Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2009, 20:30
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
У меня курс был 5 дней....я покупала 5 ампул по 5 мл. , а прокапывали порой и дольше....все вены тоже искололи...вплоть до запястий....короче руки "дырявые" были...
А дорогой?Мне просто в роддоме капали бесплатно.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 17:28
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне прописали актовегин внутримышечно 1 раз в день 7 дней! Не знаю зачем, у нас все хорошо. Наверное врачи страхуются!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 08:44
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИШУРА Посмотреть сообщение
А дорогой?Мне просто в роддоме капали бесплатно.
Вчера купила таблетки по назначению врача. 50 штук-1145 рублей . Вот так
Maggy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 12:58
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне актовегин назначили в попу колоть, после того, как в врач поставила диагноз водянка и гестоз. Есть ли связь?
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 13:10
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Связь есть, так как гестоз это поздний токсикоз и чаще всего при гестозах наблюдается нарушение плацентарного обмена и может возникнуть гипоксия плода. Актовегин как раз улучшает питание плацента - ребенок. А если хотите убедится есть гипоксия или нет сделайте доплерографию.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 13:13
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Связь есть, так как гестоз это поздний токсикоз и чаще всего при гестозах наблюдается нарушение плацентарного обмена и может возникнуть гипоксия плода. Актовегин как раз улучшает питание плацента - ребенок. А если хотите убедится есть гипоксия или нет сделайте доплерографию.
Спасибо!!!
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 13:54
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Актовегин на самом деле хорошая вещь, нам он очень помог, так что не бойтесь его ) правда, его назначают всем кому ни лень, в то время как реально он нужен далеко не всем - вот это плохо... Он просто кровообращение улучшает, вот и всё.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 21:48
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже прописывали актовегин, но было утолщение плаценты, я таблеточки пила. Сейчас у нас все хорошо, ттт
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 21:12
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от До утра Посмотреть сообщение
мне тоже прописывали актовегин, но было утолщение плаценты, я таблеточки пила. Сейчас у нас все хорошо, ттт
ДЕВОЧКИ!!!! У меня еще маленький срок, сегодня первый раз была на УЗИ, сказали, что у меня неоднородность плаценты.... В ЖК врач прописала АКТОВЕГИН пить по 1 шт. 3 раза в день 10 дней....
Я так боюсь, ведь это таблетки....
ПОДСКАЖИТЕ, кто знает и кто на ранних сроках принимал!!!!!!!
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 21:50
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и в таблетках пила, и капельницы кололи... говорят что Актовегин действительно ВЕЩЬ. Так что ничего страшного не вижу. Малышку кстати я небольшую родила 2890 гр.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 23:08
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Я и в таблетках пила, и капельницы кололи... говорят что Актовегин действительно ВЕЩЬ. Так что ничего страшного не вижу. Малышку кстати я небольшую родила 2890 гр.
а на каком сроке ты его принимать начала???
У меня просто срок еще небольшой, вот и волнуюсь...
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 15:43
танюшка80
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка80
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
танюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот начиталась и расстроилась,что прием препарата способствует росту плода, не хочется очень крупного рожать. Мне врач назначила пить Актовегин в таблетках по 1т. 2раза в день после УЗИ на 34 неделе, обнаружилось преждевременное созревание плаценты.
танюшка80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 21:22
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от танюшка80 Посмотреть сообщение
Ну вот начиталась и расстроилась,что прием препарата способствует росту плода, не хочется очень крупного рожать. Мне врач назначила пить Актовегин в таблетках по 1т. 2раза в день после УЗИ на 34 неделе, обнаружилось преждевременное созревание плаценты.
на твоем сроке уже не будет большого роста ребенка.... мне на 12 неделе его прописали..........
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 21:42
танюшка80
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка80
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
танюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспорима
По умолчанию

Хорошо, если так, а то мы и так крупные)))
танюшка80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 21:50
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от танюшка80 Посмотреть сообщение
Хорошо, если так, а то мы и так крупные)))
сколько вы уже весите???
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:07
танюшка80
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка80
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
танюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы весим 2400, может это и нормально, но мне на УЗИ показался таким головастиком и с большим пузиком)))
танюшка80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:14
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от танюшка80 Посмотреть сообщение
Мы весим 2400, может это и нормально, но мне на УЗИ показался таким головастиком и с большим пузиком)))
УЗИ- вещь хорошая, но врет в массе.... моя подруга на 38 нед. делала УЗИ, ей сказали, что ребенок 3400 весит, она на 41 неделе родила 4600.... он не мог за две с половиной недели больше чем на 1 кг. поправиться, к тому же она на одних овощных салатиках сидела.....
А 2400 на твоем сроке-это хороший вес, н беспокойся
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:58
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мне капали,чтобы увеличить вес малышки,т.к.была угроза преждевременных родов.а толку ноль.родила масенькую,причем в срок
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 21:00
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
мне капали,чтобы увеличить вес малышки,т.к.была угроза преждевременных родов.а толку ноль.родила масенькую,причем в срок
меня мамка 2900 родила и ничего страшного
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 21:03
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
меня мамка 2900 родила и ничего страшного

я и не говорю,что это страшно,тем более была бы она чуть больше,я бы сама не родила.как потом оказалось.Меня тоже мама маленькую родила (2500). Просто капали мне зря,причем не только актовегин
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.