Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2013, 23:17
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Ой как у вас хорошо.
Мы тоже во всех беседах учавствуем. Чего только не говорит ну такой смешнулька. И повизгивает ещё и сам смеется. Сегодня Вадимку на качелях катала самого. Ему понравилось очень. Морщил носик как ежик и смешно сопел. На санках тоже понравилось очень. Вообще день позитивный очень
привет,Катюш!!
вы уже на качелях катаетесь?класс!!!надо и нам попробовать...
а ты мне так и не сказала,что за закон для многодетных...я что-то посмотрела в инете мельком
,ничего путного не нашла
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 23:19
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Аааа супер Артемка. Мы в ладушки иногда. Но умеем погрозить пальчиком и сказать айайяй. Умираю с него. Я начинаю.а он подхватывает Яна воспитываем
да,уже понимают все
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 00:21
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Аааа супер Артемка. Мы в ладушки иногда. Но умеем погрозить пальчиком и сказать айайяй. Умираю с него. Я начинаю.а он подхватывает Яна воспитываем
Ой, как классно! Пальчиком и айяйяй))) а мы так не делаем, но пока некого воспитывать, надо бы, наверное, папу повоспитывать))) а в ладошки тоже вот только-только начинает по-немногу хлопать)))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 00:27
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение


даааа!!поогда действительно отличная!!!мы ходили на горку сегодня кататься,я с Игорем на снегокате вдвоем скатывались с большущей горкипрям детство вспомнила!

ой,умнички какие!!!
мы тоже баба,папа,мама говорим,но больше всего любим ба-ба говорить,это у него первое слово!и повторяет,если попросим.Ладушки делаем,танцуем,попой виляем,когда хорошее настроение!
Как здорово!!! А ему кто-то показывает как попой вилять надо или он сам сообразил? Ага, у нас тоже баба любимое, он еще говорит ба с рычанием))) наверное это слово легче для деток))) но у нас все же первое было мама))) но говорил он его раньше только когда надо что-то или когда плакал. А сейчас выдает все, что знает))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 09:53
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Приветики! Погода действительно необыкновенная! Мы каждые выходные уезжаем к моим бабуле и дедуле, они возятся с правнучком, души в нем чают))) поэтому не захожу сюда в выходные)))
У нас все отлично, лезут верхние зубы, уже дырки в деснах, но зубы пока не торчат)) переносит нормально, ночью просто чаще просыпаться стал. Начал болтать во всю, мама, баба, папа и ава (собака), еще ам, ням))) так это прикольно, слышать от него первые слова)) и еще мы делаем 2 шага навстречу к маме самостоятельно без опоры))) это конечно не первые шаги еще, но он пробует, скоро побежим)))
как классно, молодцы вы!!!
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Да ладно вам. Все на улице и горках тусят. Погода необыкновенная.снежная.пока морозы не ударили
эх а у нас дожди идут


я тоже сегодня мужа послала за качелей, что б купил. Кататься будем
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 11:10
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамули.привет

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
привет,Катюш!!
вы уже на качелях катаетесь?класс!!!надо и нам попробовать...
а ты мне так и не сказала,что за закон для многодетных...я что-то посмотрела в инете мельком
,ничего путного не нашла
Дляя поддержки многодетных. В общем одному родителю транспортный налог снизят или вообще отменят. Это мне. там поправки в марте вышли как раз. Зе ля мне не светит.у меня есть в собственности. Квартира.надо было быть на очереди с 2005 года. В общем не доизучала
Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Ой, как классно! Пальчиком и айяйяй))) а мы так не делаем, но пока некого воспитывать, надо бы, наверное, папу повоспитывать))) а в ладошки тоже вот только-только начинает по-немногу хлопать)))
Это так ссмешно. Поучи малыша
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
как классно, молодцы вы!!!

эх а у нас дожди идут


я тоже сегодня мужа послала за качелей, что б купил. Кататься будем
Мы на уличных катались. Домашние. с рождения которые.на даче стоят
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 22:03
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Мамули.привет


Дляя поддержки многодетных. В общем одному родителю транспортный налог снизят или вообще отменят. Это мне. там поправки в марте вышли как раз. Зе ля мне не светит.у меня есть в собственности. Квартира.надо было быть на очереди с 2005 года. В общем не доизучала

Это так ссмешно. Поучи малыша

Мы на уличных катались. Домашние. с рождения которые.на даче стоят
У нас сегодня обновочки сыночку и ходунки и качеля. Счастья полные штаны
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 00:16
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
У нас сегодня обновочки сыночку и ходунки и качеля. Счастья полные штаны
Поздравляем с обновочкой
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 01:14
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
У нас сегодня обновочки сыночку и ходунки и качеля. Счастья полные штаны
С обновочками! вот будет чем заняться Илюше!

Ариана сначала обожала ходунки, там стлько всяких побрякушек.... А как ползать быстро стала, все, уже неинтересно там стоять. КОгда собираюсь ее туда поставить, ноги поджимает и не дает, козюлишна такая!
Девочки, моя мелочь - девчонка до мозга костей. Когда включаю на кухне миксер или блендер, ползет ко мне и прячется лицом, зарывается в меня. Елку поставили в субботу, она потрогала ручкой - колется и тоже "спряталась" , зарылась мне в шею лицом. Мы смеемся с мужем, а он экспериментирует над ней Такого опыта у нас еще не было. старший сын так не делал ))
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 02:24
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
куда все мамашки подевались....
А я с вами, просто редко могу зайти в последнее время, а писать как-то и не знаю, о чем, много всего у нас Вот к НГ начали готовится с Настеной Елку нарядили
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 13:53
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я елку не ставила ещё. Наверно к самому празднику соберу
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 14:12
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!

были у ортопеда,врачу в целом ножки понравились,говорит,улучшение есть!но надо еще ренген после нг сделать..

а на улице так завернуло,холод собачий,еще ветер в лицо,совсем некайфово!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 14:22
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Как здорово!!! А ему кто-то показывает как попой вилять надо или он сам сообразил? Ага, у нас тоже баба любимое, он еще говорит ба с рычанием))) наверное это слово легче для деток))) но у нас все же первое было мама))) но говорил он его раньше только когда надо что-то или когда плакал. А сейчас выдает все, что знает))
он виляет и дрыгается,когда музыку слышит
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Дляя поддержки многодетных. В общем одному родителю транспортный налог снизят или вообще отменят. Это мне. там поправки в марте вышли как раз. Зе ля мне не светит.у меня есть в собственности. Квартира.надо было быть на очереди с 2005 года. В общем не доизучала
ТН вроде и раньше у вас не платили многодетные в МОСКВЕ,др.регионы платят
а почему не светит?у вас же квартирка маленькая,метраж не позволяет
у нас вот трешка и нам не светит,там д.б.не более 12 кв.м.на человека,а у нас больше получается
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
У нас сегодня обновочки сыночку и ходунки и качеля. Счастья полные штаны
с приобретениями вас!!!
здорово когда ребенок счастлив
Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
С обновочками! вот будет чем заняться Илюше!

Ариана сначала обожала ходунки, там стлько всяких побрякушек.... А как ползать быстро стала, все, уже неинтересно там стоять. КОгда собираюсь ее туда поставить, ноги поджимает и не дает, козюлишна такая!
Девочки, моя мелочь - девчонка до мозга костей. Когда включаю на кухне миксер или блендер, ползет ко мне и прячется лицом, зарывается в меня. Елку поставили в субботу, она потрогала ручкой - колется и тоже "спряталась" , зарылась мне в шею лицом. Мы смеемся с мужем, а он экспериментирует над ней Такого опыта у нас еще не было. старший сын так не делал ))
а я ходунки продала,нам подарили,пару раз мы там постояли,а потом врач запретил на ноги вставать,ну я по-быстренькому продала,пока незатертые и новые,быстро избавилась
стесняшка у тебя доча
Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
А я с вами, просто редко могу зайти в последнее время, а писать как-то и не знаю, о чем, много всего у нас Вот к НГ начали готовится с Настеной Елку нарядили
ну как не знаешь,пиши об умелках,чем занимаетесь,как сама?
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Я елку не ставила ещё. Наверно к самому празднику соберу
и мы наверно так же будем
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 16:56
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки!! Мы тоже всегда за несколько дней елку ставим. Но я заставляю мужа живую покупать.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 14:38
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение

ну как не знаешь,пиши об умелках,чем занимаетесь,как сама?

и
Умеем мы лучше всего кусаться, вот сейчас как укусила, я от неожиданности аж вскрикнула Сегодня вот тоже у окулиста и ортопеда были, уже в ясенльки карточку делаем, чтобы к 1.5 годам попасть. До весны надо принести.
Болтает во всю: ма-ма, ба-ба, да, та и т.д. Исследуем квартиру, все ящики пооткрывала - хозяйничает Весь день со мной как хвостик - все интересно, ходит с опорой, но встает, ползает, вроде и ходить ей особо не интересно
С едой вот у нас не очень - аллергия была, так кушает только кабачок, картошку, индейку, кашу безмолочную, творог не дать. Хочет грызть, а не знаю, что и дать, если печенья нам нельзя, морковку страшно, в общем, намаялась я с этой едой
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 22:49
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Умеем мы лучше всего кусаться, вот сейчас как укусила, я от неожиданности аж вскрикнула Сегодня вот тоже у окулиста и ортопеда были, уже в ясенльки карточку делаем, чтобы к 1.5 годам попасть. До весны надо принести.
Болтает во всю: ма-ма, ба-ба, да, та и т.д. Исследуем квартиру, все ящики пооткрывала - хозяйничает Весь день со мной как хвостик - все интересно, ходит с опорой, но встает, ползает, вроде и ходить ей особо не интересно
С едой вот у нас не очень - аллергия была, так кушает только кабачок, картошку, индейку, кашу безмолочную, творог не дать. Хочет грызть, а не знаю, что и дать, если печенья нам нельзя, морковку страшно, в общем, намаялась я с этой едой
много зубов у вас?
вы на грудном еще?

девочки,а кто еще беззубые,кроме нас с Катей?
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 01:02
Tauriel
Мама-чайник
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Москва, меня зовут Катя
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Tauriel на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,всем приветы!!!

Сколько у всех нового! Всех с новыми умелочками и прошедшими датками! Саша, Илюшу с восьмерочкой!

Мы всей семьей дружно переболели в ноябре,я так вообще весь месяц не могла выздороветь,осложнения пошли,ангина...в общем жуть!не до чего было(

Сейчас делаем курс массажа, Саша стал садиться и сидеть, вставать на коленочки, очень шустро ползает,но пока на пузе) насчет еды все непросто, любит фрукты, особенно банан, как и у Ксюши Павлик, понравился творожок и просто обожает печеньки))) более менее кашу овсяную, но с фруктами только. а вот овощи ест с трудом, еле-еле с шутками-прибаутками несколько ложек съедает. Скоро буду мяско вводить.

Свет, мы тоже беззубые еще)))
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 01:22
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
много зубов у вас?
вы на грудном еще?

девочки,а кто еще беззубые,кроме нас с Катей?
6 еще пока. Да, на гв
У меня подружка, у нее дочка до сих пор (в 1.3г), зубки лезут, пока не проклюнулись Сейчас у многих позже идут почему-то, сроки сдвигаются на неск.месяцев. Также они могут грубоко сидеть, поэтому долго, от строения зависит. Если десенки набухли, чешутся, значит идут. Скорее всего все и сразу выйдут У подружки девочка аллергией страдала, много антигистаминных принимали, вот это тоже замедляет рост зубок. А у другой подружки как раз все и вышли к 11 месяцам, до этого не было, а потом один за другим
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 01:27
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас еще проблема: была аллергия, лекарства не стала давать, но половину еды отменили. В итоне печенье нельзя, творог тоже, вот даю индейку, кабачки, картошку, каши. Надо твердое что-то кушать, а что? Фрукты под запретом. Дала сегодня картошенку отварную, откусила, передернулась, попросила еще Но не знаю,может ли картошка быть заменой печенью? И что вообще можно ребенку дать еще такое? Может есть рецепт домашнего печенья, вот только из круп нам можно гречку и рис, кукурузу даже нельзя.
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 02:21
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, я б радовалась, если б моя беззубая была, а то кусается! то, что зубики поздно идут не означает, что кальция не хватает или другие нарушения есть. Просто генетически заложено так , у одних рано, у других поздно.
Мария, а на что аллергия была, выяснили? Как же так, Все фрукты под запретом...
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.