Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько обошлись роды?
бесплатно 220 48.03%
сколько сами дали 79 17.25%
за сколько договорились(установленная сумма) 159 34.72%
Голосовавшие: 458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2008, 13:03
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас медицина платная, поэтому если платишь страховку, то и роды бесплатные.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 15:58
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
У меня, например, было дело в гарантиях, а в том, что мы с мужем хотели рожать вдвоем. А роды с мужем у нас только платные
Тююю, странно... у нас наоборот очень приветствуют, если с мужем рожаешь и это ничего не стоит. От супруга только требуют заключение терапевта о состоянии здоровья, ФЛЮ и прослушать лекцию о партнерских родах.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 16:47
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Хорошо вам. А у нас платные (хотя может где в Питере есть и бесплатно с мужем, но я хотела рожать у себя с Пушкине, а здесь всего один роддом), но зато не надо никаких заключений от врачей и т.д.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 17:14
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Хорошо вам. А у нас платные (хотя может где в Питере есть и бесплатно с мужем, но я хотела рожать у себя с Пушкине, а здесь всего один роддом), но зато не надо никаких заключений от врачей и т.д.
Та, нам тоже то заключение не понадобилось, точнее, мой муж в приемном покое так волновался, когда приехал ко мне рожать, что отдал акушерке не заключение терапевта, а направление на какую-то прививку, которое уже фиг знает сколько у него в паспорте валялось. Та даже не заглянула, а он ради этой бумажки с работы отпрашивался...
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 17:44
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Вот так вот - бегаешь, бумажки всякие собираешь, т.к. все говорят, что без них никто вас не примет, ничего вам не сделают, а в итоге оказывается, что можно было легко без них обойтись. Эх....
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 23:57
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benshi Посмотреть сообщение
Я рожала в ЦПСиР "по знакомству", а сэкономленные деньги мы потратили, купив мед контракт по наблюдению за дитенком на год. И очень-очень довольна:все врачи приходят на дом, анализы т ж, прививки т ж, массаж.
Скажи, пожалуйста, а с каким заведением вы заключали контракт по наблюдению за малышем? И еще вопрос, вам врача предложила страховая компания, мед. организация или вы сами выбирали и если сами, то на основе чего?
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 00:34
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я рожала постраховке,бесплатно...всеголш заплотили 5$...ну и конфеты медсестрам...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 01:12
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас роддом один бесплатный,так что рожаешь как все и без вариантов ,а анастезия тока местная и то когда зашивают Ну это когда сама рожаешь.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 01:44
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
У меня, например, было дело в гарантиях, а в том, что мы с мужем хотели рожать вдвоем. А роды с мужем у нас только платные
Если не секрет, во сколько вам обошлись совместные роды? Вы в Пушкинском р.д. рожали?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 17:01
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Shvetka, я уже писала выше, что роды и послеродовая палата обошлась нам в 8000 руб. Да, я рожала в Пушкинском роддоме
А зачем тебе эта информация? Ты же из Москвы
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 15:59
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я хоть и в обычном роддоме рожала,но за роды заплатили,причем я считаю зря.плюс в обычную палату пускали ко мне мужа и за это брали деньги как будто я в комфортной платной палате.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 03:02
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Shvetka, я уже писала выше, что роды и послеродовая палата обошлась нам в 8000 руб. Да, я рожала в Пушкинском роддоме
А зачем тебе эта информация? Ты же из Москвы
Спасибо.
Я не для себя интересуюсь.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 11:37
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои роды обошлись нам всего в 500 рублей,хотя мы с мужем откладывали деньги на это,нам они не пригодились...
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 12:04
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у нас платят девочки за акушерку "покупают" типа. Стоит 2300. А сколько стоит все остальное - я не знаю, похоже, что бесплатно...

Зато твоя акушерка "купленная" звонит, переживает, на приемы приглашает. Хотя моя мама считает, что это совершенно ни к чему, тк все равно отношение ко всем одинаковое...
Так что я и не знаю, платить или нет!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 15:05
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

С дочкой я заплатила 400 долларов врачу (больше никаких подарков). Найдя нужного мне врача я получила как-бы своего рода "гарантию", что когда бы мне не приспичило рожать (а я панически боялась на Новый год родить ) она приедет и примет роды. В принципе я считаю, что деньги свое отработали, т.к. роды были стремительные (но она всетаки успела приехать - по пробкам), девчонка была 3, 840 и родила я без единого разрыва, плюс еще там сложность была маленькая с плечиками (сейчас лечимся). Если бы принимали на общих основаниях уверена, что скрутили бы шею детке. А вот в послеродовое я пошла в бесплатное сознательно. Т.к. условия практически одинаковые , пролежать три дня в палате без телека я смогу. Палата была 6 местная, поделеная на двухместные боксы. Вполне комфортно.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 22:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Моя подруга недавно родила в роддоме, в котором мне летом рожать. Заплатила 2000 у.е. Договаривалась с врачем.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 23:08
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот я не заплатила ни копейки.И всем абсолютно осталась довольна.Ну не считая подарков врачам при выписке.Но это сугубо личная инициатива.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 11:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Хотя моя мама считает, что это совершенно ни к чему, тк все равно отношение ко всем одинаковое...
Ну это не всегда так.Я когда рожала,то в предродовой лежала платно ещё с одной девочкой,а в соседней предродовой было много кроватей и там рожала ещё одна женщина.И чаще всего(даже можно сказать практически всегда) и врач и акушерка были с нами,а к ней заходили редко.Когда она родила,то врач тоже почти сразу к нам пришла.
Цитата:
А вот в послеродовое я пошла в бесплатное сознательно. Т.к. условия практически одинаковые , пролежать три дня в палате без телека я смогу. Палата была 6 местная, поделеная на двухместные боксы. Вполне комфортно.
Здорово!А у нас очень сильно отличались условия.В обычных палатах даже кравати пружинные ещё стоят,и когда на них ложишься,то чуть ли не на полу оказываешься,ну и ещё много чего(уже писала об этом где-то в начале темы,за что мы платили)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 12:03
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Моя подруга недавно родила в роддоме, в котором мне летом рожать. Заплатила 2000 у.е. Договаривалась с врачем.
Мотылек, я в нулях не запуталась? Две тысячи долларов? Это у вас в Киеве все так дорого?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 12:42
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а разве 50 тысяч это дорого?
средняя цена по москве за роды по контракту 35-40 тысяч.
я рожала за 45.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.