Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Результаты опроса:Можно ли шлепать детей в возрасте до 3 лет?
Да, за любую провинность 3 1.69%
Да, но только за серьезные проступки 105 58.99%
Нет 70 39.33%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2012, 22:36
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я не бью ребенка. И не ору как бешеная.
Но шлепнуть могу. Потому что выводит иногда. И я вроде не псих, но терпения не хватает...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2012, 01:22
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой муж против всякого шлёпанья и ора.что не скажешь обо мне.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 20:11
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я со своей скоро повешусь!!!! ну такая мартышка!!! так каждый день шкодит и выводит! я уже не знаю что делать, ору на нее, а толку никакого(((((( нет сил никаких!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 20:51
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
я со своей скоро повешусь!!!! ну такая мартышка!!! так каждый день шкодит и выводит! я уже не знаю что делать, ору на нее, а толку никакого(((((( нет сил никаких!
Прочитай книжку "Дети с небес", меня она успокоила
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 22:28
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

я не шлепаю, даже голос повышать почти перестала. через не могу стараюсь спокойно ровно объяснять......
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 16:03
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Прочитай книжку "Дети с небес", меня она успокоила
хорошая книга-читала ее , но чтобы выполнять эти наставления часто просто нету сил и вспоминаешь об этих советах когда уже выплеснешь эмоции на дитя
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 08:59
kukolka
Мама-теоретик
 
Аватар для kukolka
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 1913
kukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспорима
По умолчанию

не шлепаю и шлепать не собираюсь.этим ничего не докажешь.стараюсь спокойно объяснить что дочка делает не правильно
kukolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 14:14
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ужасная шкодина растет. И непослушный до ужаса! Шлепаю очень редко. В основном у меня не хватает терпения и я начинаю орать. Деть плачет на крик(((( Не знаю как повысить уровень терпения в себе????
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 11:10
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно сказать что не шлепала. Старалась отвлечь как-то. Если уж прям истерика была-уходила в др комнату или вообще из квартиры. Сейчас иногда ставлю в угол. Но больше стараюсь объяснять
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 13:58
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда была против шлепков. Но вот и у нас начался период, когда удержаться и не шлепнуть ооочень сложно( Иногда получала по попке, когда делала что то опасное. Например, последнее время, любит от меня убегать. Приедем куда нибудь, достаю ее из машины - и она тут же бегом, в сторону дороги! Объяснения не помогают! Или вот недавно убежала от меня на парковке и начала в пожарном щите ковыряться
Но в результате, Алена и нас начала бить! И бабушкам, и мне, и мужу достается, причем сильно. Мне кажется она думает, что раз ее можно шлепать, то это нормально и она тоже может так свое недовольство показывать. Так что шлепки стараюсь исключать, максимум - в угол! А вообще надеюсь что это все временно и перерастет
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 21:17
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девчат,про истерики есть другая тема
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 22:03
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я шлепаю. Ну вот если мы идем гулять, а ребенок снимает с себя шапку и кидает в грязь. 1. Делаю замечание. 2. Делаю замечание уже громко и строго. 3. Бью. Минутку покричит, зато перестает делать гадости. Меня этот вариант больше устраивает, чем если бы он вообще ходил без шапки или мне приходилось бы искать ему шапку с завязками. Большой уже мальчик, может понимать. С первого раза никогда не бью. Всегда у меня идет 2 замечания впереди.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 23:26
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, я даже голосовать не стала! Я не могу, мне стыдно и я ужасно себя виню. Я в последнее время ребенка очень часто наказываю. Ему 2,5 года, лично я просто не понимаю, за что можно наказать малыша в таком возрасте!!! Он же ничего не делает такого, за что его нужно бить! Мне кажется вместо битья, его нужно отвлекать чем-то. Я вообще часто себя оправдываю тем, что у меня домашние дела, что нет терпения, нервов. А потом сама себе же и говорю: "А зачем ты рожала?" Моя подруга, она уже 6 лет мама, никогда на своего сына даже голос не повышала, она говорит, что никогда до этого не опуститься, и она готова хоть триста раз повторять своему сыну, что нужно делать, а чего делать нельзя, и что самое интересное, он ее слушается! Девчат, давайте найдем в себе силы быть спокойными, через не могу не кричать на своих детей, не бить их, а находить альтернативу наказанию.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 16:32
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да но детки бывают такие разные...это хорошо что он маму слушается,а если нет.,
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 15:04
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Прочитала все страницы и диву даюсь, такие мамы все положительные и сдержанные, не ругаются, не шлепают...Я к примеру воспитываю дочь как методом пряника, так и методом кнута. И не считаю, что в этом нет смысла.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 15:11
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Прочитала все страницы и диву даюсь, такие мамы все положительные и сдержанные, не ругаются, не шлепают...Я к примеру воспитываю дочь как методом пряника, так и методом кнута. И не считаю, что в этом нет смысла.
Юль, да вроде многие написали, что когда есть возможность, стараются сдержаться, а иногда и шлепнуть могут. У меня вот периодами. Иногда стараюсь ровно объснить, а иногда могу и сказать строго, а вот вчера шлепнула слегка. Играли у сестры, племянница начала орать, мать бить, а моя подхватила игру и меня как хренакнула, я говорю "Так плохо!, она опять, я взяла по попе "Мне тоже больно, тебе приятно?". Она конечно вся насупилась, прижалась сразу, я сказала, что так делать нехорошо, что драться неправильно ну и все в таком духе. Может не права была, но меня выбесило это.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 15:39
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
Юль, да вроде многие написали, что когда есть возможность, стараются сдержаться, а иногда и шлепнуть могут. У меня вот периодами. Иногда стараюсь ровно объснить, а иногда могу и сказать строго, а вот вчера шлепнула слегка. Играли у сестры, племянница начала орать, мать бить, а моя подхватила игру и меня как хренакнула, я говорю "Так плохо!, она опять, я взяла по попе "Мне тоже больно, тебе приятно?". Она конечно вся насупилась, прижалась сразу, я сказала, что так делать нехорошо, что драться неправильно ну и все в таком духе. Может не права была, но меня выбесило это.
Понимаю
Мне лично проще сейчас где надо рявкнуть хорошенько, чем потом хвататься за голову, что ребенок мой сел на шею, и считает что ему все дозволенно и все ему должны.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 15:44
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а вот как вы в таких ситуациях действуете:
ребенок вынимает из своего шкафа все вещи и разбрасывает их по квартире. я хожу за ним и прошу его убрать все на место. он меня прекрасно понимает, но отказывается. в итоге, один раз я убрала, на следующий день опять я убрала... его это веселит - вот ведь занятие интересное для мамы! рассказываю, что так делать плохо. он опять.
мне знакомые советуют убирать все самой, он же маленький, он так играет.... а у меня терпения не хватает....
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:12
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, а вот как вы в таких ситуациях действуете:
ребенок вынимает из своего шкафа все вещи и разбрасывает их по квартире. я хожу за ним и прошу его убрать все на место. он меня прекрасно понимает, но отказывается. в итоге, один раз я убрала, на следующий день опять я убрала... его это веселит - вот ведь занятие интересное для мамы! рассказываю, что так делать плохо. он опять.
мне знакомые советуют убирать все самой, он же маленький, он так играет.... а у меня терпения не хватает....
превращаю сбор игрушек и вещей не в обязаловку а в игру
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:24
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Понимаю
Мне лично проще сейчас где надо рявкнуть хорошенько, чем потом хвататься за голову, что ребенок мой сел на шею, и считает что ему все дозволенно и все ему должны.
С ребёнком надо дружить. Тогда никто никому на голову не сядет и не за что будет даже шлёпнуть.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.