратно заходили с криком,ребенку явно не хватало свежего воздуха((
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 04:58
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Мы в год ездили на поезде-нет, все ж это не для детей!Хочется везде лазать, особенно по полу, и ведь не объяснишь, что люди только из туалета вышли и что подошва обуви оставила на полу-вопрос!!!
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 19:51
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы собирамся ехать на поезде,когда нам будет 1,3..Только в СВ..не представляю как с чужими в купе сидеть..Горшки наши, ГВ и прочее.нее..это не для чужих глаз
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.