Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2011, 12:56
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Auttti а начем вы сейчас остановились,ну пока что так сказать??
Думаем над именами Денис или Максим (меня вообще тянет на букву С, у нас и фамилия на С (Семёновы), и папочку нашего зовут на С (Сергей)). На данный момент - скорее всего Денис Но уже скоро увидим малыша и посмотрим, подходит ли ему это имя.
А много С в имени-фамилии для литовцев - нормально. У нас, наверное, все литовские мужские имена и почти все мужские фамилии заканчиваются на С
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 15:40
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я как раз думала об этих именах Денс Вячеславович или Максим Вячеславович!особенно макс нравится но муж против этих имен
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 15:52
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От уж эти мужчины! Никогда не хотят уступать.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 17:12
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас будет Алиса Константиновна По моему звучит хорошо
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 00:13
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

И правда здорово звучит:-)
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 00:15
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас будет сынуля!
Пока только отчество Вячеславович, с именем тупик!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 07:08
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девоки а вы не думали как потом будут ваши дети мучаться подбирая имена своим детям..когда у ребёнка будет отчество Денисович ...имя словно подобрать...знаю на примере подруги)
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 10:50
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
И правда здорово звучит:-)
Спасибо
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 10:51
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
А у нас будет сынуля!
Пока только отчество Вячеславович, с именем тупик!
Поздравляю с сыночком
Время еще позволяет подумать и придумать
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 12:01
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
Девоки а вы не думали как потом будут ваши дети мучаться подбирая имена своим детям..когда у ребёнка будет отчество Денисович ...имя словно подобрать...знаю на примере подруги)
Если имя нравится то это нестанет припятствием'тогда если так подумать нужно половину имен перечеркнуть.мУжу моему нравится еще Вадим но тоже потом отчество неахти получается а Роман имя мне ненравитс хотя отчество суперское.приходится чемто жертвовать.мне нравится имя Максим но отчество опять некакое.
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 12:03
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
Поздравляю с сыночком
Время еще позволяет подумать и придумать
Спасибо
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 15:18
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
Девоки а вы не думали как потом будут ваши дети мучаться подбирая имена своим детям..когда у ребёнка будет отчество Денисович ...имя словно подобрать...знаю на примере подруги)
Я всё нарадоваться не могу, что у нас отчество отсутствует))))) А то на самом деле - это тоже пришлось бы обдумать...
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 16:03
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня София Александровна, я отчество подбирала под имя)), а то папаша и так не сложился еще и его отчество давать, которое никуда не подходит.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 17:34
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Если имя нравится то это нестанет припятствием'тогда если так подумать нужно половину имен перечеркнуть.мУжу моему нравится еще Вадим но тоже потом отчество неахти получается а Роман имя мне ненравитс хотя отчество суперское.приходится чемто жертвовать.мне нравится имя Максим но отчество опять некакое.
С сыночком!!!
Я тоже считаю,что же теперь всем надо называть мальчиков Сашами,Лешами,Ванями,Петями?У меня муж Максим,так мы просто назвали Софья,а не София!А с самим именем определились давно!Конечно не все имена подходят,но выбрать можно!
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 17:42
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас соседи назвали дочку Дианой. Имя конечно красивое не спорю. но папу Иваном зовут, получилась Диана Ивановна, смесь ооочень интересная. Изысканное имя и простое отчество.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 17:48
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я всё нарадоваться не могу, что у нас отчество отсутствует))))) А то на самом деле - это тоже пришлось бы обдумать...
Вот и у нас бы не было...
да и пусть Диана Ивановна, ее может по отчеству и звать то никогда не будут. Фамилия с именем важно сочетание, а отчество ерунда, не столь важно.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 18:58
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Вот и у нас бы не было...
да и пусть Диана Ивановна, ее может по отчеству и звать то никогда не будут. Фамилия с именем важно сочетание, а отчество ерунда, не столь важно.
а я не согласна..мне кажется важно..фамилию дочь например может быть изменит выйдя замужж а отчество..что значит по имени отчеству и звать то не будут.. я бы е пожелала своему ребёнку всю жизнь оставаться просто Андрюхой...хотелось бы вырастить из него достойного человека,к которому будут обращаться Андрей Сергеевич
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 19:26
Крис
Мама-чайник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Крис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Девочки, выскажите, пожалуйста, свое мнение по-поводу отчества Марковна, мы Авророй дочь хотим назвать или Маргаритой...может еще какие варианты предложите для расмотрения?
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 19:45
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да,Диана Ивановна сильно конечно)))))я тоже за сочетания имени с отчеством.Мы в итоге назвали Виктория Алексеевна,мне кажется,что сочетается,хотя может только кажется
Автора Марковна мне не очень,лучше Рита тогда,лично мое мнение.А еще имена,мне почему-то Антонина на ум пришло,хотя не понравится,наверное,вариантЕще Елена если?Татьяна?
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 20:35
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
Девочки, выскажите, пожалуйста, свое мнение по-поводу отчества Марковна, мы Авророй дочь хотим назвать или Маргаритой...может еще какие варианты предложите для расмотрения?
очень звучит Людмила Марковна а если серьёзно..чёт сложно..может АнгЕлина Марковна..ну это уж зависит от того какое вам имя нравится..ну Аврора..не звучит ИМХО
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.