Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2009, 14:47
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

Wink Как рожали наши мамы...

Давайте в этой теме писать как рожали наши мамуськи.
Моя мама меня родила за 4 часа. Это ее вторые роды были.
Нас тогда с ней продержали дольше в больнице, Тк. врачи беспокоились за мое состояние от того, что я быстро вылезла.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 14:52
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А наша мама с Ксю бегала всю Б, никто даже животика не замечал до последнего месяца, а со мной только на диване лежала и лопала булочки с какао Набрала 30 кило!!!! Ужос! А рожала обеих быстро и хорошо, со мной так еще умудрилась поспорить в потугах с акушеркой - кто будет: сын или дочь
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 14:56
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
- кто будет: сын или дочь
И кто спор выиграл?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:00
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мама! Акушерка ей до сих пор пузырь должна )
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:01
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у меня не очень веселая история рождения....
У мамы начались схватки.Приехала скорая.Посмотрела, послушала...Сказала "серцебиения НЕТ!"Мама сказала "Везите в больницу!"Приехали в роддом.Мама приехала туда вечером.Ее посмотрели.Все впорядке.Сделали ей укол снатворного.Она всю ночь спала.Родовая деятельность не какая...Капельница...меня от туда прям вытаскивали....Маме даже не показали.Врач крикнул "Быстро на аппарат...."Я лежала в реанимации 2 дня.Вообщем еле спасли!
Это были ее первые роды.Родила она меня в 14.35.
А брата рожала, еле доехали до роддома!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:02
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Со мной моя мама легко ходила, живота не было совсем, носила 44 размер одеджы. Пришла со схватками в гарнизонную больницу и у нее отказались принимать роды. Живота, говорят, нет еще, а все туда же - рожать. Повезли в областной центр за 60 км. А дорога в наш гарнизон засекреченный называлась "аппендикс", она была сделана из бетонных плит. Представляете, как машина через каждые три метра подскакивала? Маму тошнило всю дорогу, думала, и меня, и кишки выплюнет. Родила меня достаточно легко - 3.400 и 52 см. А братом ходила беременная - так с четвертого месяца асфальта за животом не видела. Говорит, что каждое утро просыпалась и думала "Да когда ж я уже рожу". Брата родила еще быстрее и легче - 3.600 и 52 см.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:03
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Мама! Акушерка ей до сих пор пузырь должна )
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:05
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня мама тоже тяжело рожала...почти неделю ходила с сильными схватками, а матка не раскрывалась, чем ей только не пытались раскрыть... потом воды отошли и я целые сутки не хотела вылазить, так что намучила её.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:12
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя 12 часов без обезболивания загибалась, как и положено было но как что было не рассказывает. не помню грит ничего! как так?
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:18
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама сознание теряла в процессе родов и тоже многого не помнит. зато когда ее перевели в послеродовую, она там полы стала мыть. Ей было недостаточно чисто))))))))))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя мама сестру рожала рано (в 15 лет) ну так вышло вот у нее.. зато родила легко, правда мелюзга-мелюзгой 2.5 кг синенькая вся
и через час скакала уже
а меня рожала очень тяжело, 4,8 кг, акушерки ругались на нее что она спать никому не дает кричит, т.к. она ночью рожала..
и олучилось так, что про нее все забыли и она практически весь процесс родов одна была. подушку порвала в клочья . акушерки прибежали, когда я уже почти вылезла, но я маму намучала - она у меня миниатюрная, а я такой слоненок, она говорит: ты когда лезла, я трещала просто, звук был как-будто пододеяльник рвут
а пока акушерок не было она на животе меня рожала, я говорит от боли не соображала ничего и как мне тело подсказывала так и длала.
а акушерки собак всех на нее спустили "ребенка задавишь!" скорей я б ее задавила наверное зато меня вытащили говорят "ого! как будто ей уже 3 месяца"
вот так моя мамочка со мной напыжилась, бедняга
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 16:09
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама мою старшую сестру очень тяжело рожала, а со мной еле до род.зала добежать успела, стремительные роды были. А через час сама бегала по коридору искала медсестру, чтоб та ее накормила.
fly-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 16:14
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я у мамы одна. рожала она меня в 38 лет. стремительно. говорила, что чуть на унитазе не родила (лежала в патологии из-за возраста неделю)... я тоже быстро родила
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 17:48
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

моя мама даже не знает что такое первые схватки и интервалы..(просвещала ее недавно) воды отошли в супермаркете)))))ну она правда подскользнулась на льду(упала)за день до этого...и я родилась на 37 неделке))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 18:14
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я даже не знаю,как меня мама рожала Так жаль...
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 19:03
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Все что я знаю, это то, что меня мама родила в роддоме при 7 б-це на Коломенской. Я родилась на 3 недели раньше ПДР. Они с папкой весь день ездили по магазинам, покупали детские вещи. Когда вернулись домой мама прилегла на диван, и у нее сразу отошли воды. На родах присутствовала толпа студентов. И какой-то чернокожий студент ее пытался подбодрить, а она его очень боялась)))))))))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 20:24
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня мама тяжело рожала, мучилась от того что не было родовой деятельности. И всё время лежала. Говорит:"Мне же никто не сказал что можно ходить,вот и лежала и кулачком поясницу тёрла"(как ей моя бабушка сказала), вот и больно было бедной. А родилась я маленькой ,всего 2900.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 21:44
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Маме стоял срок числа 18 октября, а 11 октября они собирались на день рождения...мама нарядилась, накрасилась....и отошли воды! ну и пошли они в роддом! пешком! (там рядом, минут 10 пешком), пришли, мол так и так, воды отошли, а её спрашивают - А накрасилась и вырядилась то чего?
ну и часов через 5-6 родилась я
Ровно 3 кг, 50 см
все прошло легко и довольно безболезненно, правда там была потом другая проблема, я родилась, а послед прирос вот тут то мамочку мою начали оооочень зверско мучать Но она все героически выдержала!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 00:25
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да мамы наши героини. Без обезболивания рожали, их зашивали, жгучими йодовыми тампонами сразу после родов обезораживали. Жуть. Как подумаешь страсти просто. Какое счастье, что нам уже можно по другому. Помягче, поприличнее чтоли. Обезболивание какое хочешь, только рожай!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 00:52
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Да мамы наши героини. Без обезболивания рожали, их зашивали, жгучими йодовыми тампонами сразу после родов обезораживали. Жуть. Как подумаешь страсти просто. Какое счастье, что нам уже можно по другому. Помягче, поприличнее чтоли. Обезболивание какое хочешь, только рожай!
Я тоже рожала без обезболивания и йодом меня обрабатывали. Ничего жуткого, меня все устроило. Я тоже могу быть причислена к героиням?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.