Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2012, 13:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию Как защитить ребенка от перегрева в жаркую погоду?

уже 3 ночи дочка кричит и не может заснуть, не слезает с рук. При этом днем и особенно утром ведет себя очень спокойно. Думаю, дело в жаре, мне самой по ночам в моей комнате жарко очень, душно и сушняк кошмарный. Боюсь, что ей ещё тяжелей. Что можно сделать, чтобы как-то облегчить эти жаркие ночи? Вроде можно ребенка обтирать прохладной водой? Давать больше водички... Что ещё можно сделать? И насчет обтирания водой: как правильно это делать? Какой всё-таки температуры должна быть вода? Нужно ли ребенка протирать полотенцем после обтирания или наоборот постараться, чтобы влага на коже оставалась как можно дольше? Вообще как не переборщить и не простудить ребенка? А вообще мне самой обтирания холодной водой помогают очень ненадолго
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 08:11
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас это лето не очень жаркое... Но душно ужас.... когда жарко, то гулять мы ходим по вечерам... когда солнышка нет... купаемся 2 раза в день.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 11:25
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
У нас это лето не очень жаркое... Но душно ужас.... когда жарко, то гулять мы ходим по вечерам... когда солнышка нет... купаемся 2 раза в день.
мы также в жару по 2 раза в день купались
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 12:02
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может снять подгуз,если есть увлажнитель включите его и пусть струя будет недалеко от детской кроватки
у нас тут несколько дней было очень жарко,у изголовья ставила увлажнитель на среднюю мощь,очень спасает этот прохладный пар
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 18:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
может снять подгуз,если есть увлажнитель включите его и пусть струя будет недалеко от детской кроватки
у нас тут несколько дней было очень жарко,у изголовья ставила увлажнитель на среднюю мощь,очень спасает этот прохладный пар
мы дома почти всегда без памперса в жару, а увлажнителя нету
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 19:57
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а купить какой-нибудь напольный кондиционер нет возможности?
если боитесь, что продует, можно охлаждать комнату до сна ребенка, потом выключать кондиционер и заносить малышку на сон)
хотя мы все лето живем с кондиционером, но он поставлен так, что не дует на наши спальные места, те. нас не продувает, но при этом помещение охлаждается

еще как вариант - купать в прохладной ванной
ну разумеется не в совсем холодной воде, тут все зависит от того в какой темп. вы купаетесь обычно
мы в 2 месяца уже купались в 28 гр., но пришли в этому постепенно)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 21:14
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
а купить какой-нибудь напольный кондиционер нет возможности?
если боитесь, что продует, можно охлаждать комнату до сна ребенка, потом выключать кондиционер и заносить малышку на сон)
хотя мы все лето живем с кондиционером, но он поставлен так, что не дует на наши спальные места, те. нас не продувает, но при этом помещение охлаждается

еще как вариант - купать в прохладной ванной
ну разумеется не в совсем холодной воде, тут все зависит от того в какой темп. вы купаетесь обычно
мы в 2 месяца уже купались в 28 гр., но пришли в этому постепенно)
кондиционера нет, есть вентилятор, но толку в жару от него ноль: гоняет горячий воздух, только и всего. Лучший вариант - проветривание ближе к ночи, когда на улице станет прохладней.
мы купаемся в 34-35, сегодня ополаскивала в 29, так она вся съежилась и заплакала - не понравилось. А так обычно ополаскиваемся в 30-31 в целях закаливания. Ваши 28 для купания просто мечта! Но это навело меня на мысль делать для купания воду чуть попрохладней, тогда и ополаскиваться более прохладной водой будет нормально
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 21:21
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
кондиционера нет, есть вентилятор, но толку в жару от него ноль: гоняет горячий воздух, только и всего. Лучший вариант - проветривание ближе к ночи, когда на улице станет прохладней.
мы купаемся в 34-35, сегодня ополаскивала в 29, так она вся съежилась и заплакала - не понравилось. А так обычно ополаскиваемся в 30-31 в целях закаливания. Ваши 28 для купания просто мечта! Но это навело меня на мысль делать для купания воду чуть попрохладней, тогда и ополаскиваться более прохладной водой будет нормально
даа, вентилятор не то, кондер все-таки лучше)
по поводу купаний, то постепенно можно понижать температуру) мы тоже начинали где-то с 32-34, а потом по градусу в неделю опускала
сейчас ребенок настолько привык, что в горячей воде ни в какую не хочет купаться
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 21:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
даа, вентилятор не то, кондер все-таки лучше)
по поводу купаний, то постепенно можно понижать температуру) мы тоже начинали где-то с 32-34, а потом по градусу в неделю опускала
сейчас ребенок настолько привык, что в горячей воде ни в какую не хочет купаться
вы так в целях закаливания делаете? И каков эффект? Ребенок не болеет?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 22:27
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
вы так в целях закаливания делаете? И каков эффект? Ребенок не болеет?
я опустила температуру где-то до 25-26, не более, с тех пор так и моемся, иногда чуть теплее, я сейчас уже термометром не меряю, так на ощупь)
да, в целях закаливания)
не болеет, за 11 мес. пока т-т-т ни разу. один раз были сопли, но врач подтвердила, что это реакция на зубы (тк. горло было чистое и никаких других симптомов не наблюдалось)
ну мы еще не сильно закаляемся я во время Б ходила в бассейн, там были занятия мам с грудничками, грудничков после сауны обливали ледяной водой, вот где закаливания-то
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 22:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
я опустила температуру где-то до 25-26, не более, с тех пор так и моемся, иногда чуть теплее, я сейчас уже термометром не меряю, так на ощупь)
да, в целях закаливания)
не болеет, за 11 мес. пока т-т-т ни разу. один раз были сопли, но врач подтвердила, что это реакция на зубы (тк. горло было чистое и никаких других симптомов не наблюдалось)
ну мы еще не сильно закаляемся я во время Б ходила в бассейн, там были занятия мам с грудничками, грудничков после сауны обливали ледяной водой, вот где закаливания-то
молодцы вы! но обливание холодной водой - это жесть я бы не решилась А как груднички это воспринимали? Моя запищала, когда я её после теплой ванны водой на 29 пыталась ополоснуть
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 22:36
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
молодцы вы! но обливание холодной водой - это жесть я бы не решилась А как груднички это воспринимали? Моя запищала, когда я её после теплой ванны водой на 29 пыталась ополоснуть
ну большинство, конечно, плакало, но были и те, кто спокойно воспринимал)
я бы тоже не решилась, хотя это для закаливания просто супер)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 23:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
ну большинство, конечно, плакало, но были и те, кто спокойно воспринимал)
я бы тоже не решилась, хотя это для закаливания просто супер)
для закаливания, конечно, супер, но я бы, пожалуй, не стала причинять такой дискомфорт ребенку. Будем постепенно уменьшать температуру воды, чтобы не вызвать протестов
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 15:02
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

как только я понгяла что жарко летом(купили квартиру на 9-м месяце только) то через неделю поставили кондиционер ибо мучаться самой и мучать ребенка нафиг надо)) тоже закаливаем,с рождения моем в большой ванной и понимажем температуру,купали 33,но на днязх ни в какую не хочет плавать в круге,опустила до 30 молчик,барахтается)))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.