Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2013, 18:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Родинка, нуу по моему мнению да..это уже поздно
Мне хочется ближе к детям быть по возрасту
Вот че хотите со мной делайте, но сколько я видела мамашек, которые после 35 рожали
И дети уже будучи взрослыми были и нет какогото понимания чтоль
А потом когда дети рожают своих детей родителей или нет уже или все никакущие...
Ну и чего хорошего...
Чет как-то сомневаюсь я, что долго жить буду
Ну по крайней мере иллюзий не питаю на этот счет и 35 лет для меня уже неприемлимо для рождения ребенка

Босоножка, ну вы же не будете 5-6 рожать?
Вы говорите ну еще одного может и родим
Но не больше? Или больше?
Я к тому что значит все равно есть какой-то предел у каждой женщины
Мне вот никогда не хотелось быть многодетной
И думаю мало что поменяется
Может конечно это я неправильная
Но тогда бы все так и рожали
А че...ну мало лт..щас не хочу, потом обстоятельства поменяются - захочу
А так обстоятельства могут каждый год меняться
Да мало ли что у кого в голове
Но я к тому что все равно какой-то максимум должен быть в голове..
Или сидеть и думать "ну не знаю скольких я детей рожу"

Еще мнение мужа не маловажно
В основном все-таки мужчины кормильцы
Особенно если женщина рожает и рожает и не знает че завтра у них поменяется ))) он же тоже должен отдавать себе отчет скольких он может прокормить, одеть, обуть, поставить на ноги
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 18:51
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

я говорю например "отстрелчялась", т.к. хотела двоих детей и они у меня уже есть и после второй Б о беременности думаю с ужасом, так что я отстрелялась)))
НО! возможно когда-нибудь всё же и рожу третьего, мало ли. никогда не говори никогда
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 18:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Родинка, нуу по моему мнению да..это уже поздно
Мне хочется ближе к детям быть по возрасту
Вот че хотите со мной делайте, но сколько я видела мамашек, которые после 35 рожали
И дети уже будучи взрослыми были и нет какогото понимания чтоль
А потом когда дети рожают своих детей родителей или нет уже или все никакущие...
Ну и чего хорошего...
Чет как-то сомневаюсь я, что долго жить буду
Ну по крайней мере иллюзий не питаю на этот счет и 35 лет для меня уже неприемлимо для рождения ребенка

Босоножка, ну вы же не будете 5-6 рожать?
Вы говорите ну еще одного может и родим
Но не больше? Или больше?
Я к тому что значит все равно есть какой-то предел у каждой женщины
Мне вот никогда не хотелось быть многодетной
И думаю мало что поменяется
Может конечно это я неправильная
Но тогда бы все так и рожали
А че...ну мало лт..щас не хочу, потом обстоятельства поменяются - захочу
А так обстоятельства могут каждый год меняться
Да мало ли что у кого в голове
Но я к тому что все равно какой-то максимум должен быть в голове..
Или сидеть и думать "ну не знаю скольких я детей рожу"

Еще мнение мужа не маловажно
В основном все-таки мужчины кормильцы
Особенно если женщина рожает и рожает и не знает че завтра у них поменяется ))) он же тоже должен отдавать себе отчет скольких он может прокормить, одеть, обуть, поставить на ноги
Про возраст в другой темке пошли обсуждать

Ну всё равно..

Босоножка, неужели у вас нет и не было в голове хотя бы условных границ, например: от 1 до 3, но точно не больше 5?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 19:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не знаю и не думаю, на тему КОЛИЧЕСТВА детей.
У меня есть насущные проблемы относительно уже имеющихся.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 19:25
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Присоединяюсь к тем, кто не понимает "как это - не думать" Не то, что я хожу и прям "думаю", но какое-то представление есть на эту тему. Вот я изначально хотела детей - т.е. это уже "план", я изначально хотела больше чем одного (т.к. сама близка с сестрой и хочу такого же своему ребенку) - ну вот опять выливается в "план" И я не представляю себя многодетной мамой - это уже определяет некую верхнюю планку. Вот и расклад вырисовывается.
А просто жить и не думать я не понимаю "как" - вот если люди предохраняются - это же уже некий "план" - не забеременеть в данном случае)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 19:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я хотела с мужем 3 деток и хотела по возможности родить до 30 лет.. так и получилось..

понимаю,если кто то поздно замуж выходит,тогда и дети позже рождаются..

все таки какой то план должен в голове нарисоваться...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 19:47
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не прошу меня понять и не претендую на истину.
Мы не планируем КОЛИЧЕСТВО детей. У нас возникло обоюдное желание родить первого ребенка. Родили. Мысли о том, что надо бы еще-не было. Жили, растили. Потом соскучились по запаху младенца, распашонкам, беззубым улыбкам... Родили. Сейчас живем, растим двоих. О третьем -не думаем!!!!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 19:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Босоножка, понять - поняла)
Истина у каждого своя)
Интересная и самобытная точка зрения))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 21:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ален, да про возраст уже все обсосали чего только могли))))
Уже все высказались
Я извиняюсь,если нафлудила, просто разговор зашел и я высказалась
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 16:42
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я еще пока не родила но поучаствую в этом опросе. Я хотела двух детей, конечно можно и трех если есть силы и средства на воспитание. Муж меня поддерживал. Наверное потому что у нас у обоих есть родные брат/сестра. Нас воспитали так что мы дружим, хорошо общаемся и стараемся поддерживать друг друга. Для меня это как хороший пример сыграл при уже своих планах в семье. А там уж как Бог даст, потому что не всегда легко зачать и выносить деточек.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 15:06
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Один пока, с мужем хотим еще одного) Заговаривали об этом еще задолго как. Мы с ним в этом солидарны. И даже не думала, что могут быть разные мнение у супругов по этому поводу
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 15:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы хотели одного ребенка, но все вокруг родственники говорили подумайте о Даше (старшая дочка)...но вдруг наступил момент, когда она стала просить братика или сестренку, причем не просто, а с рыданиями на эту тему...так сложилось, что в садики, все 2-3тьи дети и постоянные разговоры о братьях и сестрах были для Даши прям наслаждением... А потом и мне лялю захотелось...видно дело к 30-ти годам пошло и папу под нашим с дочкой натиском уломали. Финансово двое это роскош для нас и предел! Квартира по габаритам позволяет, у каждой по комнате. И возраст наш с мужем уже говорит, что отстрелялись столько раз сколько могли, мне будет 30 ему 32. Мы считаем глупостью рожать под 40...т.к.еще надо успеть вырастить и чем моложе родители у ребенка в зрелом возрасте (когда уже последний класс школы, ВУЗ), тем больше у него опора (что могут дать ему пенсионеры или престарелые родители, ну кроме любви и совета).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 20:25
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мира, зато Оль в зрелом возрасте ты уже можешь полностью посвятить себя воспитанию ребенка. Нет гонки за карьерным ростом , да и отношение к ребенку оооочень отличается, это я тебе из собственного опыта говорю. Да и материально люди уже обычно чего то добились в жизни и могут больше дать ребенку, чем например они же, но в 20 лет.

Добавлено через 1 минуту

И кстати я до сих пор думаю, а не родить ли мне подружку Марусе, ведь ближе чем сестра у нее никого не будет. И плевать, что мне через месяц будет 37))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 11:27
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с мужем хотели 1. Потом когда один родился, подумали и решили, что надо еще 1 и хватит. А когда родился еще один, мне захотелось еще 1 и муж поддержал! Но сказал, что трех мы сейчас нормально потянем и физически и морально, но не больше (пока)
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 15:36
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

С самого детства я хотела 2 детей, росла одна в семье, было очень скучно, не хотела чтобы также мой ребенок рос один-одинешенек, прожили с мужем 12 лет, родили двоих желанных деток. Так случилось что с отцом детей я развелась (он уехал от нас). Сейчас я замужем, у моего мужа нет детей и он очень хочет своего кровного наследника, но и моих детей очень любит, у них это взаимно. На первых порах даже мне объявил что хочет усыновить моих детей прям сразу, но конечно это не возможно при их живом отце. Сам он из семьи с тремя детьми. Мы планируем ребеночка, будем рожать вместе, он всегда мечтал рожать с женой. Будет у нас трое детишек О четвертом не думаем, у меня было 2 кс. Жилищные условия сейчас нормальные, у деток свои комнаты. Я работаю и он на двух работах, финансово нормально. Планируем через 2 года построить свой дом. А я никогда не думала и не хотела троих детей и быть многодетной, но судьба решает иначе
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 15:43
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня двое детей, всегда хотела 4. дети от первого брака, сейчас с нынешним гражданским мужем есть планы на будущее - очень хочется близняшек ) ну а там уж как получится. даже не знаю на что ориентируемся. у меня 2 сестры, у него 2 брата. так что может да - может и из семьи такое желание
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 12:16
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я хотела одного, ну может быть... лет так через 7-10 еще одного, если работать надоест. Получилось... как получилось.. Но теперь точно-ХВАТИТ!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 20:11
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой заговорил об общих детях. а мне не хочется пока. точнее малыша хочется, а вот беременность, роды... для меня обе первые беременности были очень трудным временем из-за бывшего мужа (не физически, а психологически). поэтому теперь беременность ассоциируется со сплошными проблемами.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 18:24
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Хорошо, когда взгляды совпадают!

Но не всегда всё так гладко!

У меня есть приятельница. У них с мужем доча. Муж хотел второго, а у подруги паника. Хоть ребёнку скоро 10лет, Б и роды она вспоминает как самое жуткое, что у неё было в жизни. И 2й ребёнок - только через её труп..
Развелись, короче.
И правильно, что развёлся! Разве это женщина, если какая-то там собственная "боль" для неё превыше счастья деторождения и материнства!

Обычно паника у мужчин, так как они в большинстве своём безответственны. А если встречается такой редкий мужчина-домостроевец - настоящей женщине радоваться надо и рожать, рожать, рожать... До тех пор рожать, пока позволяет здоровье.

Финансы? Есть такая пословица, что если Бог даёт детей, то он даст и средства, чтобы их вырастить. Убеждаюсь постоянно, что это так.

А по поводу врачих, которые боятся многодетных, так это потому, что есть льготы: бесплатные рецепты (в аптеке даже дорогущие лекарства дают по таким бесплатно) и бесплатное детское питание (это по акциям компаний). Врачихи так бы себе забрали, реализовали как-то, а это делиться надо - по Закону.

Вообще, при планировании количества детей и вообще рождения даже одного ребёнка необходимо учитывать такую данность, как страна рождения. В России очень трудно отстаивать свои права и права детей. С неохотой выделяют квартиры, лучше отберут детей из многодетной семьи, ютящейся на маленьких метрах, чем выдадут им квартиру побольше по Закону!
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 19:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Действительно
...
наплюй на все
на свою боль даже если роды были аццкие
и рожай))))
И на финансы тоже наплюй ага
даст на ребенка
ну да ну да
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.