Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2009, 17:53
Любоффь
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Любоффь на пути к лучшему
По умолчанию

А я когда слушала плакала! Это так здорово!
Любоффь вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 16:17
Фреска
Мама-теоретик
 
Аватар для Фреска
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
Фреска на пути к лучшему
По умолчанию

А мы очень боялись,а потом тоже с замиранием сердца слушали,эх....чудо-детки)))
Фреска вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 12:09
Оляша
Мама-чайник
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Оляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспорима
По умолчанию

И мы с мужем на этой недели слушали на УЗИ сердечко малявочки, ТАК ЗДОРОВО!!!
Оляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 13:24
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Это было на 1 узи. Как только я услышала этот звук меня как будето куда-то унесло. Далеко далеко! очень далеко. Там я уже видал малыша, и нас с мужем. Я никогда не забуду эту картинку. Тогда до меня наконец дошло что происходит, дошло что во мне растёт самый любимый мой человечек. Ну незнаю, непередаваемые ощущения.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:56
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это назначают по каким-то показаниям или просто при плановом осмотре или УЗИ? Я тоже хочу послушать...
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 18:25
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

обычно на узи включают громкость, чтобы ритмичность и частоту сердцебиения слушать - это ж тоже показатель развития
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 23:33
Улыбочка
Мама-чайник
 
Аватар для Улыбочка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия,Москва,ЮВАО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Улыбочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Это назначают по каким-то показаниям или просто при плановом осмотре или УЗИ? Я тоже хочу послушать...
Мне на плановом узи сердечко дали послушать и второй раз на скрининге. 140 ударов в минуту Первый раз услышать сердечко малышика-это незабываемо. Каждая мамочка меня поймет. Словами эти чувства не передать.
Улыбочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 08:20
Любоффь
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Любоффь на пути к лучшему
По умолчанию

А мне на первом УЗИ почему то не включали да и вообще не слово не сказали. На следующие ходила в другой мед.центр и там слушала ну конечно и смотрела
Любоффь вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 10:59
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне и в 5 и в 12, и в 22 и 24 включали. скорее даже не для меня, а для себя - ритм послушать.... не понятно, как можно смотреть развитие плода и ритмичность не слушать....
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 11:26
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне на узи первый слушали было 140 ударов в минуту и щас ходила к Г она послушала 150 ударов и мне дала послушать как же это приятно услышать как бьется сердечко малыша))))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 23:03
Фреска
Мама-теоретик
 
Аватар для Фреска
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
Фреска на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,мне доктор сказала,что 22-23 недельки будет серьезное УЗИ,я вот думаю куда пойти сделать,в жк не хочу...там аппараты старье,че они на них видят?)))
Посоветуйте кто где делал ?
Фреска вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 11:01
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фреска Посмотреть сообщение
Девочки,мне доктор сказала,что 22-23 недельки будет серьезное УЗИ,я вот думаю куда пойти сделать,в жк не хочу...там аппараты старье,че они на них видят?)))
Посоветуйте кто где делал ?
серьезное УЗИ это видимо с доплером, я после 17 недели все остальные ( 24,32) делала в 29 роддоме, ту даже потом ездила на КТГ.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 19:41
kiki-viki
Мама-чайник
 
Аватар для kiki-viki
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
kiki-viki на пути к лучшему
По умолчанию

Я так разволновалась сначала показали маленькую горошинку на УЗИ, а потом раз - и сердечко послушать дали. Я не поверила даже сразу. А папа наш чуть не прослезился помоему.
kiki-viki вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 21:47
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в 8 недель только видела как сердечко бьется, послушать не дали.
А сегодня ( 13 недель и 4 дня ) нам дали послушать. 146 ударов в минуту, муж был в восторге.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 22:28
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне при каждом посещении Г дает послущать через наушники,чтобы я удостоверилась что все хорошо с ребеночком.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 15:19
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сама услышала только при КТГ в 30 недель, а так до этого муж прямо ухом через живот услышал, говорит, четко было слышно уже в 27-28 недель, когда малышка спинкой к поверхности живота легла (она у меня по передней стенке прикрепилась)!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 20:48
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
Мама-практикант
 
Аватар для Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 270
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, у ребенка в пузике очень частое сердцебиение. А у вас дыхание и сердцебиение осталось обычным или чаще стали дышать?
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 12:02
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, у ребенка в пузике очень частое сердцебиение. А у вас дыхание и сердцебиение осталось обычным или чаще стали дышать?
Дыхание обычно меняется когда пузик совсем большой и матка давит на диафрагму
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 13:14
Irinnka
Мама-чайник
 
Аватар для Irinnka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Irinnka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любоффь Посмотреть сообщение
А мне на первом УЗИ почему то не включали да и вообще не слово не сказали. На следующие ходила в другой мед.центр и там слушала ну конечно и смотрела
А мне не давали на узи послушать, я только недавно в ЖК послушала.
Irinnka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 13:16
Irinnka
Мама-чайник
 
Аватар для Irinnka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Irinnka на пути к лучшему
По умолчанию

Irinnka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.