Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2010, 22:29
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Мне стыдно признаться,но когда меня ребенок кусал или щипал,я его в ответ так же кусала и щипала чтобы понимал как это больно и как ни странно это подействовало))
Ксати да, муж тоже такой метот придумал и тоже подействовало....
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 05:02
Lersa
Мама-чайник
 
Аватар для Lersa
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспорима
По умолчанию Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Даю,только толку нет,он еще и сдачи дает!
А моя смеется, думает я с ней так играю.
На руке от ее последнего укуса огромный синяк.
Lersa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:24
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Мне стыдно признаться,но когда меня ребенок кусал или щипал,я его в ответ так же кусала и щипала чтобы понимал как это больно и как ни странно это подействовало))
нам пока тока 10.5 месяцев но кусаемс уже вовсю(((( прокусывает джинсы и остаются синяки! вот думаю тоже попробовать этот метод. хоть я и понимаю что ребенок кусается потому что лезут зубы, но для этого есть прорезыватели а не мамины ноги и руки=)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 13:55
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя тоже кусает,но я ей говорю маме бо-бо (больно) и грожу пальчиком,она мне тоже в ответ грозит пальчиком и мотает головой. Умора над ней)))
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 19:50
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сын не кусался и не щипался, зато дочка...с самого детства. Кусаться вроде отучили, зато с удовольствием подергает за волосы, пощипает, поцарапает... Постарше будет будем принимать кардинальные меры.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 13:54
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже стала кусаться и щипаться так мелко щипает и смеется при этом. А кусается она у нас мне кажется когда зубки чешутся или от злости. Так ребенок проявляет свои эмоции-по крайней мере мой ребенок точно!!!
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2016, 17:51
Alena_ya
Мама-чайник
 
Аватар для Alena_ya
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alena_ya на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже такое было , я объясняла постоянно , что так делать не хорошо и со временем перестал
Alena_ya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2017, 11:56
lofo4ka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
lofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Окружите его лаской больше, чем обычно. Побольше нежности и тогда всё должно встать на свои места.
lofo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 06:16
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сын щипался в садике, когда защищался, драться не умел, но как защипнет! Никогда не кусался. Дочь кусается. Незнаю как дальше пойдёт.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 10:59
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lofo4ka Посмотреть сообщение
Окружите его лаской больше, чем обычно. Побольше нежности и тогда всё должно встать на свои места.
Вот, пардон.... Мой обласкан и зацелован, но кусался.
В сад пошел я переживала что он кусается. А потом стал приходить сам покусанный.
Ну, неделя в саду и он перестал кусаться, хоть я и объясняла ему, что ты не собачка, нельзя кусать деток. Но что сработало в итоге не знаю, то ли мои убеждения, то ли то, что его другие кусали дети.
Через месяц, как мой перестал кусаться, его укусил мальчик, прокусил кожу.
Мама того мальчика осень извинялась, от стыда сгорала... Вроде тот мальчик уже тоже перестал кусаться, по крайней мере мой приходит без покусов, не прошло и полгода)))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.