Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2009, 09:05
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Девочки, если так сложились обстоятельства, значит так надо Все в этой жизни не спланируешь!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 10:20
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас все отлично получилось. Я забеременела на пятом курсе в январе. Диплом на 6 месяце защищала. И в сентябре родила. А беременной действительно легче диплом делать. Преподаватели мужчины меня как с пузом видели, перепуг получали и все подписывали без заморочек. Хотя я когда забеременела совсем не думала о дипломе, просто оно само по себе так получилось.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 12:27
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
А у нас все отлично получилось. Я забеременела на пятом курсе в январе. Диплом на 6 месяце защищала. И в сентябре родила. А беременной действительно легче диплом делать. Преподаватели мужчины меня как с пузом видели, перепуг получали и все подписывали без заморочек. Хотя я когда забеременела совсем не думала о дипломе, просто оно само по себе так получилось.
Я так хотела диплом защищать пузатая, но получилось раньше
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 14:53
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Учила с 9 вечера до 2 ночи
Я в эту сессию с часу ночи до 5 утра готовилась к экзамену. Потому что деть только в час спать улегся. А когда он бодрствует, готовиться не получается - то покормить, то погулять, то поиграть, то на горшок посадить, а потом опять все сначала. Плюс домашняя работа.

Так что те, кто решится рожать до диплома, должны быть готовы на подвиги.
Хотя все это не так страшно. И за одну детскую улыбку вы сможете горы свернуть

Главное для себя расставить приоритеты. Если главное в жизни - дети, то они никогда не будут в тягость
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 18:26
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaSlonka Посмотреть сообщение

Главное для себя расставить приоритеты. Если главное в жизни - дети, то они никогда не будут в тягость
Золотые слова!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 20:14
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хотим с мужем маленького... Учимся по выходным оба. Я заканчиваю 3 курс. Почитала тут посты и стало страшно... неужели действительно так трудно учиться с ребёнком? Учиться мне ещё 3 года, а ребёнка хочу давно, да и проблемы по этой части обнаружились, боюсь, что через 3 года будет хуже. В общем сплю и вижу своего малыша. Раньше останавливало съёмная квартира, небольшой бюджет нашей семьи, а именно тысяч 10 на нас с мужем, т.к. остальное за кредит. Но желание пересилило и это прекратило останавливать, а вот учёба...бросать не хочу, академ не хочу, а маленького ОЧЕНЬ ХОЧУ!
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 22:48
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 545
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Игоревна Посмотреть сообщение
Хотим с мужем маленького... Учимся по выходным оба. Я заканчиваю 3 курс. Почитала тут посты и стало страшно... неужели действительно так трудно учиться с ребёнком? Учиться мне ещё 3 года, а ребёнка хочу давно, да и проблемы по этой части обнаружились, боюсь, что через 3 года будет хуже. В общем сплю и вижу своего малыша. Раньше останавливало съёмная квартира, небольшой бюджет нашей семьи, а именно тысяч 10 на нас с мужем, т.к. остальное за кредит. Но желание пересилило и это прекратило останавливать, а вот учёба...бросать не хочу, академ не хочу, а маленького ОЧЕНЬ ХОЧУ!
Ну ты реши для себя!1.Что тебе важнее учёба или дети!
2.Готова ли ты к этому действительно!
3.Если не будет получатся возьмёш академ отпуск!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 15:27
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошие вопросы... что важнее...учёбу я воспринимаю как средство к более высокой зарплате, а значит возможность дать большее своему ребёнку. На счёт готова ли я к этому - как мне кажется да: и в психологическом плане и в плане теоретическом и в какой-то степени практической, т.к.работаю с маленькими детьми. Я понимаю, что это не то, но я знаю все трудности, которые могут произойти.
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 16:19
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
А у нас все отлично получилось. Я забеременела на пятом курсе в январе. Диплом на 6 месяце защищала. И в сентябре родила. А беременной действительно легче диплом делать. Преподаватели мужчины меня как с пузом видели, перепуг получали и все подписывали без заморочек. Хотя я когда забеременела совсем не думала о дипломе, просто оно само по себе так получилось.
Ой счастливаяяяяя!!!, я тоже так хочу, но загадывать не буду)))
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 01:30
Хочу быть мамкой
Мама-чайник
 
Аватар для Хочу быть мамкой
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Хочу быть мамкой на пути к лучшему
По умолчанию

Я сейчас на 5 курсе. Тоже заудмались о малышке =)) Читаю и радуюсь за тех у кого получилось. И в тоже время задумываюсь, справлюсь ли сама =))
Но мы решили начать над этим работать, а там как судьба решит - или на дипломе заБ или уже на работе =))
Хочу быть мамкой вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 09:02
Бестолковая
Мама-чайник
 
Аватар для Бестолковая
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Мичуринск - наукоград России
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Бестолковая на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сестра - 6 месяцев Б, учиться на 4 курсе заочно. Рожать в декабре, а в январе сессия! Но она пока не замарачивается, у нее все мысли сейчас о ребенке! Но бросать учебу не собирается: столько денег уже заплатила и бросить?!
Бестолковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 13:08
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию

Я учусь на 5м курсе, после нового года ГОСы и диплом, но лялечку все равно хочу, стараемся...
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 13:33
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Учусь .... Еще полтора года осталось учебных. В июне выхожу замуж. Страшно. Потому как дата намеченная может совпасть с датой первого ГОСа.
Хотим еще ляльку.. Но подумали, что лялькой уже займемся после свадьбы. Ну а и если получится, то защищаться я буду с пузом)))
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 10:48
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня, видимо, тоже получится сразу после защиты диплома в мае. Если все будет хорошо (ттт), то мы родимся в начале июля... Поэтому придется диплом на 7-8 месяце защищать.
Мы специально так подгадывали... Чтобы после окончания универа время не терять, да и 3-ий семестр один из самых спокойных в психологическом плане.
А к тому же, говорят, что когда мама много учится, то это хорошо для ребенка - еще в пузяке умный будет)))
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:37
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я тоже учусь в институте, но заочно на втором курсе, учиться еще 2 года. Если получится забеременеть, то получается рожу летом, когда будут уже каникулы и совсем маленького не придется бросать...а потом уже справимся, слава Богу у нас папа в выходные дома. Он и сейчас по выходным с дочкой сидит пока я на парах отдуваюсь
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 15:14
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я тоже учусь в институте, но заочно на втором курсе, учиться еще 2 года. Если получится забеременеть, то получается рожу летом, когда будут уже каникулы и совсем маленького не придется бросать...а потом уже справимся, слава Богу у нас папа в выходные дома. Он и сейчас по выходным с дочкой сидит пока я на парах отдуваюсь
Вообще-то я планировала на второе высшее после выпуска... но что-то подсказывает мне, что хрен теперь
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 15:21
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Вообще-то я планировала на второе высшее после выпуска... но что-то подсказывает мне, что хрен теперь
Малыш подрастет и смело иди, со мной учатся девочки которые лялек подрастили и пошли грызть гранит науки опять
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 06:25
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я закончу учебу, в апреле сдам все, в июне выпускной и ...отдохнем и начнем активничать! ура! я таааак жду!.... знаю что время пролетит)
молодцы те кто совмещают!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 15:02
Oazis12
Мама-чайник
 
Аватар для Oazis12
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Oazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я вот тоже учусь,только второй курс, впереди еще 4,5 года,правда заочница,думаю если получится лялю сделать учеба мешать не станет. Есть у меня в группе и те кто уже родил,сейчас и работают, и учатся-все успевают) Здесь действительно очень многое зависит от желания,я вот очень хочу стать мамочкой и ради этого можно и горы свернуть,и моря переплыть
Oazis12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 00:05
Аннетточка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннетточка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аннетточка на пути к лучшему
По умолчанию Беременность и учеба!

А есть ли здесь студентки, ожидающие малыша?

Я учусь очно, на 1 курсе, но это уже 2е образование (1е - среднеспециальное). Учиться интересно, но не знаю как отнесутся одногруппники - они ведь младше на 3-4 года, совсем дети. Как преподаватели - одна уже выразилась грубо о тех мамочках, которые в универе на сессию появятся. Я как услышала, аж расплакалась после пары, пока в универе никто не знает, но скоро ведь я не смогу этого скрывать, а людей много злых(((

Еще не знаю, стоит ли переводиться на заочку, или справлюсь и на очке... Вообщем, вопросов сразу много... Студентки - отзовитесь!
Аннетточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.